Stabæk - Sandnes Ulf live - OBOS-ligaen 14. Oktober 2026

Norwegen - OBOS-ligaen

Stabæk
14.10.26 13:00
Sandnes Ulf
Willkommensangebot
Exklusives Angebot

18+ | Erlaubt - White-List | Suchtrisiken | Hilfe unter buwei.de

Liste der Spieler

Stabæk
Stabæk
Torhüter

M. Ulla

Verteidiger

E. Lereng

N. Naess

K. Ekorness

F. Riise

G. Rapp

Mittelfeldspieler

A. Matic

G. Vetti

W. Wendt

Stürmer

A. Sanyang

A. Ostvold Aamodt

Sandnes Ulf
Sandnes Ulf
Torhüter

T. Rokkones Flolid

Verteidiger

A. Nyhagen

A. Kryger

F. Botnen

Mittelfeldspieler

O. Bardason

K. Kostadinov

G. Oregaard

Z. Nsoni

Stürmer

M. Sundberg

O. Sundgot

Y. De Lanlay

Ersatz

Stabæk
Stabæk
Torhüter

L. Gunnerod

Verteidiger

O. Veum

J. Skjelvik

Mittelfeldspieler

J. Hanstad

A. Lie

S. Olderheim

L. Myklebust

Stürmer

M. Dahlby

A. Hoven

Sandnes Ulf
Sandnes Ulf
Torhüter

A. Falch

Verteidiger

K. Pereira

M. Henriksen

Mittelfeldspieler

S. Saugestad

A. Jorgensen

E. Berland

Stürmer

E. Roksund Debes

A. Memed

P. Brekke

Form

Tabelle

Teams P GS S U N DIFF.
4 Stabæk
46 25 14 4 7 +26
13 Sandnes Ulf
26 25 7 5 13 -10

Letzte Spiele

Stabæk
Stabæk Letzte Spiele
N N N S N U
Siege

1/6 (17%)

Unentschieden

1/6 (17%)

Niederlagen

4/6 (67%)

Statistiken

3.17 Gesamtzahl Tore
67% Beide Teams treffen
1.17 Tore
2 Gegentore
67% Über 2,5 Tore
33% Unter 2,5 Tore

11.10.2026 - OBOS-ligaen

Stabæk
2 :  2
Strömmen IF

03.10.2026 - OBOS-ligaen

Haugesund
2 :  0
Stabæk

20.09.2026 - OBOS-ligaen

Stabæk
2 :  1
Sogndal IL

16.09.2026 - NM Cup

Pors Grenland
2 :  1
Stabæk

12.09.2026 - OBOS-ligaen

Bryne FK
2 :  0
Stabæk

05.09.2026 - OBOS-ligaen

Stabæk
2 :  3
Moss FK
S S S N S U
Siege

4/6 (67%)

Unentschieden

1/6 (17%)

Niederlagen

1/6 (17%)

Statistiken

5.17 Gesamtzahl Tore
83% Beide Teams treffen
3.33 Tore
1.83 Gegentore
100% Über 2,5 Tore
0% Unter 2,5 Tore

11.10.2026 - OBOS-ligaen

Stabæk
2 :  2
Strömmen IF

20.09.2026 - OBOS-ligaen

Stabæk
2 :  1
Sogndal IL

05.09.2026 - OBOS-ligaen

Stabæk
2 :  3
Moss FK

26.08.2026 - OBOS-ligaen

Stabæk
4 :  2
Ranheim IL

08.08.2026 - OBOS-ligaen

Stabæk
4 :  3
Lyn 1896 FK

27.07.2026 - OBOS-ligaen

Stabæk
6 :  0
Hödd IL
S S N N N N
Siege

2/6 (33%)

Unentschieden

0/6 (0%)

Niederlagen

4/6 (67%)

Statistiken

2.67 Gesamtzahl Tore
33% Beide Teams treffen
1.33 Tore
1.33 Gegentore
50% Über 2,5 Tore
50% Unter 2,5 Tore

03.10.2026 - OBOS-ligaen

Haugesund
2 :  0
Stabæk

16.09.2026 - NM Cup

Pors Grenland
2 :  1
Stabæk

12.09.2026 - OBOS-ligaen

Bryne FK
2 :  0
Stabæk

30.08.2026 - OBOS-ligaen

Hödd IL
2 :  1
Stabæk

22.08.2026 - NM Cup

Heming
0 :  2
Stabæk

16.08.2026 - OBOS-ligaen

Egersunds IK
0 :  4
Stabæk
Sandnes Ulf
Sandnes Ulf Letzte Spiele
U N S N U U
Siege

