Waterford United - Sligo Rovers live - FAI Cup 4. September 2026

Irland - FAI Cup

Waterford United
04.09.26 14:45
Sligo Rovers
Willkommensangebot
Exklusives Angebot

18+ | Erlaubt - White-List | Suchtrisiken | Hilfe unter buwei.de

Form

Letzte Spiele

Waterford United
Waterford United Letzte Spiele
U S S S U S
Siege

4/6 (67%)

Unentschieden

2/6 (33%)

Niederlagen

0/6 (0%)

Statistiken

1.67 Gesamtzahl Tore
33% Beide Teams treffen
1.33 Tore
0.33 Gegentore
33% Über 2,5 Tore
67% Unter 2,5 Tore

28.08.2026 - Airtricity League

St Patricks
0 :  2
Waterford United

21.08.2026 - Airtricity League

Sligo Rovers
0 :  0
Waterford United

14.08.2026 - FAI Cup

Waterford United
2 :  1
Athlone Town

09.08.2026 - Airtricity League

Waterford United
3 :  1
Bohemians Dublin

02.08.2026 - Airtricity League

Waterford United
1 :  0
Shelbourne Dublin

25.07.2026 - Airtricity League

Galway United FC
0 :  0
Waterford United
N U S S S S
Siege

4/6 (67%)

Unentschieden

1/6 (17%)

Niederlagen

1/6 (17%)

Statistiken

2.5 Gesamtzahl Tore
67% Beide Teams treffen
1.5 Tore
1 Gegentore
50% Über 2,5 Tore
50% Unter 2,5 Tore

14.08.2026 - FAI Cup

Waterford United
2 :  1
Athlone Town

09.08.2026 - Airtricity League

Waterford United
3 :  1
Bohemians Dublin

02.08.2026 - Airtricity League

Waterford United
1 :  0
Shelbourne Dublin

17.07.2026 - FAI Cup

Waterford United
2 :  1
Cobh Ramblers

10.07.2026 - Airtricity League

Waterford United
1 :  1
St Patricks

19.06.2026 - Airtricity League

Waterford United
0 :  2
Shamrock Rovers
U S S U U S
Siege

3/6 (50%)

Unentschieden

3/6 (50%)

Niederlagen

0/6 (0%)

Statistiken

3.17 Gesamtzahl Tore
50% Beide Teams treffen
2 Tore
1.17 Gegentore
50% Über 2,5 Tore
50% Unter 2,5 Tore

28.08.2026 - Airtricity League

St Patricks
0 :  2
Waterford United

21.08.2026 - Airtricity League

Sligo Rovers
0 :  0
Waterford United

25.07.2026 - Airtricity League

Galway United FC
0 :  0
Waterford United

03.07.2026 - Airtricity League

Derry City
2 :  4
Waterford United

26.06.2026 - Airtricity League

Dundalk
2 :  3
Waterford United

29.05.2026 - Airtricity League

Drogheda United
3 :  3
Waterford United
Sligo Rovers
Sligo Rovers Letzte Spiele
U U N S U N
Siege

1/6 (17%)

Unentschieden

3/6 (50%)

Niederlagen

2/6 (33%)

Statistiken

2.5 Gesamtzahl Tore
33% Beide Teams treffen
1.17 Tore
1.33 Gegentore
50% Über 2,5 Tore
50% Unter 2,5 Tore

28.08.2026 - Airtricity League

Bohemians Dublin
3 :  0
Sligo Rovers

21.08.2026 - Airtricity League

Sligo Rovers
0 :  0
Waterford United

15.08.2026 - FAI Cup

Sligo Rovers
4 :  0
Kerry FC

07.08.2026 - Airtricity League

Derry City
2 :  0
Sligo Rovers

31.07.2026 - Airtricity League

Dundalk
1 :  1
Sligo Rovers

25.07.2026 - Airtricity League

Sligo Rovers
2 :  2
Drogheda United
U N N U S U
Siege

1/6 (17%)

Unentschieden

3/6 (50%)

Niederlagen

2/6 (33%)

Statistiken

3 Gesamtzahl Tore
67% Beide Teams treffen
1.67 Tore
1.33 Gegentore
83% Über 2,5 Tore
17% Unter 2,5 Tore

21.08.2026 - Airtricity League

Sligo Rovers
0 :  0
Waterford United

15.08.2026 - FAI Cup

Sligo Rovers
4 :  0
Kerry FC

25.07.2026 - Airtricity League

Sligo Rovers
2 :  2
Drogheda United

14.07.2026 - Freundschaftsspiel

Sligo Rovers
1 :  2
Coleraine FC

03.07.2026 - Airtricity League

Sligo Rovers
1 :  2
Shamrock Rovers

27.06.2026 - Airtricity League

Sligo Rovers
2 :  2
Shelbourne Dublin
N N S U N N
Siege

1/6 (17%)

Unentschieden

1/6 (17%)

Niederlagen

4/6 (67%)

