FC RB Salzburg - KRC Genk live - UEFA Youth League 3. November 2026

Europa - UEFA Youth League

FC RB Salzburg
03.11.26 08:00
KRC Genk
Willkommensangebot
Exklusives Angebot

18+ | Erlaubt - White-List | Suchtrisiken | Hilfe unter buwei.de

Form

Letzte Spiele

FC RB Salzburg
FC RB Salzburg Letzte Spiele
S U S S N U
Siege

3/6 (50%)

Unentschieden

2/6 (33%)

Niederlagen

1/6 (17%)

Statistiken

2.67 Gesamtzahl Tore
83% Beide Teams treffen
1.5 Tore
1.17 Gegentore
50% Über 2,5 Tore
50% Unter 2,5 Tore

28.10.2026 - UEFA Youth League

KRC Genk
1 :  1
FC RB Salzburg

25.04.2025 - UEFA Youth League

FC RB Salzburg
1 :  2
Trabzonspor

01.04.2025 - UEFA Youth League

FC RB Salzburg
1 :  0
Olympiakos Piräus

04.03.2025 - UEFA Youth League

FC RB Salzburg
2 :  1
Atletico Madrid

12.02.2025 - UEFA Youth League

FC RB Salzburg
1 :  1
FC Celtic

10.12.2024 - UEFA Youth League

FC RB Salzburg
3 :  2
Paris Saint-Germain FC
S S U S S N
Siege

4/6 (67%)

Unentschieden

1/6 (17%)

Niederlagen

1/6 (17%)

Statistiken

3.17 Gesamtzahl Tore
83% Beide Teams treffen
1.83 Tore
1.33 Gegentore
67% Über 2,5 Tore
33% Unter 2,5 Tore

25.04.2025 - UEFA Youth League

FC RB Salzburg
1 :  2
Trabzonspor

01.04.2025 - UEFA Youth League

FC RB Salzburg
1 :  0
Olympiakos Piräus

04.03.2025 - UEFA Youth League

FC RB Salzburg
2 :  1
Atletico Madrid

12.02.2025 - UEFA Youth League

FC RB Salzburg
1 :  1
FC Celtic

10.12.2024 - UEFA Youth League

FC RB Salzburg
3 :  2
Paris Saint-Germain FC

23.10.2024 - UEFA Youth League

FC RB Salzburg
3 :  2
GNK Dinamo Zagreb
S S S U S U
Siege

4/6 (67%)

Unentschieden

2/6 (33%)

Niederlagen

0/6 (0%)

Statistiken

4 Gesamtzahl Tore
67% Beide Teams treffen
3 Tore
1 Gegentore
67% Über 2,5 Tore
33% Unter 2,5 Tore

28.10.2026 - UEFA Youth League

KRC Genk
1 :  1
FC RB Salzburg

26.11.2024 - UEFA Youth League

Bayer 04 Leverkusen
0 :  1
FC RB Salzburg

06.11.2024 - UEFA Youth League

Feyenoord Rotterdam
2 :  2
FC RB Salzburg

18.09.2024 - UEFA Youth League

Sparta Prag
2 :  3
FC RB Salzburg

09.05.2024 - Blue Stars / FIFA Youth Cup

FC Zürich
1 :  4
FC RB Salzburg

09.05.2024 - Blue Stars / FIFA Youth Cup

FC Blue Stars Zurich Juniors
0 :  7
FC RB Salzburg
KRC Genk
KRC Genk Letzte Spiele
S S S N U U
Siege

3/6 (50%)

Unentschieden

2/6 (33%)

Niederlagen

1/6 (17%)

Statistiken

3.67 Gesamtzahl Tore
67% Beide Teams treffen
2.67 Tore
1 Gegentore
67% Über 2,5 Tore
33% Unter 2,5 Tore

28.10.2026 - UEFA Youth League

KRC Genk
1 :  1
FC RB Salzburg

10.12.2025 - UEFA Youth League

KRC Genk
2 :  2
HJK Helsinki

26.11.2025 - UEFA Youth League

HJK Helsinki
1 :  0
KRC Genk

04.11.2025 - UEFA Youth League

KRC Genk
3 :  1
Víkingur Gota U19

22.10.2025 - UEFA Youth League

Víkingur Gota U19
0 :  8
KRC Genk

17.12.2024 - UEFA Youth League

KRC Genk
2 :  1
Puskas Akademia
S S S U U
Siege

3/5 (60%)

Unentschieden

2/5 (40%)

Niederlagen

0/5 (0%)

