FK Austria Wien vs Liepajas Metalurgs Prognose, Tipp - Europa Conference League 30.07.26

Europa - Europa Conference League

FK Austria Wien
30.07.26 14:30
Liepajas Metalurgs

Prognose

 

Mehr als 2.5 Tore

 
Willkommensangebot

18+ | Erlaubt - White-List | Suchtrisiken | Hilfe unter buwei.de

 von Manuel Behlert | in Europa Conference League Tipps

Austria Wien bekommt es zuhause mit Liepajas Metalurgs zu tun. Das Hinspiel gewann die Wiener Austria in der Fremde mit 2:0. Das heißt, dass die Chancen auf das Weiterkommen für die Österreicher mehr als nur gut einzuschätzen sind. Ganz im Gegenteil, es sieht sogar hervorragend aus. Jetzt geht es aber darum, dieses Resultat auch über die Zeit zu bringen und im Idealfall noch eine Schippe draufzulegen. Denn es besteht die Chance auf mehr Selbstvertrauen. Und die will man eigentlich immer nutzen. 

Die Gäste wollen sich auf jeden Fall mindestens einmal gebührend verabschieden. Für Metalurgs geht es darum nicht zu viel zuzulassen, unter Druck nicht zusammenzubrechen. Das sind wichtige Bestandteile des eigenen Plans für das Spiel bei der Austria. 

Schaut man sich alle relevanten Komponenten vor dem Spiel an, dann empfehlen wir für die Partie Austria Wien gegen Liepajas Metalurgs eine Prognose auf mehr als 2,5 Tore. 

Siehe Angebot 

Zur Zeit bei Stake. Zeitlich begrenztes Angebot

Tipphilfe: Die besten Wettquoten für das Spiel FK Austria Wien - Liepajas Metalurgs

Wettanbieter 1 X 2 Maximaler Bonus von
Bet365
1.15 5.75 13
Betway
1.18 6.5 11
Bet at home
1.2 6 12
Alle FK Austria Wien - Liepajas Metalurgs Quoten

Registrieren Sie sich vorab für unseren Mitgliederbereich: 500 € zu gewinnen!

Wie lautet die SportyTrader Prognose für das Fußballspiel zwischen FK Austria Wien und Liepajas Metalurgs?

Die Prognose des Spiels zwischen FK Austria Wien und Liepajas Metalurgs ist: In diesem Spiel werden am Ende mehr als 2,5 Tore fallen.

Wahrscheinlichkeiten nach unserem Algorithmus* der verschiedenen möglichen 1X2 Fußball Wett Tipps und besten Quoten für das Spiel vom 30.07.26 zwischen FK Austria Wien und Liepajas Metalurgs bei der Europa Conference League:

  • Der Sportytrader Algorithmus ⭐ schätzt die Wahrscheinlichkeit von 62.54% für eine Siegprognose von FK Austria Wien gegen Liepajas Metalurgs mit einer Quote von 1.2 bei Bet at home.
  • Die Wahrscheinlichkeit laut Sportytrader ⭐ für einen Unentschieden Wett Tipp zwischen FK Austria Wien vs Liepajas Metalurgs beträgt 12.81% mit einer Quote von 6.5 bei Betway.
  • Unser Prognosemodell sagt, es gibt eine 24.65% Chance ⭐ für eine Siegwette von Liepajas Metalurgs vs FK Austria Wien mit einer Quote von 13 bei Bet365

FK Austria Wien - Liepajas Metalurgs Form

FK Austria Wien - Liepajas Metalurgs: Die letzten Spiele

FK Austria Wien
FK Austria Wien Letzte Spiele
S U U S S S
Siege

4/6 (67%)

Unentschieden

2/6 (33%)

Niederlagen

0/6 (0%)

Statistiken

3.33 Gesamtzahl Tore
50% Beide Teams treffen
2.83 Tore
0.5 Gegentore
50% Über 2,5 Tore
50% Unter 2,5 Tore

26.07.2026 - ÖFB Cup

Wiener Sport-Club
0 :  5
FK Austria Wien

23.07.2026 - Europa Conference League

Liepajas Metalurgs
0 :  2
FK Austria Wien

17.07.2026 - Freundschaftsspiel

FK Austria Wien
4 :  1
Paksi FC

08.07.2026 - Freundschaftsspiel

FK Austria Wien
1 :  1
FC Dac 1904 Dunajska Streda

04.07.2026 - Freundschaftsspiel

FK Austria Wien
1 :  1
Debreceni VSC

26.06.2026 - Freundschaftsspiel

SC/ESV Parndorf 1919
0 :  4
FK Austria Wien
N S N U U S
Siege

2/6 (33%)

