Stade Nyonnais - Stade Ls Ouchy live - Challenge League 6. November 2026

Schweiz - Challenge League

Stade Nyonnais
06.11.26 13:30
Stade Ls Ouchy
Willkommensangebot
Exklusives Angebot

18+ | Erlaubt - White-List | Suchtrisiken | Hilfe unter buwei.de

Liste der Spieler

Stade Nyonnais
Stade Nyonnais
Torhüter

M. Aubert

Verteidiger

R. Boulac

K. Thermoncy

R. Machado Correia

S. Fankhauser

Mittelfeldspieler

O. Akichi

L. Ribeiro

Stürmer

M. Regillo

F. Hysenaj

M. Mardochee

R. Londja

Stade Ls Ouchy
Stade Ls Ouchy
Torhüter

L. Seji

Verteidiger

T. Barbet

B. Conus

N. Sutter

I. Kaloga

D. Moussadek

Mittelfeldspieler

J. Tur

V. Tritten

Dantas Fernandez

T. Bouchlarhem

Stürmer

M. Sartoretti

Ersatz

Stade Nyonnais
Stade Nyonnais
Torhüter

M. Mazzeo

Verteidiger

N. Grognuz

R. Philippin

Mittelfeldspieler

P. Moulin

F. Lentini

J. Mandaka

F. Ahuissou

Stürmer

M. Ishuayed

G. Figueiredo

Stade Ls Ouchy
Stade Ls Ouchy
Torhüter

K. Martin

Verteidiger

L. Hajrulahu

J. Carrasco

Mittelfeldspieler

N. Emeran

J. Nkama

N. Lusuena

R. Freitas

Stürmer

C. Sow Garcia

J. Atangana

Form

Tabelle

Teams P GS S U N DIFF.
1 Stade Ls Ouchy
28 12 8 4 0 +18
10 Stade Nyonnais
8 12 2 2 8 -17

Letzte Spiele

Stade Nyonnais
Stade Nyonnais Letzte Spiele
N N S N N S
Siege

2/6 (33%)

Unentschieden

0/6 (0%)

Niederlagen

4/6 (67%)

Statistiken

4 Gesamtzahl Tore
50% Beide Teams treffen
1.17 Tore
2.83 Gegentore
100% Über 2,5 Tore
0% Unter 2,5 Tore

30.10.2026 - Challenge League

FC Rapperswil-Jona
1 :  4
Stade Nyonnais

23.10.2026 - Challenge League

FC Winterthur
4 :  0
Stade Nyonnais

16.10.2026 - Schweizer Cup

Stade Nyonnais
0 :  3
FC Basel 1893

09.10.2026 - Challenge League

Stade Nyonnais
2 :  1
FC Aarau

18.09.2026 - Challenge League

Wil 1900
5 :  0
Stade Nyonnais

11.09.2026 - Challenge League

Stade Nyonnais
1 :  3
Neuchatel Xamax
N U U N S N
Siege

1/6 (17%)

Unentschieden

2/6 (33%)

Niederlagen

3/6 (50%)

Statistiken

2.83 Gesamtzahl Tore
67% Beide Teams treffen
1 Tore
1.83 Gegentore
83% Über 2,5 Tore
17% Unter 2,5 Tore

16.10.2026 - Schweizer Cup

Stade Nyonnais
0 :  3
FC Basel 1893

09.10.2026 - Challenge League

Stade Nyonnais
2 :  1
FC Aarau

11.09.2026 - Challenge League

Stade Nyonnais
1 :  3
Neuchatel Xamax

01.09.2026 - Challenge League

Stade Nyonnais
2 :  2
FC Winterthur

21.08.2026 - Challenge League

Stade Nyonnais
0 :  0
Etoile Carouge

31.07.2026 - Challenge League

Stade Nyonnais
1 :  2
FC Rapperswil-Jona
S N N N N S
Siege

2/6 (33%)

Unentschieden

0/6 (0%)

Niederlagen

4/6 (67%)

Statistiken

4.33 Gesamtzahl Tore
50% Beide Teams treffen
1.33 Tore
3 Gegentore
100% Über 2,5 Tore
0% Unter 2,5 Tore

30.10.2026 - Challenge League

FC Rapperswil-Jona
1 :  4
Stade Nyonnais

23.10.2026 - Challenge League

FC Winterthur
4 :  0
Stade Nyonnais

18.09.2026 - Challenge League

Wil 1900
5 :  0
Stade Nyonnais

06.09.2026 - Challenge League

Yverdon-Sport FC
4 :  1
Stade Nyonnais

28.08.2026 - Challenge League

SC Kriens
3 :  0
Stade Nyonnais

15.08.2026 - Schweizer Cup

FC Amical Saint-Prex
1 :  3
Stade Nyonnais
Stade Ls Ouchy
Stade Ls Ouchy Letzte Spiele
S U S S U S
Siege

4/6 (67%)

Unentschieden

2/6 (33%)

Niederlagen

0/6 (0%)

