Drogheda United - Galway United FC live - FAI Cup 4. September 2026

Irland - FAI Cup

Drogheda United
04.09.26 14:45
Galway United FC
Willkommensangebot
Exklusives Angebot

18+ | Erlaubt - White-List | Suchtrisiken | Hilfe unter buwei.de

Form

Letzte Spiele

Drogheda United
Drogheda United Letzte Spiele
U U U S N N
Siege

1/6 (17%)

Unentschieden

3/6 (50%)

Niederlagen

2/6 (33%)

Statistiken

2.33 Gesamtzahl Tore
33% Beide Teams treffen
1.17 Tore
1.17 Gegentore
50% Über 2,5 Tore
50% Unter 2,5 Tore

28.08.2026 - Airtricity League

Drogheda United
2 :  3
Dundalk

21.08.2026 - Airtricity League

Drogheda United
0 :  2
St Patricks

15.08.2026 - FAI Cup

FC College Corinthians
0 :  3
Drogheda United

07.08.2026 - Airtricity League

Galway United FC
0 :  0
Drogheda United

31.07.2026 - Airtricity League

Drogheda United
0 :  0
Shamrock Rovers

25.07.2026 - Airtricity League

Sligo Rovers
2 :  2
Drogheda United
U N S U N N
Siege

1/6 (17%)

Unentschieden

2/6 (33%)

Niederlagen

3/6 (50%)

Statistiken

2.83 Gesamtzahl Tore
33% Beide Teams treffen
1.33 Tore
1.5 Gegentore
50% Über 2,5 Tore
50% Unter 2,5 Tore

28.08.2026 - Airtricity League

Drogheda United
2 :  3
Dundalk

21.08.2026 - Airtricity League

Drogheda United
0 :  2
St Patricks

31.07.2026 - Airtricity League

Drogheda United
0 :  0
Shamrock Rovers

17.07.2026 - FAI Cup

Drogheda United
4 :  0
Lucan United FC

03.07.2026 - Airtricity League

Drogheda United
0 :  2
Bohemians Dublin

19.06.2026 - Airtricity League

Drogheda United
2 :  2
Shelbourne Dublin
N N S U U S
Siege

2/6 (33%)

Unentschieden

2/6 (33%)

Niederlagen

2/6 (33%)

Statistiken

2.33 Gesamtzahl Tore
33% Beide Teams treffen
1.17 Tore
1.17 Gegentore
50% Über 2,5 Tore
50% Unter 2,5 Tore

15.08.2026 - FAI Cup

FC College Corinthians
0 :  3
Drogheda United

07.08.2026 - Airtricity League

Galway United FC
0 :  0
Drogheda United

25.07.2026 - Airtricity League

Sligo Rovers
2 :  2
Drogheda United

10.07.2026 - Airtricity League

Dundalk
1 :  2
Drogheda United

26.06.2026 - Airtricity League

Derry City
2 :  0
Drogheda United

12.06.2026 - Airtricity League

St Patricks
2 :  0
Drogheda United
Galway United FC
Galway United FC Letzte Spiele
U U U U S U
Siege

1/6 (17%)

Unentschieden

5/6 (83%)

Niederlagen

0/6 (0%)

Statistiken

1.5 Gesamtzahl Tore
67% Beide Teams treffen
0.83 Tore
0.67 Gegentore
17% Über 2,5 Tore
83% Unter 2,5 Tore

28.08.2026 - Airtricity League

Galway United FC
1 :  1
Shelbourne Dublin

21.08.2026 - Airtricity League

Dundalk
1 :  2
Galway United FC

14.08.2026 - FAI Cup

Galway United FC
1 :  1
Bray Wanderers

07.08.2026 - Airtricity League

Galway United FC
0 :  0
Drogheda United

02.08.2026 - Airtricity League

Bohemians Dublin
1 :  1
Galway United FC

25.07.2026 - Airtricity League

Galway United FC
0 :  0
Waterford United
S S U U U U
Siege

2/6 (33%)

Unentschieden

4/6 (67%)

Niederlagen

0/6 (0%)

