Sturm Graz II - Kapfenberger SV live - 2. Liga 18. Oktober 2026

Österreich - 2. Liga

Sturm Graz II
18.10.26 04:30
Kapfenberger SV
Willkommensangebot
Exklusives Angebot

18+ | Erlaubt - White-List | Suchtrisiken | Hilfe unter buwei.de

Liste der Spieler

Sturm Graz II
Sturm Graz II
Torhüter

E. Lorenz

Verteidiger

B. Pernot

K. Nnamdi

B. Maierhofer

E. Roche

Mittelfeldspieler

M. Grgic

J. Locker

T. Gurmann

L. Morgenstern

Stürmer

N. Lang

J. Peinhart

Kapfenberger SV
Kapfenberger SV
Torhüter

V. Colic

Verteidiger

M. Bagrationi

P. Weissenbacher

E. Ojukwu

N. Zikovic

Mittelfeldspieler

M. Miskovic

R. Zlibanovic

M. Stoger

Stürmer

A. Sokcevic

B. Potnar

J. Rostas

Ersatz

Sturm Graz II
Sturm Graz II
Torhüter

N. Donat

Verteidiger

S. Bakhty

Mittelfeldspieler

J. Wolf

J. Gratzei

J. Ploner

J. Petritsch

Stürmer

R. Osayantin

Kapfenberger SV
Kapfenberger SV
Torhüter

N. Habel

Verteidiger

N. Dubov

Mittelfeldspieler

M. Pranjkovic

F. Stauder

T. Maier

Stürmer

L. Coco

F. Krautler

Form

Tabelle

Teams P GS S U N DIFF.
13 Sturm Graz II
8 8 2 2 4 -5
16 Kapfenberger SV
3 8 1 0 7 -9

Letzte Spiele

Sturm Graz II
Sturm Graz II Letzte Spiele
N N S U U N
Siege

1/6 (17%)

Unentschieden

2/6 (33%)

Niederlagen

3/6 (50%)

Statistiken

4.5 Gesamtzahl Tore
83% Beide Teams treffen
2 Tore
2.5 Gegentore
83% Über 2,5 Tore
17% Unter 2,5 Tore

10.10.2026 - 2. Liga

FC Liefering
3 :  1
Sturm Graz II

19.09.2026 - 2. Liga

Sturm Graz II
2 :  2
FC Wacker Innsbruck

12.09.2026 - 2. Liga

Austria Salzburg
3 :  3
Sturm Graz II

30.08.2026 - 2. Liga

Sturm Graz II
5 :  2
SK Rapid Wien II

22.08.2026 - 2. Liga

Schwarz Weiss Bregenz
3 :  1
Sturm Graz II

15.08.2026 - 2. Liga

Sturm Graz II
0 :  2
FC Admira Wacker Mödling
N N S N S U
Siege

2/6 (33%)

Unentschieden

1/6 (17%)

Niederlagen

3/6 (50%)

Statistiken

4.17 Gesamtzahl Tore
83% Beide Teams treffen
2.17 Tore
2 Gegentore
83% Über 2,5 Tore
17% Unter 2,5 Tore

19.09.2026 - 2. Liga

Sturm Graz II
2 :  2
FC Wacker Innsbruck

30.08.2026 - 2. Liga

Sturm Graz II
5 :  2
SK Rapid Wien II

15.08.2026 - 2. Liga

Sturm Graz II
0 :  2
FC Admira Wacker Mödling

08.08.2026 - 2. Liga

Sturm Graz II
4 :  2
FAC Wien

03.07.2026 - Freundschaftsspiel

Sturm Graz II
1 :  2
Budapest Honved

14.05.2026 - 2. Liga

Sturm Graz II
1 :  2
SK Rapid Wien II
N N N N U N
Siege

0/6 (0%)

Unentschieden

1/6 (17%)

Niederlagen

5/6 (83%)

Statistiken

4.17 Gesamtzahl Tore
67% Beide Teams treffen
1 Tore
3.17 Gegentore
100% Über 2,5 Tore
0% Unter 2,5 Tore

10.10.2026 - 2. Liga

FC Liefering
3 :  1
Sturm Graz II

12.09.2026 - 2. Liga

Austria Salzburg
3 :  3
Sturm Graz II

22.08.2026 - 2. Liga

Schwarz Weiss Bregenz
3 :  1
Sturm Graz II

01.08.2026 - 2. Liga

First Vienna
4 :  0
Sturm Graz II

25.07.2026 - Freundschaftsspiel

NK Lokomotiva Zagreb
4 :  0
Sturm Graz II

24.07.2026 - Freundschaftsspiel

FC Gleisdorf 09
2 :  1
Sturm Graz II
Kapfenberger SV
Kapfenberger SV Letzte Spiele
N S N N N N
Siege

1/6 (17%)

Unentschieden

0/6 (0%)

