Girona - Almería live - LaLiga 2 8. November 2026
Spanien - LaLiga 2
18+ | Erlaubt - White-List | Suchtrisiken | Hilfe unter buwei.de
Die letzte Startelf
Spielsystem : 4 - 4 - 2
Spielsystem : 4 - 2 - 3 - 1
Ersatz
S. Puig
V. Krapyvtsov
VerteidigerM. Furtado
A. Mumin
A. Frances
MittelfeldspielerD. Van De Beek
I. Morante Ruiz
StürmerC. Stuani
Portu
A. Ruiz
O. Pishchur
L. Kourouma
A. Yaakobisvili
F. Martinez
VerteidigerA. Sola
Chumi
L. Lelo
MittelfeldspielerThalys
G. Guedes
J. Morcillo
M. Vesga
StürmerL. Baptistao
A. Embarba
Form
Tabelle
| Teams | P | GS | S | U | N | DIFF. |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
2
|
26 | 12 | 8 | 2 | 2 | +13 |
|
7
|
21 | 12 | 6 | 3 | 3 | +11 |
Letzte Spiele
3/6 (50%)
2/6 (33%)
1/6 (17%)
Statistiken
31.10.2026 - LaLiga 2
27.10.2026 - Copa del Rey
24.10.2026 - LaLiga 2
18.10.2026 - LaLiga 2
12.10.2026 - LaLiga 2
04.10.2026 - LaLiga 2
4/6 (67%)
1/6 (17%)
1/6 (17%)
Statistiken
24.10.2026 - LaLiga 2
18.10.2026 - LaLiga 2
04.10.2026 - LaLiga 2
25.09.2026 - LaLiga 2
12.09.2026 - LaLiga 2
29.08.2026 - LaLiga 2
3/6 (50%)
1/6 (17%)
2/6 (33%)
Statistiken
31.10.2026 - LaLiga 2
27.10.2026 - Copa del Rey
12.10.2026 - LaLiga 2
19.09.2026 - LaLiga 2
05.09.2026 - LaLiga 2
21.08.2026 - LaLiga 2
4/6 (67%)
2/6 (33%)
0/6 (0%)
Statistiken
31.10.2026 - LaLiga 2
27.10.2026 - Copa del Rey
24.10.2026 - LaLiga 2
17.10.2026 - LaLiga 2
11.10.2026 - LaLiga 2
03.10.2026 - LaLiga 2
5/6 (83%)
1/6 (17%)
0/6 (0%)
Statistiken
24.10.2026 - LaLiga 2
11.10.2026 - LaLiga 2
03.10.2026 - LaLiga 2
20.09.2026 - LaLiga 2
06.09.2026 - LaLiga 2
17.08.2026 - LaLiga 2
4/6 (67%)
1/6 (17%)
1/6 (17%)
Statistiken
31.10.2026 - LaLiga 2
27.10.2026 - Copa del Rey
17.10.2026 - LaLiga 2
27.09.2026 - LaLiga 2
12.09.2026 - LaLiga 2
29.08.2026 - LaLiga 2
Direkter Vergleich
50 %
17 %
33 %
Statistiken (letzte Aufeinandertreffen)
14.01.2024 - LaLiga
22.10.2023 - LaLiga
17.02.2023 - LaLiga
20.10.2022 - LaLiga
27.03.2022 - LaLiga 2
04.10.2021 - LaLiga 2
Statistiken & Infos vor Spielbeginn
FC Girona erzielt im Schnitt 1.57 Tore bei Heimspielen und UD Almeria durchschnittlich 1.28 Tore bei Auswärtsspielen (im Durchschnitt).
Beide Mannschaften haben ihr letzes Spiel in der LaLiga 2 nicht gewonnen.
Die durchschnittliche Anzahl der Tore in der ersten Halbzeit bei Spielen zwischen FC Girona und UD Almeria beträgt 2.6.