Statistiken

2.5 Gesamtzahl Tore
17% Beide Teams treffen
2.17 Tore
0.33 Gegentore
67% Über 2,5 Tore
33% Unter 2,5 Tore

30.10.2026 - Challenge League

Stade Ls Ouchy
3 :  2
Yverdon-Sport FC

23.10.2026 - Challenge League

Stade Ls Ouchy
0 :  0
Neuchatel Xamax

16.10.2026 - Schweizer Cup

Stade Ls Ouchy
3 :  0
Etoile Carouge

09.10.2026 - Challenge League

FC Rapperswil-Jona
0 :  3
Stade Ls Ouchy

20.09.2026 - Challenge League

Yverdon-Sport FC
0 :  0
Stade Ls Ouchy

11.09.2026 - Challenge League

Stade Ls Ouchy
4 :  0
Wil 1900
S S S S U S
Siege

5/6 (83%)

Unentschieden

1/6 (17%)

Niederlagen

0/6 (0%)

Statistiken

2.83 Gesamtzahl Tore
17% Beide Teams treffen
2.5 Tore
0.33 Gegentore
67% Über 2,5 Tore
33% Unter 2,5 Tore

30.10.2026 - Challenge League

Stade Ls Ouchy
3 :  2
Yverdon-Sport FC

23.10.2026 - Challenge League

Stade Ls Ouchy
0 :  0
Neuchatel Xamax

16.10.2026 - Schweizer Cup

Stade Ls Ouchy
3 :  0
Etoile Carouge

11.09.2026 - Challenge League

Stade Ls Ouchy
4 :  0
Wil 1900

01.09.2026 - Challenge League

Stade Ls Ouchy
3 :  0
Etoile Carouge

07.08.2026 - Challenge League

Stade Ls Ouchy
2 :  0
FC Rapperswil-Jona
S S U S U S
Siege

4/6 (67%)

Unentschieden

2/6 (33%)

Niederlagen

0/6 (0%)

Statistiken

3.17 Gesamtzahl Tore
50% Beide Teams treffen
2.67 Tore
0.5 Gegentore
50% Über 2,5 Tore
50% Unter 2,5 Tore

09.10.2026 - Challenge League

FC Rapperswil-Jona
0 :  3
Stade Ls Ouchy

20.09.2026 - Challenge League

Yverdon-Sport FC
0 :  0
Stade Ls Ouchy

04.09.2026 - Challenge League

SC Kriens
0 :  2
Stade Ls Ouchy

28.08.2026 - Challenge League

FC Winterthur
1 :  1
Stade Ls Ouchy

21.08.2026 - Challenge League

Neuchatel Xamax
1 :  2
Stade Ls Ouchy

16.08.2026 - Schweizer Cup

CS Italien
1 :  8
Stade Ls Ouchy

Direkter Vergleich

Stade Nyonnais

17 %

Unentschieden

33 %

Stade Ls Ouchy

50 %

Statistiken (letzte Aufeinandertreffen)

3
Gesamtzahl Tore
66.67%
Beide Teams treffen
1.17
Tore
1.83
Gegentore
50%
Über 2,5 Tore
50%
Unter 2,5 Tore

24.07.2026 - Challenge League

Stade Ls Ouchy
2 :  0
Stade Nyonnais

11.05.2026 - Challenge League

Stade Nyonnais
1 :  3
Stade Ls Ouchy

14.03.2026 - Challenge League

Stade Ls Ouchy
1 :  1
Stade Nyonnais

01.11.2025 - Challenge League

Stade Ls Ouchy
3 :  3
Stade Nyonnais

12.09.2025 - Challenge League

Stade Nyonnais
1 :  2
Stade Ls Ouchy

26.04.2025 - Challenge League

Stade Ls Ouchy
0 :  1
Stade Nyonnais

Statistiken & Infos vor Spielbeginn

 

FC Stade Nyonnais erzielt im Schnitt 0.89 Tore bei Heimspielen und FC Stade-Lausanne-Ouchy durchschnittlich 1.62 Tore bei Auswärtsspielen (im Durchschnitt).

 

Keine der Mannschaften erzielten in ihrem letzten Spiel ein Tor.

 

Beide Mannschaften haben ihr letzes Spiel in der Challenge League nicht gewonnen.

 

Die durchschnittliche Anzahl der Tore in der ersten Halbzeit bei Spielen zwischen FC Stade Nyonnais und FC Stade-Lausanne-Ouchy beträgt 1.6.

 

Der Durchschnitt der erzielten Tore bei einem Aufeinandertreffen von FC Stade Nyonnais und FC Stade-Lausanne-Ouchy ist 3.4.

 

Im Schnitt erzielt FC Stade Nyonnais 1.2 Tore gegen FC Stade-Lausanne-Ouchy und FC Stade-Lausanne-Ouchy erzielt 2.2 Tore gegen FC Stade Nyonnais.

 

FC Stade Nyonnais hat nur 0 Spiele der letzten 5 in der Challenge League gegen FC Stade-Lausanne-Ouchy gewonnen.

 

FC Stade-Lausanne-Ouchy hat nur 0 Spiele der letzten 5 in der Challenge League gegen FC Stade Nyonnais verloren.

