Valletta FC - Sliema Wanderers live - Premier League 17. Oktober 2026

Malta - Premier League

Valletta FC
17.10.26 09:30
Sliema Wanderers
Willkommensangebot
Exklusives Angebot

18+ | Erlaubt - White-List | Suchtrisiken | Hilfe unter buwei.de

Form

Tabelle

Teams P GS S U N DIFF.
1 Valletta FC
16 7 5 1 1 +11
6 Sliema Wanderers
11 7 3 2 2 0

Letzte Spiele

Valletta FC
Valletta FC Letzte Spiele
N S S U S S
Siege

4/6 (67%)

Unentschieden

1/6 (17%)

Niederlagen

1/6 (17%)

Statistiken

2.67 Gesamtzahl Tore
33% Beide Teams treffen
2 Tore
0.67 Gegentore
50% Über 2,5 Tore
50% Unter 2,5 Tore

10.10.2026 - Premier League

Birkirkara FC
0 :  2
Valletta FC

19.09.2026 - Premier League

Birzebbuga St. Peters FC
0 :  3
Valletta FC

13.09.2026 - Premier League

Valletta FC
2 :  2
Balzan FC

07.09.2026 - Supercup

Floriana FC
0 :  2
Valletta FC

02.09.2026 - Premier League

Hibernians FC
0 :  2
Valletta FC

28.08.2026 - Premier League

Valletta FC
1 :  2
Marsaxlokk FC
N S N S N U
Siege

2/6 (33%)

Unentschieden

1/6 (17%)

Niederlagen

3/6 (50%)

Statistiken

3.67 Gesamtzahl Tore
67% Beide Teams treffen
1.5 Tore
2.17 Gegentore
83% Über 2,5 Tore
17% Unter 2,5 Tore

13.09.2026 - Premier League

Valletta FC
2 :  2
Balzan FC

28.08.2026 - Premier League

Valletta FC
1 :  2
Marsaxlokk FC

16.08.2026 - Premier League

Valletta FC
4 :  2
Zabbar Saint Patrick

30.07.2026 - Europa Conference League

Valletta FC
0 :  4
RKS Rakow Czestochowa

23.05.2026 - FA Trophy

Valletta FC
2 :  1
Gzira United

15.05.2026 - Premier League

Valletta FC
0 :  2
Hamrun Spartans
N S S S S S
Siege

5/6 (83%)

Unentschieden

0/6 (0%)

Niederlagen

1/6 (17%)

Statistiken

2.67 Gesamtzahl Tore
17% Beide Teams treffen
2.17 Tore
0.5 Gegentore
50% Über 2,5 Tore
50% Unter 2,5 Tore

10.10.2026 - Premier League

Birkirkara FC
0 :  2
Valletta FC

19.09.2026 - Premier League

Birzebbuga St. Peters FC
0 :  3
Valletta FC

07.09.2026 - Supercup

Floriana FC
0 :  2
Valletta FC

02.09.2026 - Premier League

Hibernians FC
0 :  2
Valletta FC

23.08.2026 - Premier League

Gzira United
0 :  3
Valletta FC

23.07.2026 - Europa Conference League

RKS Rakow Czestochowa
3 :  1
Valletta FC
Sliema Wanderers
Sliema Wanderers Letzte Spiele
N S S S U U
Siege

3/6 (50%)

Unentschieden

2/6 (33%)

Niederlagen

1/6 (17%)

Statistiken

2.33 Gesamtzahl Tore
67% Beide Teams treffen
1.33 Tore
1 Gegentore
50% Über 2,5 Tore
50% Unter 2,5 Tore

11.10.2026 - Premier League

Sliema Wanderers
1 :  1
Gzira United

20.09.2026 - Premier League

Sliema Wanderers
0 :  0
Balzan FC

13.09.2026 - Premier League

Sliema Wanderers
3 :  1
Mosta FC

06.09.2026 - Premier League

Birkirkara FC
1 :  2
Sliema Wanderers

30.08.2026 - Premier League

Sliema Wanderers
2 :  1
Birzebbuga St. Peters FC

21.08.2026 - Premier League

Floriana FC
2 :  0
Sliema Wanderers
S N S S U U
Siege

3/6 (50%)

Unentschieden

2/6 (33%)

Niederlagen

1/6 (17%)

Statistiken

2 Gesamtzahl Tore
50% Beide Teams treffen
1.17 Tore
0.83 Gegentore
33% Über 2,5 Tore
67% Unter 2,5 Tore

11.10.2026 - Premier League

Sliema Wanderers
1 :  1
Gzira United

20.09.2026 - Premier League

Sliema Wanderers
0 :  0
Balzan FC

13.09.2026 - Premier League

Sliema Wanderers
3 :  1
Mosta FC

30.08.2026 - Premier League

Sliema Wanderers
2 :  1
Birzebbuga St. Peters FC

16.08.2026 - Premier League

Sliema Wanderers
0 :  2
Hibernians FC

14.04.2026 - Premier League

Sliema Wanderers
1 :  0
Birkirkara FC
U U U N N S
Siege

1/6 (17%)

Unentschieden

3/6 (50%)

Niederlagen

2/6 (33%)

Statistiken

2.67 Gesamtzahl Tore
83% Beide Teams treffen
1.17 Tore
1.5 Gegentore
50% Über 2,5 Tore
50% Unter 2,5 Tore

06.09.2026 - Premier League

Birkirkara FC
1 :  2
Sliema Wanderers

21.08.2026 - Premier League

Floriana FC
2 :  0
Sliema Wanderers

30.04.2026 - Premier League

Tarxien Rainbows
2 :  1
Sliema Wanderers

26.04.2026 - Premier League

Zabbar Saint Patrick
1 :  1
Sliema Wanderers

19.04.2026 - Premier League

Mosta FC
2 :  2
Sliema Wanderers

28.02.2026 - Premier League

Tarxien Rainbows
1 :  1
Sliema Wanderers

Direkter Vergleich

Valletta FC

0 %

Unentschieden

50 %

Sliema Wanderers

50 %

Statistiken (letzte Aufeinandertreffen)