Statistiken

3 Gesamtzahl Tore
33% Beide Teams treffen
1.17 Tore
1.83 Gegentore
50% Über 2,5 Tore
50% Unter 2,5 Tore

28.08.2026 - Airtricity League

Bohemians Dublin
3 :  0
Sligo Rovers

07.08.2026 - Airtricity League

Derry City
2 :  0
Sligo Rovers

31.07.2026 - Airtricity League

Dundalk
1 :  1
Sligo Rovers

18.07.2026 - FAI Cup

Janesboro
0 :  4
Sligo Rovers

11.07.2026 - Airtricity League

Galway United FC
3 :  2
Sligo Rovers

19.06.2026 - Airtricity League

St Patricks
2 :  0
Sligo Rovers

Direkter Vergleich

Waterford United

17 %

Unentschieden

33 %

Sligo Rovers

50 %

Statistiken (letzte Aufeinandertreffen)

1.67
Gesamtzahl Tore
16.67%
Beide Teams treffen
0.83
Tore
0.83
Gegentore
33.33%
Über 2,5 Tore
66.67%
Unter 2,5 Tore

21.08.2026 - Airtricity League

Sligo Rovers
0 :  0
Waterford United

12.06.2026 - Airtricity League

Waterford United
4 :  0
Sligo Rovers

18.04.2026 - Airtricity League

Sligo Rovers
2 :  0
Waterford United

20.02.2026 - Airtricity League

Waterford United
0 :  0
Sligo Rovers

22.08.2025 - Airtricity League

Waterford United
1 :  2
Sligo Rovers

14.06.2025 - Airtricity League

Sligo Rovers
1 :  0
Waterford United

Statistiken & Infos vor Spielbeginn

 

Waterford FC erzielt im Schnitt 1.48 Tore bei Heimspielen und Sligo Rovers durchschnittlich 0.95 Tore bei Auswärtsspielen (im Durchschnitt).

 

Die durchschnittliche Anzahl der Tore in der ersten Halbzeit bei Spielen zwischen Waterford FC und Sligo Rovers beträgt 0.6.

 

Der Durchschnitt der erzielten Tore bei einem Aufeinandertreffen von Waterford FC und Sligo Rovers ist 1.8.

 

Im Schnitt erzielt Waterford FC 1 Tore gegen Sligo Rovers und Sligo Rovers erzielt 0.8 Tore gegen Waterford FC.

 

Waterford FC hat nur 1 Spiele der letzten 4 in der FAI Cup gegen Sligo Rovers gewonnen.

 

Sligo Rovers hat nur 1 Spiele der letzten 4 in der FAI Cup gegen Waterford FC verloren.

 

Von den letzten Spielen hat Waterford FC insgesamt 1 gewonnen, Sligo Rovers gewann 2, insgesamt 2 Spiele endeten unentschieden.

 

Sligo Rovers hat nur 1 Spiele der letzten 5 in allen Turnieren gegen Waterford FC gewonnen.

 

Sligo Rovers hat aktuell keinen Lauf mit 0 Toren in $P Spielen

 

Die Leistung von Waterford FC der letzten 5 Spiele ist besser als die von Sligo Rovers.

 

Wenn Sligo Rovers bei Auswärtsspielen mit 1-0 hinten liegt, gewinnen sie 16% der Spiele.

 

Wenn Waterford FC bei Heimspielen mit 0-1 hinten liegt, gewinnen sie 18% der Spiele.

 

Wenn Sligo Rovers bei Auswärtsspielen mit 0-1 führt, gewinnen sie 42% der Spiele.

 

Wenn Waterford FC bei Heimspielen mit 1-0 führt, gewinnen sie 66% der Spiele.

 

Das letzte Spiel endete unentschieden. (0-0)

 

Waterford FC gewinnt 19% der Halbzeiten, Sligo Rovers gewinnt zu 32%.

 

Waterford FC gewinnt die erste Hälfte in 19% ihrer Spiele, Sligo Rovers in 32% ihrer Spiele

 

Waterford FC hat keines seiner letzten 5 Heimspiele verloren.

 

Waterford FC hat 4 Heimspiele in Serie gewonnen.

 

Waterford FC hat keines seiner letzten 10 Spiele verloren.

 

In den letzten 37 Duellen hat Waterford FC 11 Mal den Platz als Sieger verlassen. 11 Spiele endeten unentschieden, Sligo Rovers gewann 15 Mal. Ein Torverhältnis von 46-39 aus Sicht von Sligo Rovers steht zu Buche.

 

Die Heim-Bilanz der vergangenen 17 Spiele von Waterford FC gegen Sligo Rovers lautet: 6 Siege bei 4 Unentschieden und 7 Niederlagen. Die Tordifferenz: 22-21 für Waterford FC.

 

Das häufigste Resultat zwischen Waterford FC und Sligo Rovers ist 1-2, wenn Waterford FC Heimrecht hatte. 4 Spiele endeten so.

Waterford United - Sligo Rovers ist ein Fußball Spiel der FAI Cup. Datum und Zeit der Liveübertragung: 04.09.26, 14:45. Auf unserem LiveScore, können Sie der Entwicklung des Waterford United - Sligo Rovers Scores live verfolgen und zu den wesentlichen Aktionen des Spiels (Tore/Punkte/Spiele, Strafen, Namen der Spieler)benachrichtigt werden. Am Ende des Spiels können Sie die tollen Momente und auch das Ergebnis der Waterford United - Sligo Rovers Begegnung wiederfinden.

Was tun beim Warten auf die Liveübertragung Waterford United - Sligo Rovers? Beim Warten auf den Beginn der Liveübertragung können Sie die Quoten des Spiels und unsere Prognosen anschauen um zu diesem FAI Cup Spiel gut zu wetten !