 

Von den letzten Spielen hat FC Stade Nyonnais insgesamt 0 gewonnen, FC Stade-Lausanne-Ouchy gewann 3, insgesamt 2 Spiele endeten unentschieden.

 

FC Stade-Lausanne-Ouchy hat nur 0 Spiele der letzten 5 in allen Turnieren gegen FC Stade Nyonnais gewonnen.

 

FC Stade Nyonnais hat aktuell keinen Lauf mit 0 Toren in $P Spielen

 

Die Leistung von FC Stade-Lausanne-Ouchy der letzten 5 Spiele ist besser als die von FC Stade Nyonnais.

 

Die aktuelle Performance von FC Stade-Lausanne-Ouchy in der Challenge League ist besser als die von FC Stade Nyonnais.

 

Wenn FC Stade-Lausanne-Ouchy bei Auswärtsspielen mit 1-0 hinten liegt, gewinnen sie 12% der Spiele.

 

Wenn FC Stade Nyonnais bei Heimspielen mit 0-1 hinten liegt, gewinnen sie 0% der Spiele.

 

Wenn FC Stade-Lausanne-Ouchy bei Auswärtsspielen mit 0-1 führt, gewinnen sie 55% der Spiele.

 

Wenn FC Stade Nyonnais bei Heimspielen mit 1-0 führt, gewinnen sie 40% der Spiele.

 

Im letzten Spiel hat FC Stade-Lausanne-Ouchy mit 2 Toren gewonnen.

 

Der Sieger des letzten Aufeinandertreffens war FC Stade-Lausanne-Ouchy.

 

FC Stade Nyonnais gewinnt 10% der Halbzeiten, FC Stade-Lausanne-Ouchy gewinnt zu 46%.

 

FC Stade Nyonnais gewinnt die erste Hälfte in 10% ihrer Spiele, FC Stade-Lausanne-Ouchy in 46% ihrer Spiele

 

FC Stade-Lausanne-Ouchy hat seit 7 Spielen kein Gegentor kassiert.

 

Achtung, heute dürften Tore fallen: FC Stade Nyonnais hat in den letzten 8 Spielen immer ein Gegentor kassiert.

 

Vor einem Jahr stand FC Stade-Lausanne-Ouchy mit 18 Punkten auf Position 5 der Tabelle. Derzeit steht man an Position 1 (25).

 

Vor einem Jahr stand FC Stade Nyonnais mit 12 Punkten auf Position 6 der Tabelle. Derzeit steht man an Position 10 (5).

 

FC Stade Nyonnais: Matteo Regillo hat die meisten Gelben Karten gesammelt (5). Bei FC Stade-Lausanne-Ouchy ist es Nehemie Lusuena (4).

 

Die Auswärtsbilanz von FC Stade-Lausanne-Ouchy in dieser Saison: 3 Siege - 3 Unentschieden - 0 Niederlagen.

 

Heute sollen Tore her: FC Stade-Lausanne-Ouchy hat in 1 der 6 Auswärtsspiele in dieser Saison in der Challenge League nicht getroffen.

 

Ob es heute besser klappt? FC Stade Nyonnais hat in 1 der 5 Heimspiele in dieser Saison in der Challenge League nicht getroffen.

 

FC Stade-Lausanne-Ouchy hat keines seiner letzten 8 Auswärtsspiele verloren.

 

FC Stade-Lausanne-Ouchy hat keines seiner letzten 14 Spiele verloren.

 

Wussten Sie, dass FC Stade-Lausanne-Ouchy 25% seiner Tore zwischen der 16-30 Minute erzielt?

 

In den letzten 13 Duellen hat FC Stade Nyonnais 5 Mal den Platz als Sieger verlassen. 2 Spiele endeten unentschieden, FC Stade-Lausanne-Ouchy gewann 6 Mal. Ein Torverhältnis von 27-22 aus Sicht von FC Stade-Lausanne-Ouchy steht zu Buche.

 

Die Heim-Bilanz der vergangenen 6 Spiele von FC Stade Nyonnais gegen FC Stade-Lausanne-Ouchy lautet: 2 Siege bei 0 Unentschieden und 4 Niederlagen. Die Tordifferenz: 12-9 für FC Stade-Lausanne-Ouchy.

Stade Nyonnais - Stade Ls Ouchy ist ein Fußball Spiel der Challenge League. Datum und Zeit der Liveübertragung: 06.11.26, 13:30. Auf unserem LiveScore, können Sie der Entwicklung des Stade Nyonnais - Stade Ls Ouchy Scores live verfolgen und zu den wesentlichen Aktionen des Spiels (Tore/Punkte/Spiele, Strafen, Namen der Spieler)benachrichtigt werden. Am Ende des Spiels können Sie die tollen Momente und auch das Ergebnis der Stade Nyonnais - Stade Ls Ouchy Begegnung wiederfinden.

Was tun beim Warten auf die Liveübertragung Stade Nyonnais - Stade Ls Ouchy? Beim Warten auf den Beginn der Liveübertragung können Sie die Quoten des Spiels und unsere Prognosen anschauen um zu diesem Challenge League Spiel gut zu wetten !