Oberliga Hamburg Ergebnisse und Spielstände von gestern (Deutschland Fußball)
Exklusives Angebot
Maximaler bonus von $150
Nur für Neukunden | Werbung | AGB gelten | 18+
Spielplan Oberliga Hamburg
22 März
14:15
6
2
22 März
14:30
0
2
23 März
08:00
1
0
23 März
09:00
3
3
24 März
09:00
3
0
24 März
09:00
3
7
24 März
09:00
0
5
24 März
09:00
1
0
24 März
10:00
5
0
Oberliga Hamburg Tabelle
Team | P | GS | S | U | N | DIFF. | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1 | Altona 93 | 66 | 27 | 20 | 6 | 1 | 56 | |
2 | TUS Dassendorf 1948 | 62 | 27 | 19 | 5 | 3 | 50 | ||
3 | HEBC | 53 | 28 | 15 | 8 | 5 | 25 | ||
4 | Etsv Hamburg | 52 | 28 | 15 | 7 | 6 | 24 | ||
5 | Niendorfer TSV 1919 | 49 | 28 | 14 | 7 | 7 | 23 | ||
6 | TSV Sasel 1925 | 42 | 28 | 12 | 6 | 10 | 10 | ||
7 | USC Paloma | 41 | 27 | 12 | 5 | 10 | 3 | ||
8 | Tura Harksheide | 41 | 28 | 11 | 8 | 9 | 1 | ||
9 | SC Victoria Hamburg 1895 | 40 | 28 | 12 | 4 | 12 | 6 | ||
10 | FC Süderelbe 1949 | 38 | 28 | 10 | 8 | 10 | 22 | ||
11 | TSV Buchholz 08 | 36 | 26 | 10 | 6 | 10 | 3 | ||
12 | Wandsbeker TSV Concordia 1881 | 34 | 28 | 10 | 4 | 14 | -12 | ||
13 | SV Halstenbek-Rellingen | 33 | 27 | 8 | 9 | 10 | -2 | ||
14 | FC Alsterbruder | 31 | 27 | 9 | 4 | 14 | -14 | ||
15 | SV Rugenbergen 1925 | 22 | 28 | 7 | 1 | 20 | -36 | ||
|
16 | Union Tornesch | 20 | 28 | 5 | 5 | 18 | -49 | |
|
17 | FC Türkiye Wilhelmsburg | 19 | 27 | 5 | 4 | 18 | -37 | |
|
18 | Duneberger SV | 16 | 28 | 5 | 1 | 22 | -73 | |
1 | Altona 93 | 35 | 14 | 11 | 2 | 1 | 31 | ||
2 | HEBC | 29 | 14 | 8 | 5 | 1 | 21 | ||
3 | Niendorfer TSV 1919 | 28 | 14 | 9 | 1 | 4 | 12 | ||
4 | SC Victoria Hamburg 1895 | 27 | 13 | 8 | 3 | 2 | 16 | ||
5 | TUS Dassendorf 1948 | 25 | 13 | 7 | 4 | 2 | 21 | ||
6 | Etsv Hamburg | 25 | 14 | 7 | 4 | 3 | 10 | ||
7 | USC Paloma | 25 | 14 | 8 | 1 | 5 | 6 | ||
8 | TSV Buchholz 08 | 24 | 13 | 7 | 3 | 3 | 12 | ||
9 | Tura Harksheide | 24 | 14 | 7 | 3 | 4 | 10 | ||
10 | TSV Sasel 1925 | 21 | 14 | 6 | 3 | 5 | 9 | ||
11 | Wandsbeker TSV Concordia 1881 | 20 | 15 | 6 | 2 | 7 | 1 | ||
12 | SV Halstenbek-Rellingen | 19 | 13 | 5 | 4 | 4 | 11 | ||
13 | FC Süderelbe 1949 | 18 | 14 | 4 | 6 | 4 | 18 | ||
14 | FC Alsterbruder | 18 | 14 | 5 | 3 | 6 | 0 | ||
15 | Duneberger SV | 13 | 14 | 4 | 1 | 9 | -14 | ||
16 | Union Tornesch | 13 | 15 | 4 | 1 | 10 | -24 | ||
17 | SV Rugenbergen 1925 | 12 | 13 | 4 | 0 | 9 | -13 | ||
18 | FC Türkiye Wilhelmsburg | 9 | 13 | 2 | 3 | 8 | -16 | ||
1 | TUS Dassendorf 1948 | 37 | 14 | 12 | 1 | 1 | 29 | ||
2 | Altona 93 | 31 | 13 | 9 | 4 | 0 | 25 | ||
3 | Etsv Hamburg | 27 | 14 | 8 | 3 | 3 | 14 | ||
