Glasgow Rangers - Aberdeen FC Scottish League Cup 31. Oktober 2026 - (1-0)
Schottland - Scottish League Cup
18+ | Erlaubt - White-List | Suchtrisiken | Hilfe unter buwei.de
Highlights
Spieldaten
Form
Letzte Spiele
4/6 (67%)
2/6 (33%)
0/6 (0%)
Statistiken
28.10.2026 - Scottish Premiership
24.10.2026 - Scottish Premiership
17.10.2026 - Scottish Premiership
10.10.2026 - Scottish Premiership
20.09.2026 - Scottish Premiership
13.09.2026 - Scottish League Cup
6/6 (100%)
0/6 (0%)
0/6 (0%)
Statistiken
24.10.2026 - Scottish Premiership
10.10.2026 - Scottish Premiership
13.09.2026 - Scottish League Cup
09.09.2026 - Scottish Premiership
05.09.2026 - Scottish Premiership
20.08.2026 - Europa Conference League
3/6 (50%)
2/6 (33%)
1/6 (17%)
Statistiken
28.10.2026 - Scottish Premiership
17.10.2026 - Scottish Premiership
20.09.2026 - Scottish Premiership
02.09.2026 - Scottish Premiership
30.08.2026 - Scottish Premiership
27.08.2026 - Europa Conference League
2/6 (33%)
1/6 (17%)
3/6 (50%)
Statistiken
28.10.2026 - Scottish Premiership
24.10.2026 - Scottish Premiership
17.10.2026 - Scottish Premiership
11.10.2026 - Scottish Premiership
03.10.2026 - Freundschaftsspiel
19.09.2026 - Scottish Premiership
2/6 (33%)
1/6 (17%)
3/6 (50%)
Statistiken
28.10.2026 - Scottish Premiership
17.10.2026 - Scottish Premiership
11.10.2026 - Scottish Premiership
05.09.2026 - Scottish Premiership
30.08.2026 - Scottish Premiership
15.08.2026 - Scottish League Cup
2/6 (33%)
2/6 (33%)
2/6 (33%)
Statistiken
24.10.2026 - Scottish Premiership
03.10.2026 - Freundschaftsspiel
19.09.2026 - Scottish Premiership
15.09.2026 - Scottish Premiership
12.09.2026 - Scottish League Cup
02.09.2026 - Scottish Premiership
Direkter Vergleich
83 %
17 %
0 %
Statistiken (letzte Aufeinandertreffen)
30.08.2026 - Scottish Premiership
21.03.2026 - Scottish Premiership
11.01.2026 - Scottish Premiership
06.01.2026 - Scottish Premiership
11.05.2025 - Scottish Premiership
13.04.2025 - Scottish Premiership
Liste der Spieler
I. Pandur
VerteidigerE. Fernandez
T. Rommens
O. Makhanya
D. Sterling
J. Penrice
MittelfeldspielerB. Bouanani
N. Raskin
StürmerR. Naderi
K. Kelsy
K. Min-su
M. Muller
VerteidigerG. Molloy
N. Devlin
N. Guinness-Walker
MittelfeldspielerJ. Milne
E. Gyamfi
C. Ronan
B. Lyons
A. Afeez
StürmerK. Nisbet
A. Mouloua
Ersatz
L. Kelly
VerteidigerK. Nedeljkovic
B. Godfrey
D. Neil
D. Gassama
V. Dragojevic
T. Chukwuani
F. Curtis
B. Miovski
D. Klein
VerteidigerM. Frame
MittelfeldspielerS. Armstrong
M. Ntelo Mbala
F. Marshall
A. Briedl
L. Smith
T. Yogane
H. Mahou
Fehlende Spieler
J. Cifuentes
Highlights
Glasgow Rangers erzielt im Schnitt 2.26 Tore bei Heimspielen und Aberdeen FC durchschnittlich 1.07 Tore bei Auswärtsspielen (im Durchschnitt).
Die durchschnittliche Anzahl der Tore in der ersten Halbzeit bei Spielen zwischen Glasgow Rangers und Aberdeen FC beträgt 0.8.
