Stenhousemuir FC - Raith Rovers live - Scottish Championship 17. Oktober 2026

Schottland - Scottish Championship

Stenhousemuir FC
17.10.26 10:00
Raith Rovers
Willkommensangebot
Exklusives Angebot

18+ | Erlaubt - White-List | Suchtrisiken | Hilfe unter buwei.de

Liste der Spieler

Stenhousemuir FC
Stenhousemuir FC
Torhüter

D. Jamieson

Verteidiger

M. Gillies

R. Meechan

K. Bilham

L. Grant

S. Youngs

S. Bright

Mittelfeldspieler

A. Shinnie

G. Stevenson

M. Anderson

Stürmer

L. Lloyd

Raith Rovers
Raith Rovers
Torhüter

J. Rae

Verteidiger

P. Hanlon

J. Baird

J. Rowe

Z. Delaney

Mittelfeldspieler

S. Brown

G. Oakley

K. Turner

K. Montagu

Stürmer

S. Tiffoney

A. Lyall

Ersatz

Stenhousemuir FC
Stenhousemuir FC
Torhüter

R. Hemfrey

Verteidiger

G. Buchanan

O. MacIntyre

Mittelfeldspieler

L. Hodgkiss

F. Robson

E. O'Reilly

Stürmer

H. Kargbo

D. Carrick

M. Thomson

Raith Rovers
Raith Rovers
Torhüter

L. Armstrong

Verteidiger

L. Stevenson

C. Fordyce

R. Millen

Form

Tabelle

Teams P GS S U N DIFF.
1 Stenhousemuir FC
22 9 7 1 1 +8
2 Raith Rovers
20 10 6 2 2 +9

Letzte Spiele

Stenhousemuir FC
Stenhousemuir FC Letzte Spiele
S N S S S N
Siege

4/6 (67%)

Unentschieden

0/6 (0%)

Niederlagen

2/6 (33%)

Statistiken

1.5 Gesamtzahl Tore
0% Beide Teams treffen
0.67 Tore
0.83 Gegentore
17% Über 2,5 Tore
83% Unter 2,5 Tore

10.10.2026 - Scottish Championship

Inverness Caledonian Thistle FC
2 :  0
Stenhousemuir FC

25.09.2026 - Scottish Championship

Ayr United FC
0 :  1
Stenhousemuir FC

19.09.2026 - Scottish Championship

Stenhousemuir FC
1 :  0
Arbroath FC

15.09.2026 - Scottish Championship

Stenhousemuir FC
1 :  0
Partick Thistle FC

11.09.2026 - Scottish League Cup

Stenhousemuir FC
0 :  3
Heart Of Midlothian FC

04.09.2026 - Scottish Championship

Livingston FC
0 :  1
Stenhousemuir FC
S S S N S S
Siege

5/6 (83%)

Unentschieden

0/6 (0%)

Niederlagen

1/6 (17%)

Statistiken

2 Gesamtzahl Tore
17% Beide Teams treffen
1.33 Tore
0.67 Gegentore
33% Über 2,5 Tore
67% Unter 2,5 Tore

19.09.2026 - Scottish Championship

Stenhousemuir FC
1 :  0
Arbroath FC

15.09.2026 - Scottish Championship

Stenhousemuir FC
1 :  0
Partick Thistle FC

11.09.2026 - Scottish League Cup

Stenhousemuir FC
0 :  3
Heart Of Midlothian FC

29.08.2026 - Scottish Championship

Stenhousemuir FC
3 :  1
Inverness Caledonian Thistle FC

16.08.2026 - Scottish League Cup

Stenhousemuir FC
1 :  0
Motherwell FC

08.08.2026 - Scottish Championship

Stenhousemuir FC
2 :  0
Greenock Morton
U U S S S N
Siege

3/6 (50%)

Unentschieden

2/6 (33%)

Niederlagen

1/6 (17%)