4 | HEBC | 24 | 14 | 7 | 3 | 4 | 4 | ||
5 | Niendorfer TSV 1919 | 21 | 14 | 5 | 6 | 3 | 11 | ||
6 | TSV Sasel 1925 | 21 | 14 | 6 | 3 | 5 | 1 | ||
7 | FC Süderelbe 1949 | 20 | 14 | 6 | 2 | 6 | 4 | ||
8 | Tura Harksheide | 17 | 14 | 4 | 5 | 5 | -9 | ||
9 | USC Paloma | 16 | 13 | 4 | 4 | 5 | -3 | ||
10 | SV Halstenbek-Rellingen | 14 | 14 | 3 | 5 | 6 | -13 | ||
11 | Wandsbeker TSV Concordia 1881 | 14 | 13 | 4 | 2 | 7 | -13 | ||
12 | SC Victoria Hamburg 1895 | 13 | 15 | 4 | 1 | 10 | -10 | ||
13 | FC Alsterbruder | 13 | 13 | 4 | 1 | 8 | -14 | ||
14 | TSV Buchholz 08 | 12 | 13 | 3 | 3 | 7 | -9 | ||
15 | FC Türkiye Wilhelmsburg | 10 | 14 | 3 | 1 | 10 | -21 | ||
16 | SV Rugenbergen 1925 | 10 | 15 | 3 | 1 | 11 | -23 | ||
17 | Union Tornesch | 7 | 13 | 1 | 4 | 8 | -25 | ||
18 | Duneberger SV | 3 | 14 | 1 | 0 | 13 | -59 | ||
1 | HEBC | 16 | 6 | 5 | 1 | 0 | 9 | ||
2 | Altona 93 | 15 | 6 | 5 | 0 | 1 | 17 | ||
3 | Etsv Hamburg | 14 | 6 | 4 | 2 | 0 | 8 | ||
4 | TUS Dassendorf 1948 | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 9 | ||
5 | Wandsbeker TSV Concordia 1881 | 12 | 6 | 4 | 0 | 2 | 2 | ||
6 | Union Tornesch | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 2 | ||
7 | SC Victoria Hamburg 1895 | 9 | 6 | 3 | 0 | 3 | 7 | ||
8 | SV Halstenbek-Rellingen | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 7 | ||
9 | FC Süderelbe 1949 | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 4 | ||
10 | TSV Sasel 1925 | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 3 | ||
11 | FC Türkiye Wilhelmsburg | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | -5 | ||
12 | USC Paloma | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | -1 | ||
13 | SV Rugenbergen 1925 | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | -8 | ||
14 | Niendorfer TSV 1919 | 6 | 6 | 1 | 3 | 2 | -3 | ||
15 | TSV Buchholz 08 | 5 | 6 | 1 | 2 | 3 | -5 | ||
16 | FC Alsterbruder | 4 | 6 | 1 | 1 | 4 | -9 | ||
17 | Duneberger SV | 3 | 6 | 1 | 0 | 5 | -21 | ||
18 | Tura Harksheide | 1 | 6 | 0 | 1 | 5 | -15 |
Legende
Promotion Playoff
Relegation
Oberliga Hamburg Statistiken
Spiele
Gespielte Matchs
248
Gewonnene Heimspiele
45.16 %
Gewonnene Auswärtsspiele
35.08 %
Unentschieden
19.76 %
Tore
Tore
1015
Durchschnittliche Tore pro Spiel
4.09
Durchschnittlich erzielte Tore bei Heimspielen pro Spiel
2.27
Durchschnittlich erzielte Auswärtstore pro Spiel
1.82
Paris sportifs
Über 2.5 Tore pro Spiel
77.02 %
Unter 2.5 Tore pro Spiel
22.98 %
Beide Teams punkten
68.95 %
Kein Gegentor
31.05 %
Stats clés
Gesamtzahl der Ecken
2111
Durchschnittliche Ecken pro Spiel
8.51