Statistiken

3.4 Gesamtzahl Tore
100% Beide Teams treffen
2.2 Tore
1.2 Gegentore
80% Über 2,5 Tore
20% Unter 2,5 Tore

28.10.2026 - UEFA Youth League

KRC Genk
1 :  1
FC RB Salzburg

10.12.2025 - UEFA Youth League

KRC Genk
2 :  2
HJK Helsinki

04.11.2025 - UEFA Youth League

KRC Genk
3 :  1
Víkingur Gota U19

17.12.2024 - UEFA Youth League

KRC Genk
2 :  1
Puskas Akademia

22.10.2024 - UEFA Youth League

KRC Genk
3 :  1
CSKA Sofia
S N S N
Siege

2/4 (50%)

Unentschieden

0/4 (0%)

Niederlagen

2/4 (50%)

Statistiken

3.5 Gesamtzahl Tore
25% Beide Teams treffen
2.75 Tore
0.75 Gegentore
50% Über 2,5 Tore
50% Unter 2,5 Tore

26.11.2025 - UEFA Youth League

HJK Helsinki
1 :  0
KRC Genk

22.10.2025 - UEFA Youth League

Víkingur Gota U19
0 :  8
KRC Genk

27.11.2024 - UEFA Youth League

Puskas Akademia
1 :  0
KRC Genk

06.11.2024 - UEFA Youth League

CSKA Sofia
1 :  3
KRC Genk

Direkter Vergleich

FC RB Salzburg

0 %

Unentschieden

100 %

KRC Genk

0 %

Statistiken (letzte Aufeinandertreffen)

2
Gesamtzahl Tore
100%
Beide Teams treffen
1
Tore
1
Gegentore
0%
Über 2,5 Tore
100%
Unter 2,5 Tore

28.10.2026 - UEFA Youth League

KRC Genk
1 :  1
FC RB Salzburg

Statistiken & Infos vor Spielbeginn

 

Beide Mannschaften haben ihr letzes Spiel in der UEFA Youth League nicht gewonnen.

 

Die durchschnittliche Anzahl der Tore in der ersten Halbzeit bei Spielen zwischen FC RB Salzburg und KRC Genk beträgt 1.33.

 

Der Durchschnitt der erzielten Tore bei einem Aufeinandertreffen von FC RB Salzburg und KRC Genk ist 2.

 

Im Schnitt erzielt FC RB Salzburg 1.33 Tore gegen KRC Genk und KRC Genk erzielt 0.67 Tore gegen FC RB Salzburg.

 

Von den letzten Spielen hat FC RB Salzburg insgesamt 1 gewonnen, KRC Genk gewann 0, insgesamt 2 Spiele endeten unentschieden.

 

FC RB Salzburg hat nur 0 Spiele der letzten 3 in allen Turnieren gegen KRC Genk gewonnen.

 

Das letzte Spiel endete unentschieden. (1-1)

 

FC RB Salzburg gewinnt 100% der Halbzeiten, KRC Genk gewinnt zu 50%.

 

FC RB Salzburg gewinnt die erste Hälfte in 100% ihrer Spiele, KRC Genk in 50% ihrer Spiele

 

Wenn KRC Genk bei Auswärtsspielen mit 1-0 hinten liegt, gewinnen sie 0% der Spiele.

 

Im letzten Spiel hat FC RB Salzburg mit 2 Toren gewonnen.

 

Der Sieger des letzten Aufeinandertreffens war FC RB Salzburg.

 

Wird die Serie fortgesetzt? FC RB Salzburg hat in den letzten 16 Spielen immer getroffen.

 

Das Ergebnis des Hinspiels: : KRC Genk - FC RB Salzburg 1-1.

 

FC RB Salzburg hat 6 Heimspiele in Serie gewonnen.

FC RB Salzburg - KRC Genk ist ein Fußball Spiel der UEFA Youth League. Datum und Zeit der Liveübertragung: 03.11.26, 08:00. Auf unserem LiveScore, können Sie der Entwicklung des FC RB Salzburg - KRC Genk Scores live verfolgen und zu den wesentlichen Aktionen des Spiels (Tore/Punkte/Spiele, Strafen, Namen der Spieler)benachrichtigt werden. Am Ende des Spiels können Sie die tollen Momente und auch das Ergebnis der FC RB Salzburg - KRC Genk Begegnung wiederfinden.

Was tun beim Warten auf die Liveübertragung FC RB Salzburg - KRC Genk? Beim Warten auf den Beginn der Liveübertragung können Sie die Quoten des Spiels und unsere Prognosen anschauen um zu diesem UEFA Youth League Spiel gut zu wetten !