1/6 (17%)

Unentschieden

3/6 (50%)

Niederlagen

2/6 (33%)

Statistiken

3.5 Gesamtzahl Tore
100% Beide Teams treffen
1.5 Tore
2 Gegentore
67% Über 2,5 Tore
33% Unter 2,5 Tore

11.10.2026 - OBOS-ligaen

Sandnes Ulf
1 :  1
Haugesund

03.10.2026 - OBOS-ligaen

Strömmen IF
3 :  3
Sandnes Ulf

20.09.2026 - OBOS-ligaen

Sandnes Ulf
1 :  2
Moss FK

16.09.2026 - NM Cup

FK Arendal
1 :  2
Sandnes Ulf

13.09.2026 - OBOS-ligaen

Strömsgodset IF
4 :  1
Sandnes Ulf

05.09.2026 - OBOS-ligaen

Sandnes Ulf
1 :  1
Ranheim IL
N N N U N U
Siege

0/6 (0%)

Unentschieden

2/6 (33%)

Niederlagen

4/6 (67%)

Statistiken

3.67 Gesamtzahl Tore
83% Beide Teams treffen
1.17 Tore
2.5 Gegentore
50% Über 2,5 Tore
50% Unter 2,5 Tore

11.10.2026 - OBOS-ligaen

Sandnes Ulf
1 :  1
Haugesund

20.09.2026 - OBOS-ligaen

Sandnes Ulf
1 :  2
Moss FK

05.09.2026 - OBOS-ligaen

Sandnes Ulf
1 :  1
Ranheim IL

22.08.2026 - OBOS-ligaen

Sandnes Ulf
0 :  1
Bryne FK

09.08.2026 - OBOS-ligaen

Sandnes Ulf
3 :  4
Hödd IL

26.07.2026 - OBOS-ligaen

Sandnes Ulf
1 :  6
Kongsvinger IL Toppfotball
N S S N S U
Siege

3/6 (50%)

Unentschieden

1/6 (17%)

Niederlagen

2/6 (33%)

Statistiken

4 Gesamtzahl Tore
67% Beide Teams treffen
2 Tore
2 Gegentore
83% Über 2,5 Tore
17% Unter 2,5 Tore

03.10.2026 - OBOS-ligaen

Strömmen IF
3 :  3
Sandnes Ulf

16.09.2026 - NM Cup

FK Arendal
1 :  2
Sandnes Ulf

13.09.2026 - OBOS-ligaen

Strömsgodset IF
4 :  1
Sandnes Ulf

30.08.2026 - OBOS-ligaen

Raufoss IL
0 :  3
Sandnes Ulf

26.08.2026 - NM Cup

Varhaug
2 :  3
Sandnes Ulf

16.08.2026 - OBOS-ligaen

Sogndal IL
2 :  0
Sandnes Ulf

Direkter Vergleich

Stabæk

100 %

Unentschieden

0 %

Sandnes Ulf

0 %

Statistiken (letzte Aufeinandertreffen)

2.67
Gesamtzahl Tore
33.33%
Beide Teams treffen
2.33
Tore
0.33
Gegentore
66.67%
Über 2,5 Tore
33.33%
Unter 2,5 Tore

10.05.2026 - OBOS-ligaen

Sandnes Ulf
0 :  1
Stabæk

19.08.2024 - OBOS-ligaen

Sandnes Ulf
1 :  3
Stabæk

31.07.2024 - OBOS-ligaen

Stabæk
3 :  0
Sandnes Ulf

Statistiken & Infos vor Spielbeginn

 

Stabaek IF erzielt im Schnitt 2.53 Tore bei Heimspielen und Sandnes Ulf durchschnittlich 1.5 Tore bei Auswärtsspielen (im Durchschnitt).

 

Beide Mannschaften haben ihr letzes Spiel in der 1. Division nicht gewonnen.

 

Die durchschnittliche Anzahl der Tore in der ersten Halbzeit bei Spielen zwischen Stabaek IF und Sandnes Ulf beträgt 1.4.

 

Der Durchschnitt der erzielten Tore bei einem Aufeinandertreffen von Stabaek IF und Sandnes Ulf ist 2.6.

 

Im Schnitt erzielt Stabaek IF 1.8 Tore gegen Sandnes Ulf und Sandnes Ulf erzielt 0.8 Tore gegen Stabaek IF.

 

Sandnes Ulf hat nur 1 Spiele der letzten 5 in der 1. Division gegen Stabaek IF gewonnen.