2
Gesamtzahl Tore
75%
Beide Teams treffen
0.75
Tore
1.25
Gegentore
25%
Über 2,5 Tore
75%
Unter 2,5 Tore

21.02.2026 - Premier League

Sliema Wanderers
1 :  0
Valletta FC

14.12.2025 - Premier League

Valletta FC
1 :  2
Sliema Wanderers

21.09.2025 - Premier League

Sliema Wanderers
1 :  1
Valletta FC

03.02.2024 - Premier League

Valletta FC
1 :  1
Sliema Wanderers

Statistiken & Infos vor Spielbeginn

 

Valletta FC erzielt im Schnitt 1.6 Tore bei Heimspielen und Sliema Wanderers FC durchschnittlich 1.19 Tore bei Auswärtsspielen (im Durchschnitt).

 

Die durchschnittliche Anzahl der Tore in der ersten Halbzeit bei Spielen zwischen Valletta FC und Sliema Wanderers FC beträgt 0.2.

 

Der Durchschnitt der erzielten Tore bei einem Aufeinandertreffen von Valletta FC und Sliema Wanderers FC ist 1.8.

 

Im Schnitt erzielt Valletta FC 0.6 Tore gegen Sliema Wanderers FC und Sliema Wanderers FC erzielt 1.2 Tore gegen Valletta FC.

 

Von den letzten Spielen hat Valletta FC insgesamt 0 gewonnen, Sliema Wanderers FC gewann 3, insgesamt 2 Spiele endeten unentschieden.

 

Sliema Wanderers FC hat nur 0 Spiele der letzten 5 in allen Turnieren gegen Valletta FC gewonnen.

 

Die Leistung von Valletta FC der letzten 5 Spiele ist besser als die von Sliema Wanderers FC.

 

Die aktuelle Performance von Sliema Wanderers FC in der Premier League ist besser als die von Valletta FC.

 

Wenn Sliema Wanderers FC bei Auswärtsspielen mit 1-0 hinten liegt, gewinnen sie 16% der Spiele.

 

Wenn Valletta FC bei Heimspielen mit 0-1 hinten liegt, gewinnen sie 25% der Spiele.

 

Wenn Sliema Wanderers FC bei Auswärtsspielen mit 0-1 führt, gewinnen sie 50% der Spiele.

 

Wenn Valletta FC bei Heimspielen mit 1-0 führt, gewinnen sie 88% der Spiele.

 

Im letzten Spiel hat Sliema Wanderers FC mit 1 Toren gewonnen.

 

Der Sieger des letzten Aufeinandertreffens war Sliema Wanderers FC.

 

Valletta FC gewinnt 34% der Halbzeiten, Sliema Wanderers FC gewinnt zu 21%.

 

Valletta FC gewinnt die erste Hälfte in 34% ihrer Spiele, Sliema Wanderers FC in 21% ihrer Spiele

 

Wird die Serie fortgesetzt? Valletta FC hat in den letzten 8 Spielen immer getroffen.

 

Ob es heute besser klappt? Valletta FC hat in 0 der 3 Heimspiele in dieser Saison in der Premier League nicht getroffen.

 

Sliema Wanderers FC konnte keines seiner letzten 7 Auswärtsspiele gewinnen.

 

Sliema Wanderers FC hat keines seiner letzten 5 Spiele verloren.

 

Valletta FC hat keines seiner letzten 5 Spiele verloren.

 

Wussten Sie, dass Valletta FC 35% seiner Tore zwischen der 61-75 Minute erzielt?

 

In den letzten 51 Duellen hat Valletta FC 31 Mal den Platz als Sieger verlassen. 14 Spiele endeten unentschieden, Sliema Wanderers FC gewann 6 Mal. Ein Torverhältnis von 99-40 aus Sicht von Valletta FC steht zu Buche.

 

Die Heim-Bilanz der vergangenen 23 Spiele von Valletta FC gegen Sliema Wanderers FC lautet: 12 Siege bei 9 Unentschieden und 2 Niederlagen. Die Tordifferenz: 38-15 für Valletta FC.

 

Das häufigste Resultat zwischen Valletta FC und Sliema Wanderers FC ist 1-1. 7 Spiele endeten so.

 

Das häufigste Resultat zwischen Valletta FC und Sliema Wanderers FC ist 1-1, wenn Valletta FC Heimrecht hatte. 5 Spiele endeten so.

Valletta FC - Sliema Wanderers ist ein Fußball Spiel der Premier League. Datum und Zeit der Liveübertragung: 17.10.26, 09:30. Auf unserem LiveScore, können Sie der Entwicklung des Valletta FC - Sliema Wanderers Scores live verfolgen und zu den wesentlichen Aktionen des Spiels (Tore/Punkte/Spiele, Strafen, Namen der Spieler)benachrichtigt werden. Am Ende des Spiels können Sie die tollen Momente und auch das Ergebnis der Valletta FC - Sliema Wanderers Begegnung wiederfinden.

Was tun beim Warten auf die Liveübertragung Valletta FC - Sliema Wanderers? Beim Warten auf den Beginn der Liveübertragung können Sie die Quoten des Spiels und unsere Prognosen anschauen um zu diesem Premier League Spiel gut zu wetten !