Unentschieden

2/6 (33%)

Niederlagen

2/6 (33%)

Statistiken

2.83 Gesamtzahl Tore
67% Beide Teams treffen
1.33 Tore
1.5 Gegentore
50% Über 2,5 Tore
50% Unter 2,5 Tore

17.07.2026 - Freundschaftsspiel

FK Austria Wien
4 :  1
Paksi FC

08.07.2026 - Freundschaftsspiel

FK Austria Wien
1 :  1
FC Dac 1904 Dunajska Streda

04.07.2026 - Freundschaftsspiel

FK Austria Wien
1 :  1
Debreceni VSC

17.05.2026 - Österreich Bundesliga

FK Austria Wien
0 :  3
LASK Linz

03.05.2026 - Österreich Bundesliga

FK Austria Wien
1 :  0
TSV Hartberg

19.04.2026 - Österreich Bundesliga

FK Austria Wien
1 :  3
FC Salzburg
N U S S S S
Siege

4/6 (67%)

Unentschieden

1/6 (17%)

Niederlagen

1/6 (17%)

Statistiken

3.17 Gesamtzahl Tore
33% Beide Teams treffen
2.5 Tore
0.67 Gegentore
50% Über 2,5 Tore
50% Unter 2,5 Tore

26.07.2026 - ÖFB Cup

Wiener Sport-Club
0 :  5
FK Austria Wien

23.07.2026 - Europa Conference League

Liepajas Metalurgs
0 :  2
FK Austria Wien

26.06.2026 - Freundschaftsspiel

SC/ESV Parndorf 1919
0 :  4
FK Austria Wien

10.05.2026 - Österreich Bundesliga

Rapid Wien
0 :  2
FK Austria Wien

26.04.2026 - Österreich Bundesliga

SK Sturm Graz
1 :  1
FK Austria Wien

22.04.2026 - Österreich Bundesliga

FC Salzburg
3 :  1
FK Austria Wien
Liepajas Metalurgs
Liepajas Metalurgs Letzte Spiele
N S N S N S
Siege

3/6 (50%)

Unentschieden

0/6 (0%)

Niederlagen

3/6 (50%)

Statistiken

2.17 Gesamtzahl Tore
33% Beide Teams treffen
1 Tore
1.17 Gegentore
33% Über 2,5 Tore
67% Unter 2,5 Tore

26.07.2026 - Virsliga

FK Jelgava
0 :  2
Liepajas Metalurgs

23.07.2026 - Europa Conference League

Liepajas Metalurgs
0 :  2
FK Austria Wien

15.07.2026 - Europa Conference League

FK Decic Tuzi
1 :  2
Liepajas Metalurgs

11.07.2026 - Pokal

FK Auda Riga
1 :  0
Liepajas Metalurgs

09.07.2026 - Europa Conference League

Liepajas Metalurgs
1 :  0
FK Decic Tuzi

04.07.2026 - Virsliga

BFC Daugavpils
3 :  1
Liepajas Metalurgs
S S N S S N
Siege

4/6 (67%)

Unentschieden

0/6 (0%)

Niederlagen

2/6 (33%)

Statistiken

2.5 Gesamtzahl Tore
17% Beide Teams treffen
1.67 Tore
0.83 Gegentore
50% Über 2,5 Tore
50% Unter 2,5 Tore

23.07.2026 - Europa Conference League

Liepajas Metalurgs
0 :  2
FK Austria Wien

09.07.2026 - Europa Conference League

Liepajas Metalurgs
1 :  0
FK Decic Tuzi

30.06.2026 - Virsliga

Liepajas Metalurgs
4 :  0
Ogre United

26.06.2026 - Virsliga

Liepajas Metalurgs
0 :  2
Rigas FS

12.06.2026 - Virsliga

Liepajas Metalurgs
2 :  1
SK Super Nova

30.05.2026 - Virsliga

Liepajas Metalurgs
3 :  0
FK Tukums 2000/Tss
N N N N S S
Siege

2/6 (33%)