Der Durchschnitt der erzielten Tore bei einem Aufeinandertreffen von FC Girona und UD Almeria ist 4.2.
Im Schnitt erzielt FC Girona 2.8 Tore gegen UD Almeria und UD Almeria erzielt 1.4 Tore gegen FC Girona.
Von den letzten Spielen hat FC Girona insgesamt 3 gewonnen, UD Almeria gewann 1, insgesamt 1 Spiele endeten unentschieden.
FC Girona hat nur 1 Spiele der letzten 5 in allen Turnieren gegen UD Almeria gewonnen.
Die Leistung von UD Almeria der letzten 5 Spiele ist besser als die von FC Girona.
Die aktuelle Performance von UD Almeria in der LaLiga 2 ist besser als die von FC Girona.
Wenn UD Almeria bei Auswärtsspielen mit 1-0 hinten liegt, gewinnen sie 13% der Spiele.
Wenn FC Girona bei Heimspielen mit 0-1 hinten liegt, gewinnen sie 11% der Spiele.
Wenn UD Almeria bei Auswärtsspielen mit 0-1 führt, gewinnen sie 75% der Spiele.
Wenn FC Girona bei Heimspielen mit 1-0 führt, gewinnen sie 53% der Spiele.
Das letzte Spiel endete unentschieden. (0-0)
FC Girona gewinnt 43% der Halbzeiten, UD Almeria gewinnt zu 35%.
FC Girona gewinnt die erste Hälfte in 43% ihrer Spiele, UD Almeria in 35% ihrer Spiele
Wird die Serie fortgesetzt? UD Almeria hat in den letzten 10 Spielen immer getroffen.
Heute sollen Tore her: UD Almeria hat in 2 der 6 Auswärtsspiele in dieser Saison in der LaLiga 2 nicht getroffen.
Ob es heute besser klappt? FC Girona hat in 1 der 7 Heimspiele in dieser Saison in der LaLiga 2 nicht getroffen.
UD Almeria hat keines seiner letzten 5 Auswärtsspiele verloren.
UD Almeria hat keines seiner letzten 10 Spiele verloren.
Wussten Sie, dass UD Almeria 26% seiner Tore zwischen der 31-45 Minute erzielt?
Wussten Sie, dass FC Girona 23% seiner Tore zwischen der 16-30 Minute erzielt?
In den letzten 24 Duellen hat FC Girona 7 Mal den Platz als Sieger verlassen. 7 Spiele endeten unentschieden, UD Almeria gewann 10 Mal. Ein Torverhältnis von 30-29 aus Sicht von FC Girona steht zu Buche.
Die Heim-Bilanz der vergangenen 12 Spiele von FC Girona gegen UD Almeria lautet: 5 Siege bei 2 Unentschieden und 5 Niederlagen. Die Tordifferenz: 21-14 für FC Girona.
Das häufigste Resultat zwischen FC Girona und UD Almeria ist 0-1. 5 Spiele endeten so.
Das häufigste Resultat zwischen FC Girona und UD Almeria ist 0-1, wenn FC Girona Heimrecht hatte. 4 Spiele endeten so.
Girona - Almería ist ein Fußball Spiel der LaLiga 2. Datum und Zeit der Liveübertragung: 08.11.26, 10:15. Auf unserem LiveScore, können Sie der Entwicklung des Girona - Almería Scores live verfolgen und zu den wesentlichen Aktionen des Spiels (Tore/Punkte/Spiele, Strafen, Namen der Spieler)benachrichtigt werden. Am Ende des Spiels können Sie die tollen Momente und auch das Ergebnis der Girona - Almería Begegnung wiederfinden.
Was tun beim Warten auf die Liveübertragung Girona - Almería? Beim Warten auf den Beginn der Liveübertragung können Sie die Quoten des Spiels und unsere Prognosen anschauen um zu diesem LaLiga 2 Spiel gut zu wetten !