Shanghai Sipg - Chengdu Rongcheng FC Chinese Super League 18. Oktober 2026 - (3-0)
China - Chinese Super League
18+ | Erlaubt - White-List | Suchtrisiken | Hilfe unter buwei.de
Highlights
Spieldaten
Form
Tabelle
| Teams | P | GS | S | U | N | DIFF. |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
2
|
52 | 30 | 15 | 7 | 8 | +15 |
|
5
|
45 | 30 | 14 | 8 | 8 | +19 |
Letzte Spiele
4/6 (67%)
2/6 (33%)
0/6 (0%)
Statistiken
13.10.2026 - AFC Champions League,
09.10.2026 - Chinese Super League
15.09.2026 - AFC Champions League,
05.09.2026 - Chinese Super League
01.09.2026 - FA Cup
28.08.2026 - Chinese Super League
2/6 (33%)
3/6 (50%)
1/6 (17%)
Statistiken
13.10.2026 - AFC Champions League,
05.09.2026 - Chinese Super League
23.08.2026 - Chinese Super League
19.08.2026 - Chinese Super League
01.08.2026 - Chinese Super League
25.07.2026 - Chinese Super League
6/6 (100%)
0/6 (0%)
0/6 (0%)
Statistiken
09.10.2026 - Chinese Super League
15.09.2026 - AFC Champions League,
01.09.2026 - FA Cup
28.08.2026 - Chinese Super League
14.08.2026 - Chinese Super League
09.08.2026 - Chinese Super League
2/6 (33%)
1/6 (17%)
3/6 (50%)
Statistiken
10.10.2026 - Chinese Super League
06.09.2026 - Chinese Super League
29.08.2026 - Chinese Super League
22.08.2026 - Chinese Super League
15.08.2026 - Chinese Super League
08.08.2026 - Chinese Super League
1/6 (17%)
3/6 (50%)
2/6 (33%)
Statistiken
10.10.2026 - Chinese Super League
29.08.2026 - Chinese Super League
22.08.2026 - Chinese Super League
01.08.2026 - Chinese Super League
26.07.2026 - Chinese Super League
11.07.2026 - Chinese Super League
1/6 (17%)
4/6 (67%)
1/6 (17%)
Statistiken
06.09.2026 - Chinese Super League
15.08.2026 - Chinese Super League
08.08.2026 - Chinese Super League
21.07.2026 - FA Cup
17.07.2026 - Chinese Super League
05.07.2026 - Chinese Super League
Direkter Vergleich
40 %
0 %
60 %
Statistiken (letzte Aufeinandertreffen)
19.05.2026 - Chinese Super League
30.08.2025 - Chinese Super League
20.04.2025 - Chinese Super League
18.10.2024 - Chinese Super League
22.05.2024 - Chinese Super League
Aufstellung
Spielsystem : 4 - 2 - 3 - 1
Spielsystem : 3 - 4 - 3
Ersatz
C. Wei
VerteidigerY. Xin
Z. Linpeng
W. Shenchao
S. Bao
MittelfeldspielerY. Shiyuan
Y. Zhang
K. Jiwen
StürmerM. Orr
Y. Lu
W. Lei
L. Xinxiang
W. Ran
J. Tao
VerteidigerL. Yang
MittelfeldspielerI. Mutallep
G. Chao
F. Zhuoyi
Romulo
M. Murehemaitijiang
L. Rongxiang
L. Lisheng
W. da Silva
W. Shuai
Highlights
Shanghai Port FC erzielt im Schnitt 1.37 Tore bei Heimspielen und Chengdu Rongcheng FC durchschnittlich 1.67 Tore bei Auswärtsspielen (im Durchschnitt).
Die durchschnittliche Anzahl der Tore in der ersten Halbzeit bei Spielen zwischen Shanghai Port FC und Chengdu Rongcheng FC beträgt 2.2.
Der Durchschnitt der erzielten Tore bei einem Aufeinandertreffen von Shanghai Port FC und Chengdu Rongcheng FC ist 3.2.