 

Stabaek IF hat nur 1 Spiele der letzten 5 in der 1. Division gegen Sandnes Ulf verloren.

 

Von den letzten Spielen hat Stabaek IF insgesamt 3 gewonnen, Sandnes Ulf gewann 1, insgesamt 1 Spiele endeten unentschieden.

 

Stabaek IF hat nur 1 Spiele der letzten 5 in allen Turnieren gegen Sandnes Ulf gewonnen.

 

Die Leistung von Sandnes Ulf der letzten 5 Spiele ist besser als die von Stabaek IF.

 

Die aktuelle Performance von Sandnes Ulf in der 1. Division ist besser als die von Stabaek IF.

 

Wenn Sandnes Ulf bei Auswärtsspielen mit 1-0 hinten liegt, gewinnen sie 0% der Spiele.

 

Wenn Stabaek IF bei Heimspielen mit 0-1 hinten liegt, gewinnen sie 0% der Spiele.

 

Wenn Sandnes Ulf bei Auswärtsspielen mit 0-1 führt, gewinnen sie 85% der Spiele.

 

Wenn Stabaek IF bei Heimspielen mit 1-0 führt, gewinnen sie 100% der Spiele.

 

Im letzten Spiel hat Stabaek IF mit 1 Toren gewonnen.

 

Der Sieger des letzten Aufeinandertreffens war Stabaek IF.

 

Stabaek IF gewinnt 39% der Halbzeiten, Sandnes Ulf gewinnt zu 25%.

 

Stabaek IF gewinnt die erste Hälfte in 39% ihrer Spiele, Sandnes Ulf in 25% ihrer Spiele

 

Wird die Serie fortgesetzt? Sandnes Ulf hat in den letzten 7 Spielen immer getroffen.

 

Achtung, heute dürften Tore fallen: Sandnes Ulf hat in den letzten 5 Spielen immer ein Gegentor kassiert.

 

Achtung, heute dürften Tore fallen: Stabaek IF hat in den letzten 7 Spielen immer ein Gegentor kassiert.

 

Vor einem Jahr stand Stabaek IF mit 21 Punkten auf Position 14 der Tabelle. Derzeit steht man an Position 4 (45).

 

Stabaek IF: Oscar Solnordal hat die meisten Gelben Karten gesammelt (5). Bei Sandnes Ulf ist es Gullbrandur Horni Oregaard (8).

 

Ein Blick auf Stabaek IF: Magnus Lankhof Dahlby ist der Top-Scorer mit 16 Toren. 10 Mal traf Ole Sebastian Sundgot für Sandnes Ulf.

 

Die Heimbilanz von Stabaek IF in dieser Saison: 9 Siege - 0 Unentschieden - 2 Niederlagen.

 

Heute sollen Tore her: Sandnes Ulf hat in 4 der 12 Auswärtsspiele in dieser Saison in der 1. Division nicht getroffen.

 

Ob es heute besser klappt? Stabaek IF hat in 0 der 11 Heimspiele in dieser Saison in der 1. Division nicht getroffen.

 

Sandnes Ulf hat keines der letzten 3 Duelle gegen Stabaek IF gewonnen.

 

Wussten Sie, dass Sandnes Ulf 34% seiner Tore zwischen der 76-90 Minute erzielt?

 

Wussten Sie, dass Stabaek IF 23% seiner Tore zwischen der 76-90 Minute erzielt?

 

In den letzten 9 Duellen hat Stabaek IF 4 Mal den Platz als Sieger verlassen. 2 Spiele endeten unentschieden, Sandnes Ulf gewann 3 Mal. Ein Torverhältnis von 14-10 aus Sicht von Stabaek IF steht zu Buche.

Stabæk - Sandnes Ulf ist ein Fußball Spiel der OBOS-ligaen. Datum und Zeit der Liveübertragung: 14.10.26, 13:00. Auf unserem LiveScore, können Sie der Entwicklung des Stabæk - Sandnes Ulf Scores live verfolgen und zu den wesentlichen Aktionen des Spiels (Tore/Punkte/Spiele, Strafen, Namen der Spieler)benachrichtigt werden. Am Ende des Spiels können Sie die tollen Momente und auch das Ergebnis der Stabæk - Sandnes Ulf Begegnung wiederfinden.

Was tun beim Warten auf die Liveübertragung Stabæk - Sandnes Ulf? Beim Warten auf den Beginn der Liveübertragung können Sie die Quoten des Spiels und unsere Prognosen anschauen um zu diesem OBOS-ligaen Spiel gut zu wetten !