Statistiken

2 Gesamtzahl Tore
33% Beide Teams treffen
1.17 Tore
0.83 Gegentore
17% Über 2,5 Tore
83% Unter 2,5 Tore

10.10.2026 - Scottish Championship

Inverness Caledonian Thistle FC
2 :  0
Stenhousemuir FC

25.09.2026 - Scottish Championship

Ayr United FC
0 :  1
Stenhousemuir FC

04.09.2026 - Scottish Championship

Livingston FC
0 :  1
Stenhousemuir FC

22.08.2026 - Scottish Championship

Queens Park
0 :  2
Stenhousemuir FC

01.08.2026 - Scottish Championship

Raith Rovers
1 :  1
Stenhousemuir FC

21.07.2026 - Scottish League Cup

Partick Thistle FC
2 :  2
Stenhousemuir FC
Raith Rovers
Raith Rovers Letzte Spiele
S S U N S S
Siege

4/6 (67%)

Unentschieden

1/6 (17%)

Niederlagen

1/6 (17%)

Statistiken

2.17 Gesamtzahl Tore
17% Beide Teams treffen
1.67 Tore
0.5 Gegentore
33% Über 2,5 Tore
67% Unter 2,5 Tore

10.10.2026 - Scottish Championship

Raith Rovers
2 :  0
Queens Park

03.10.2026 - Scottish Championship

Greenock Morton
1 :  2
Raith Rovers

25.09.2026 - Scottish Championship

Raith Rovers
0 :  2
Livingston FC

19.09.2026 - Scottish Championship

Partick Thistle FC
0 :  0
Raith Rovers

12.09.2026 - Scottish Championship

Raith Rovers
4 :  0
Arbroath FC

05.09.2026 - Scottish Championship

Inverness Caledonian Thistle FC
0 :  2
Raith Rovers
S U S S N S
Siege

4/6 (67%)

Unentschieden

1/6 (17%)

Niederlagen

1/6 (17%)

Statistiken

2.17 Gesamtzahl Tore
17% Beide Teams treffen
1.67 Tore
0.5 Gegentore
17% Über 2,5 Tore
83% Unter 2,5 Tore

10.10.2026 - Scottish Championship

Raith Rovers
2 :  0
Queens Park

25.09.2026 - Scottish Championship

Raith Rovers
0 :  2
Livingston FC

12.09.2026 - Scottish Championship

Raith Rovers
4 :  0
Arbroath FC

22.08.2026 - Scottish Championship

Raith Rovers
2 :  0
Ayr United FC

01.08.2026 - Scottish Championship

Raith Rovers
1 :  1
Stenhousemuir FC

21.07.2026 - Scottish League Cup

Raith Rovers
1 :  0
Peterhead FC
U S N S U S
Siege

3/6 (50%)

Unentschieden

2/6 (33%)

Niederlagen

1/6 (17%)

Statistiken

1.83 Gesamtzahl Tore
50% Beide Teams treffen
1.17 Tore
0.67 Gegentore
33% Über 2,5 Tore
67% Unter 2,5 Tore

03.10.2026 - Scottish Championship

Greenock Morton
1 :  2
Raith Rovers

19.09.2026 - Scottish Championship

Partick Thistle FC
0 :  0
Raith Rovers

05.09.2026 - Scottish Championship

Inverness Caledonian Thistle FC
0 :  2
Raith Rovers

28.08.2026 - Scottish Championship

Dunfermline Athletic FC
1 :  0
Raith Rovers

08.08.2026 - Scottish Championship

Queens Park
1 :  2
Raith Rovers

18.07.2026 - Scottish League Cup

Hamilton Academical FC
1 :  1
Raith Rovers

Direkter Vergleich

Stenhousemuir FC

0 %

Unentschieden

100 %

Raith Rovers

0 %

Statistiken (letzte Aufeinandertreffen)

2
Gesamtzahl Tore
100%
Beide Teams treffen
1
Tore
1
Gegentore
0%
Über 2,5 Tore
100%
Unter 2,5 Tore

01.08.2026 - Scottish Championship

Raith Rovers
1 :  1
Stenhousemuir FC

Statistiken & Infos vor Spielbeginn

 

Die Leistung von Raith Rovers FC der letzten 5 Spiele ist besser als die von Stenhousemuir FC.

 

Stenhousemuir FC erzielt im Schnitt 1.69 Tore bei Heimspielen und Raith Rovers FC durchschnittlich 0.61 Tore bei Auswärtsspielen (im Durchschnitt).