Unentschieden

0/6 (0%)

Niederlagen

4/6 (67%)

Statistiken

2.5 Gesamtzahl Tore
33% Beide Teams treffen
0.83 Tore
1.67 Gegentore
50% Über 2,5 Tore
50% Unter 2,5 Tore

26.07.2026 - Virsliga

FK Jelgava
0 :  2
Liepajas Metalurgs

15.07.2026 - Europa Conference League

FK Decic Tuzi
1 :  2
Liepajas Metalurgs

11.07.2026 - Pokal

FK Auda Riga
1 :  0
Liepajas Metalurgs

04.07.2026 - Virsliga

BFC Daugavpils
3 :  1
Liepajas Metalurgs

21.06.2026 - Virsliga

Riga FC
4 :  0
Liepajas Metalurgs

16.06.2026 - Virsliga

FK Grobina
1 :  0
Liepajas Metalurgs

Direkter Vergleich

FK Austria Wien

100 %

Unentschieden

0 %

Liepajas Metalurgs

0 %

Statistiken (letzte Aufeinandertreffen)

2
Gesamtzahl Tore
0%
Beide Teams treffen
2
Tore
0
Gegentore
0%
Über 2,5 Tore
100%
Unter 2,5 Tore

23.07.2026 - Europa Conference League

Liepajas Metalurgs
0 :  2
FK Austria Wien
FK Austria Wien vs. Liepajas Metalurgs Prognose

FK Austria Wien & Liepajas Metalurgs: Europa Conference League Statistiken

FK Austria Wien
FK Austria Wien
Liepajas Metalurgs
Liepajas Metalurgs
100%
Siege
67%
0%
Niederlagen
33%
0%
Unentschieden
0%
2
Durchschnittliche Tore pro Spiel
2
2
Erzielte Tore pro Spiel
1
0
Gegentore pro Spiel
1
100%
Weniger als 2,5 Tore
67%
0%
Mehr als 2,5 Tore
33%
100%
Kein Gegentor
33%
0%
Beide treffen
33%

Wichtige Fakten zu FK Austria Wien vs. Liepajas Metalurgs

  1. Austria gewann das Hinspiel mit 2:0
  2. Austria sechsmal ungeschlagen nacheinander
  3. Metalurgs mit drei Pleiten in sechs Spielen
  4. 3,33 Tore fallen in den Spielen von Austria im Schnitt
Siehe Angebot 

Zur Zeit bei Stake. Zeitlich begrenztes Angebot

Unsere FK Austria Wien vs. Liepajas Metalurgs Prognose

Austria Wien hat gute Chancen gegen Metalurgs hier einen weiteren Sieg einzufahren. Sechsmal in Folge waren die Österreicher zuletzt ohne Niederlage geblieben, das ist ein klares Indiz für eine sehr gute Form. Metalurgs muss schauen, dass es gelingt, eine Steigerung hinzulegen. Wenn nicht, dann wird es für die Gäste maximal unangenehm und es kann auch sehr schnell mal deutlich werden. Das weiß man auch. 

Unsere Austria Wien vs. Metalurgs Prognose lautet: In diesem Spiel werden am Ende mehr als 2,5 Tore fallen. 

Prognose

 

Mehr als 2.5 Tore

 
Exklusives Angebot
Willkommensangebot

Neukundenbonus 100 € Wett-Credits beim Spiel FK Austria Wien - Liepajas Metalurgs!

Bet365 - Willkommensbonus

Sie möchten auf das Spiel FK Austria Wien - Liepajas Metalurgs wetten? Dann nutzen Sie den Neukundenbonus von bet365. Der Wettanbieter bietet Ihnen bei dieser Gelegenheit bis zu 100 € Wett-Credits, wenn Sie den Code STYVIP1 verwenden. Lassen Sie sich dieses Angebot nicht entgehen, um bestmöglich auf Europa Conference League Spiele zu wetten!

100 € Wett-Credits beim Spiel FK Austria Wien - Liepajas Metalurgs!

Alle unsere Prognosen basieren auf einer gründlichen und genauen Analyse. Dennoch ist kein Profit garantiert.