Niederlagen

5/6 (83%)

Statistiken

3 Gesamtzahl Tore
50% Beide Teams treffen
1.17 Tore
1.83 Gegentore
50% Über 2,5 Tore
50% Unter 2,5 Tore

09.10.2026 - 2. Liga

Kapfenberger SV
0 :  1
Young Violets FK Austria Wien

18.09.2026 - 2. Liga

Kapfenberger SV
3 :  4
SKU Amstetten

11.09.2026 - 2. Liga

FC Admira Wacker Mödling
1 :  0
Kapfenberger SV

04.09.2026 - ÖFB Cup

Kapfenberger SV
0 :  1
SPG HOGO Wels

28.08.2026 - 2. Liga

Kapfenberger SV
2 :  1
FC Blau-Weiss Linz

21.08.2026 - 2. Liga

Austria Salzburg
3 :  2
Kapfenberger SV
N N S N N N
Siege

1/6 (17%)

Unentschieden

0/6 (0%)

Niederlagen

5/6 (83%)

Statistiken

2.83 Gesamtzahl Tore
33% Beide Teams treffen
0.83 Tore
2 Gegentore
50% Über 2,5 Tore
50% Unter 2,5 Tore

09.10.2026 - 2. Liga

Kapfenberger SV
0 :  1
Young Violets FK Austria Wien

18.09.2026 - 2. Liga

Kapfenberger SV
3 :  4
SKU Amstetten

04.09.2026 - ÖFB Cup

Kapfenberger SV
0 :  1
SPG HOGO Wels

28.08.2026 - 2. Liga

Kapfenberger SV
2 :  1
FC Blau-Weiss Linz

15.08.2026 - 2. Liga

Kapfenberger SV
0 :  1
FC Wacker Innsbruck

31.07.2026 - 2. Liga

Kapfenberger SV
0 :  4
FC Liefering
N N S N N N
Siege

1/6 (17%)

Unentschieden

0/6 (0%)

Niederlagen

5/6 (83%)

Statistiken

4 Gesamtzahl Tore
67% Beide Teams treffen
1.5 Tore
2.5 Gegentore
67% Über 2,5 Tore
33% Unter 2,5 Tore

11.09.2026 - 2. Liga

FC Admira Wacker Mödling
1 :  0
Kapfenberger SV

21.08.2026 - 2. Liga

Austria Salzburg
3 :  2
Kapfenberger SV

08.08.2026 - 2. Liga

Schwarz Weiss Bregenz
3 :  2
Kapfenberger SV

25.07.2026 - ÖFB Cup

SK Treibach
1 :  4
Kapfenberger SV

17.07.2026 - Freundschaftsspiel

Wolfsberger AC
6 :  1
Kapfenberger SV

11.07.2026 - Freundschaftsspiel

Grazer AK
1 :  0
Kapfenberger SV

Direkter Vergleich

Sturm Graz II

0 %

Unentschieden

40 %

Kapfenberger SV

60 %

Statistiken (letzte Aufeinandertreffen)

2.6
Gesamtzahl Tore
100%
Beide Teams treffen
1
Tore
1.6
Gegentore
60%
Über 2,5 Tore
40%
Unter 2,5 Tore

01.03.2026 - 2. Liga

Kapfenberger SV
2 :  1
Sturm Graz II

23.08.2025 - 2. Liga

Sturm Graz II
1 :  2
Kapfenberger SV

01.03.2025 - 2. Liga

Kapfenberger SV
1 :  1
Sturm Graz II

17.08.2024 - 2. Liga

Sturm Graz II
1 :  2
Kapfenberger SV

16.03.2024 - 2. Liga

Kapfenberger SV
1 :  1
Sturm Graz II

Statistiken & Infos vor Spielbeginn

 

Sturm Graz II erzielt im Schnitt 1.31 Tore bei Heimspielen und Kapfenberger SV durchschnittlich 1.38 Tore bei Auswärtsspielen (im Durchschnitt).

 

Beide Mannschaften haben ihr letztes Spiel verloren.

 

Beide Mannschaften haben ihr letzes Spiel in der 2. Liga nicht gewonnen.

 

Die durchschnittliche Anzahl der Tore in der ersten Halbzeit bei Spielen zwischen Sturm Graz II und Kapfenberger SV beträgt 1.

 

Der Durchschnitt der erzielten Tore bei einem Aufeinandertreffen von Sturm Graz II und Kapfenberger SV ist 2.6.

 

Im Schnitt erzielt Sturm Graz II 1 Tore gegen Kapfenberger SV und Kapfenberger SV erzielt 1.6 Tore gegen Sturm Graz II.

 

Sturm Graz II hat nur 0 Spiele der letzten 5 in der 2. Liga gegen Kapfenberger SV gewonnen.

 

Kapfenberger SV hat nur 0 Spiele der letzten 5 in der 2. Liga gegen Sturm Graz II verloren.