Der Durchschnitt der erzielten Tore bei einem Aufeinandertreffen von Glasgow Rangers und Aberdeen FC ist 2.8.
Im Schnitt erzielt Glasgow Rangers 2.6 Tore gegen Aberdeen FC und Aberdeen FC erzielt 0.2 Tore gegen Glasgow Rangers.
Aberdeen FC hat nur 1 Spiele der letzten 4 in der League Cup gegen Glasgow Rangers gewonnen.
Glasgow Rangers hat nur 1 Spiele der letzten 4 in der League Cup gegen Aberdeen FC verloren.
Von den letzten Spielen hat Glasgow Rangers insgesamt 5 gewonnen, Aberdeen FC gewann 0, insgesamt 0 Spiele endeten unentschieden.
Glasgow Rangers hat nur 0 Spiele der letzten 5 in allen Turnieren gegen Aberdeen FC gewonnen.
Die Leistung von Glasgow Rangers der letzten 5 Spiele ist besser als die von Aberdeen FC.
Die aktuelle Performance von Aberdeen FC in der League Cup ist besser als die von Glasgow Rangers.
Wenn Aberdeen FC bei Auswärtsspielen mit 1-0 hinten liegt, gewinnen sie 6% der Spiele.
Wenn Glasgow Rangers bei Heimspielen mit 0-1 hinten liegt, gewinnen sie 16% der Spiele.
Wenn Aberdeen FC bei Auswärtsspielen mit 0-1 führt, gewinnen sie 75% der Spiele.
Wenn Glasgow Rangers bei Heimspielen mit 1-0 führt, gewinnen sie 86% der Spiele.
Im letzten Spiel hat Glasgow Rangers mit 1 Toren gewonnen.
Der Sieger des letzten Aufeinandertreffens war Glasgow Rangers.
Glasgow Rangers gewinnt 46% der Halbzeiten, Aberdeen FC gewinnt zu 30%.
Glasgow Rangers gewinnt die erste Hälfte in 46% ihrer Spiele, Aberdeen FC in 30% ihrer Spiele
Achtung, heute dürften Tore fallen: Aberdeen FC hat in den letzten 6 Spielen immer ein Gegentor kassiert.
Wird die Serie fortgesetzt? Glasgow Rangers hat in den letzten 10 Spielen immer getroffen.
Vor heimischem Publikum hat Glasgow Rangers eine stolze Bilanz von 6 Spielen ohne Niederlage gegen Aberdeen FC.
Aberdeen FC hat keines der letzten 5 Duelle gegen Glasgow Rangers gewonnen.
Glasgow Rangers hat keines seiner letzten 8 Heimspiele verloren.
Glasgow Rangers hat 7 Heimspiele in Serie gewonnen.
Glasgow Rangers hat keines seiner letzten 10 Spiele verloren.
In den letzten 109 Duellen hat Glasgow Rangers 66 Mal den Platz als Sieger verlassen. 28 Spiele endeten unentschieden, Aberdeen FC gewann 15 Mal. Ein Torverhältnis von 205-92 aus Sicht von Glasgow Rangers steht zu Buche.
Die Heim-Bilanz der vergangenen 56 Spiele von Glasgow Rangers gegen Aberdeen FC lautet: 42 Siege bei 10 Unentschieden und 4 Niederlagen. Die Tordifferenz: 124-33 für Glasgow Rangers.
Das häufigste Resultat zwischen Glasgow Rangers und Aberdeen FC ist 1-1. 15 Spiele endeten so.
Das häufigste Resultat zwischen Glasgow Rangers und Aberdeen FC ist 2-0, wenn Glasgow Rangers Heimrecht hatte. 10 Spiele endeten so.
Score und Ergebnis Glasgow Rangers - Aberdeen FC
Das Glasgow Rangers - Aberdeen FC Spiel (Fußball - Scottish League Cup) vom 31.10.26 13:30 ist jetzt beendet.
Das Glasgow Rangers - Aberdeen FC Ergebnis lautet: 1-0
Jetzt wo das Fußball Spiel (Scottish League Cup) beendet ist und der Spielstand bekannt, können Sie die tollen Momente und die Schlüsselstatistiken genau auf dieser Seite finden.