Im Schnitt erzielt Shanghai Port FC 1.2 Tore gegen Chengdu Rongcheng FC und Chengdu Rongcheng FC erzielt 2 Tore gegen Shanghai Port FC.
Von den letzten Spielen hat Shanghai Port FC insgesamt 2 gewonnen, Chengdu Rongcheng FC gewann 3, insgesamt 0 Spiele endeten unentschieden.
Chengdu Rongcheng FC hat aktuell keinen Lauf mit 0 Toren in $P Spielen
Die Leistung von Shanghai Port FC der letzten 5 Spiele ist besser als die von Chengdu Rongcheng FC.
Die aktuelle Performance von Shanghai Port FC in der Chinese Super League ist besser als die von Chengdu Rongcheng FC.
Wenn Chengdu Rongcheng FC bei Auswärtsspielen mit 1-0 hinten liegt, gewinnen sie 36% der Spiele.
Wenn Shanghai Port FC bei Heimspielen mit 0-1 hinten liegt, gewinnen sie 11% der Spiele.
Wenn Chengdu Rongcheng FC bei Auswärtsspielen mit 0-1 führt, gewinnen sie 62% der Spiele.
Wenn Shanghai Port FC bei Heimspielen mit 1-0 führt, gewinnen sie 75% der Spiele.
Im letzten Spiel hat Shanghai Port FC mit 1 Toren gewonnen.
Der Sieger des letzten Aufeinandertreffens war Shanghai Port FC.
Shanghai Port FC gewinnt 30% der Halbzeiten, Chengdu Rongcheng FC gewinnt zu 30%.
Shanghai Port FC gewinnt die erste Hälfte in 30% ihrer Spiele, Chengdu Rongcheng FC in 30% ihrer Spiele
Vor einem Jahr stand Shanghai Port FC mit 60 Punkten auf Position 1 der Tabelle. Derzeit steht man an Position 7 (36).
Shanghai Port FC: Wumitijiang Yusup hat die meisten Gelben Karten gesammelt (7). Bei Chengdu Rongcheng FC ist es Ming-Yang Yang (11).
Ein Blick auf Shanghai Port FC: Leonardo Nascimento Lopes de Souza ist der Top-Scorer mit 9 Toren. 17 Mal traf Felipe De Sousa Silva für Chengdu Rongcheng FC.
Heute sollen Tore her: Chengdu Rongcheng FC hat in 3 der 13 Auswärtsspiele in dieser Saison in der Chinese Super League nicht getroffen.
Ob es heute besser klappt? Shanghai Port FC hat in 2 der 13 Heimspiele in dieser Saison in der Chinese Super League nicht getroffen.
Shanghai Port FC hat keines seiner letzten 9 Spiele verloren.
Wussten Sie, dass Chengdu Rongcheng FC 41% seiner Tore zwischen der 76-90 Minute erzielt?
Wussten Sie, dass Shanghai Port FC nur 5% seiner Tore zwischen der 0-15 Minute erzielt? Das ist der schlechteste Wert der Liga.
Wussten Sie, dass Shanghai Port FC 30% seiner Tore zwischen der 46-60 Minute erzielt? Das ist der höchste Wert in der Liga.
Vergangene Saison gewann Chengdu Rongcheng FC beide Spiele gegen Shanghai Port FC (4-1 zu Hause und 3-1 auswärts).
In den letzten 11 Duellen hat Shanghai Port FC 5 Mal den Platz als Sieger verlassen. 1 Spiele endeten unentschieden, Chengdu Rongcheng FC gewann 5 Mal. Ein Torverhältnis von 18-13 aus Sicht von Shanghai Port FC steht zu Buche.
Score und Ergebnis Shanghai Sipg - Chengdu Rongcheng FC
Das Shanghai Sipg - Chengdu Rongcheng FC Spiel (Fußball - Chinese Super League) vom 18.10.26 08:00 ist jetzt beendet.
Das Shanghai Sipg - Chengdu Rongcheng FC Ergebnis lautet: 3-0
Jetzt wo das Fußball Spiel (Chinese Super League) beendet ist und der Spielstand bekannt, können Sie die tollen Momente und die Schlüsselstatistiken genau auf dieser Seite finden.