 

Von den letzten Spielen hat Sturm Graz II insgesamt 0 gewonnen, Kapfenberger SV gewann 3, insgesamt 2 Spiele endeten unentschieden.

 

Kapfenberger SV hat nur 0 Spiele der letzten 5 in allen Turnieren gegen Sturm Graz II gewonnen.

 

Die Leistung von Sturm Graz II der letzten 5 Spiele ist besser als die von Kapfenberger SV.

 

Die aktuelle Performance von Sturm Graz II in der 2. Liga ist besser als die von Kapfenberger SV.

 

Wenn Kapfenberger SV bei Auswärtsspielen mit 1-0 hinten liegt, gewinnen sie 0% der Spiele.

 

Wenn Sturm Graz II bei Heimspielen mit 0-1 hinten liegt, gewinnen sie 8% der Spiele.

 

Wenn Kapfenberger SV bei Auswärtsspielen mit 0-1 führt, gewinnen sie 75% der Spiele.

 

Wenn Sturm Graz II bei Heimspielen mit 1-0 führt, gewinnen sie 33% der Spiele.

 

Im letzten Spiel hat Kapfenberger SV mit 1 Toren gewonnen.

 

Der Sieger des letzten Aufeinandertreffens war Kapfenberger SV.

 

Sturm Graz II gewinnt 15% der Halbzeiten, Kapfenberger SV gewinnt zu 21%.

 

Sturm Graz II gewinnt die erste Hälfte in 15% ihrer Spiele, Kapfenberger SV in 21% ihrer Spiele

 

Achtung, heute dürften Tore fallen: Kapfenberger SV hat in den letzten 15 Spielen immer ein Gegentor kassiert.

 

Wird die Serie fortgesetzt? Sturm Graz II hat in den letzten 5 Spielen immer getroffen.

 

Achtung, heute dürften Tore fallen: Sturm Graz II hat in den letzten 20 Spielen immer ein Gegentor kassiert.

 

Die Auswärtsbilanz von Kapfenberger SV in dieser Saison: 0 Siege - 0 Unentschieden - 3 Niederlagen.

 

Heute sollen Tore her: Kapfenberger SV hat in 1 der 3 Auswärtsspiele in dieser Saison in der 2. Liga nicht getroffen.

 

Ob es heute besser klappt? Sturm Graz II hat in 1 der 4 Heimspiele in dieser Saison in der 2. Liga nicht getroffen.

 

Kapfenberger SV verlor zuletzt 3 der Auswärtsspiele.

 

Kapfenberger SV verlor zuletzt 4 Spiele in Folge.

 

Wussten Sie, dass Sturm Graz II 38% seiner Tore zwischen der 31-45 Minute erzielt? Das ist der höchste Wert in der Liga.

 

3 Spiele hält die Serie von Auswärtsniederlagen für Kapfenberger SV in der 2. Liga nun schon an.

 

Die Pleitenserie von Kapfenberger SV in der 2. Liga dauert nun schon 3 Spiele.

 

Vergangene Saison gewann Kapfenberger SV beide Spiele gegen Sturm Graz II (2-1 zu Hause und 2-1 auswärts).

 

Sturm Graz II feierte den Heimsieg gegen Kapfenberger SV im Jahre 2009.

 

In den letzten 9 Duellen hat Sturm Graz II 1 Mal den Platz als Sieger verlassen. 3 Spiele endeten unentschieden, Kapfenberger SV gewann 5 Mal. Ein Torverhältnis von 16-12 aus Sicht von Kapfenberger SV steht zu Buche.

 

Die Heim-Bilanz der vergangenen 5 Spiele von Sturm Graz II gegen Kapfenberger SV lautet: 1 Siege bei 1 Unentschieden und 3 Niederlagen. Die Tordifferenz: 9-8 für Kapfenberger SV.

 

Das häufigste Resultat zwischen Sturm Graz II und Kapfenberger SV ist 1-2. 3 Spiele endeten so.

Sturm Graz II - Kapfenberger SV ist ein Fußball Spiel der 2. Liga. Datum und Zeit der Liveübertragung: 18.10.26, 04:30. Auf unserem LiveScore, können Sie der Entwicklung des Sturm Graz II - Kapfenberger SV Scores live verfolgen und zu den wesentlichen Aktionen des Spiels (Tore/Punkte/Spiele, Strafen, Namen der Spieler)benachrichtigt werden. Am Ende des Spiels können Sie die tollen Momente und auch das Ergebnis der Sturm Graz II - Kapfenberger SV Begegnung wiederfinden.

Was tun beim Warten auf die Liveübertragung Sturm Graz II - Kapfenberger SV? Beim Warten auf den Beginn der Liveübertragung können Sie die Quoten des Spiels und unsere Prognosen anschauen um zu diesem 2. Liga Spiel gut zu wetten !