 

Die durchschnittliche Anzahl der Tore in der ersten Halbzeit bei Spielen zwischen Stenhousemuir FC und Raith Rovers FC beträgt 1.8.

 

Der Durchschnitt der erzielten Tore bei einem Aufeinandertreffen von Stenhousemuir FC und Raith Rovers FC ist 3.2.

 

Im Schnitt erzielt Stenhousemuir FC 0.8 Tore gegen Raith Rovers FC und Raith Rovers FC erzielt 2.4 Tore gegen Stenhousemuir FC.

 

Von den letzten Spielen hat Stenhousemuir FC insgesamt 0 gewonnen, Raith Rovers FC gewann 3, insgesamt 2 Spiele endeten unentschieden.

 

Raith Rovers FC hat nur 0 Spiele der letzten 5 in allen Turnieren gegen Stenhousemuir FC gewonnen.

 

Die aktuelle Performance von Stenhousemuir FC in der Championship ist besser als die von Raith Rovers FC.

 

Wenn Raith Rovers FC bei Auswärtsspielen mit 1-0 hinten liegt, gewinnen sie 0% der Spiele.

 

Wenn Stenhousemuir FC bei Heimspielen mit 0-1 hinten liegt, gewinnen sie 0% der Spiele.

 

Wenn Raith Rovers FC bei Auswärtsspielen mit 0-1 führt, gewinnen sie 100% der Spiele.

 

Wenn Stenhousemuir FC bei Heimspielen mit 1-0 führt, gewinnen sie 93% der Spiele.

 

Das letzte Spiel endete unentschieden. (1-1)

 

Stenhousemuir FC gewinnt 43% der Halbzeiten, Raith Rovers FC gewinnt zu 34%.

 

Stenhousemuir FC gewinnt die erste Hälfte in 43% ihrer Spiele, Raith Rovers FC in 34% ihrer Spiele

 

Die Heimbilanz von Stenhousemuir FC in dieser Saison: 4 Siege - 0 Unentschieden - 0 Niederlagen.

 

Heute sollen Tore her: Raith Rovers FC hat in 2 der 5 Auswärtsspiele in dieser Saison in der Championship nicht getroffen.

 

Ob es heute besser klappt? Stenhousemuir FC hat in 0 der 4 Heimspiele in dieser Saison in der Championship nicht getroffen.

 

Wussten Sie, dass Raith Rovers FC 38% seiner Tore zwischen der 0-15 Minute erzielt?

 

Wussten Sie, dass Stenhousemuir FC 33% seiner Tore zwischen der 46-60 Minute erzielt?

 

In der Championship hält die Siegesserie von Stenhousemuir FC zu Hause seit 4 Partien.

 

In den letzten 9 Duellen hat Stenhousemuir FC 2 Mal den Platz als Sieger verlassen. 2 Spiele endeten unentschieden, Raith Rovers FC gewann 5 Mal. Ein Torverhältnis von 16-8 aus Sicht von Raith Rovers FC steht zu Buche.

 

Die Heim-Bilanz der vergangenen 5 Spiele von Stenhousemuir FC gegen Raith Rovers FC lautet: 1 Siege bei 1 Unentschieden und 3 Niederlagen. Die Tordifferenz: 8-5 für Raith Rovers FC.

Stenhousemuir FC - Raith Rovers ist ein Fußball Spiel der Scottish Championship. Datum und Zeit der Liveübertragung: 17.10.26, 10:00. Auf unserem LiveScore, können Sie der Entwicklung des Stenhousemuir FC - Raith Rovers Scores live verfolgen und zu den wesentlichen Aktionen des Spiels (Tore/Punkte/Spiele, Strafen, Namen der Spieler)benachrichtigt werden. Am Ende des Spiels können Sie die tollen Momente und auch das Ergebnis der Stenhousemuir FC - Raith Rovers Begegnung wiederfinden.

Was tun beim Warten auf die Liveübertragung Stenhousemuir FC - Raith Rovers? Beim Warten auf den Beginn der Liveübertragung können Sie die Quoten des Spiels und unsere Prognosen anschauen um zu diesem Scottish Championship Spiel gut zu wetten !