Statistiken

2.17 Gesamtzahl Tore
50% Beide Teams treffen
1.5 Tore
0.67 Gegentore
33% Über 2,5 Tore
67% Unter 2,5 Tore

28.08.2026 - Airtricity League

Galway United FC
1 :  1
Shelbourne Dublin

14.08.2026 - FAI Cup

Galway United FC
1 :  1
Bray Wanderers

07.08.2026 - Airtricity League

Galway United FC
0 :  0
Drogheda United

25.07.2026 - Airtricity League

Galway United FC
0 :  0
Waterford United

17.07.2026 - FAI Cup

Galway United FC
4 :  0
Crumlin United

11.07.2026 - Airtricity League

Galway United FC
3 :  2
Sligo Rovers
S U N N U S
Siege

2/6 (33%)

Unentschieden

2/6 (33%)

Niederlagen

2/6 (33%)

Statistiken

3.17 Gesamtzahl Tore
83% Beide Teams treffen
1.5 Tore
1.67 Gegentore
67% Über 2,5 Tore
33% Unter 2,5 Tore

21.08.2026 - Airtricity League

Dundalk
1 :  2
Galway United FC

02.08.2026 - Airtricity League

Bohemians Dublin
1 :  1
Galway United FC

03.07.2026 - Airtricity League

St Patricks
3 :  0
Galway United FC

26.06.2026 - Airtricity League

Shamrock Rovers
3 :  1
Galway United FC

29.05.2026 - Airtricity League

Shelbourne Dublin
1 :  1
Galway United FC

16.05.2026 - Airtricity League

Sligo Rovers
1 :  4
Galway United FC

Direkter Vergleich

Drogheda United

33 %

Unentschieden

33 %

Galway United FC

33 %

Statistiken (letzte Aufeinandertreffen)

2
Gesamtzahl Tore
50%
Beide Teams treffen
1
Tore
1
Gegentore
33.33%
Über 2,5 Tore
66.67%
Unter 2,5 Tore

07.08.2026 - Airtricity League

Galway United FC
0 :  0
Drogheda United

06.04.2026 - Airtricity League

Drogheda United
2 :  3
Galway United FC

06.02.2026 - Airtricity League

Galway United FC
0 :  1
Drogheda United

24.10.2025 - Airtricity League

Galway United FC
1 :  1
Drogheda United

04.07.2025 - Airtricity League

Drogheda United
1 :  0
Galway United FC

25.04.2025 - Airtricity League

Galway United FC
2 :  1
Drogheda United

Statistiken & Infos vor Spielbeginn

 

Drogheda United erzielt im Schnitt 1.22 Tore bei Heimspielen und Galway United FC durchschnittlich 1 Tore bei Auswärtsspielen (im Durchschnitt).

 

Die durchschnittliche Anzahl der Tore in der ersten Halbzeit bei Spielen zwischen Drogheda United und Galway United FC beträgt 0.6.

 

Der Durchschnitt der erzielten Tore bei einem Aufeinandertreffen von Drogheda United und Galway United FC ist 1.8.

 

Im Schnitt erzielt Drogheda United 1 Tore gegen Galway United FC und Galway United FC erzielt 0.8 Tore gegen Drogheda United.

 

Von den letzten Spielen hat Drogheda United insgesamt 2 gewonnen, Galway United FC gewann 1, insgesamt 2 Spiele endeten unentschieden.

 

Drogheda United hat nur 1 Spiele der letzten 5 in allen Turnieren gegen Galway United FC gewonnen.

 

Die Leistung von Galway United FC der letzten 5 Spiele ist besser als die von Drogheda United.

 

Wenn Galway United FC bei Auswärtsspielen mit 1-0 hinten liegt, gewinnen sie 8% der Spiele.

 

Wenn Drogheda United bei Heimspielen mit 0-1 hinten liegt, gewinnen sie 0% der Spiele.

 

Wenn Galway United FC bei Auswärtsspielen mit 0-1 führt, gewinnen sie 28% der Spiele.

 

Wenn Drogheda United bei Heimspielen mit 1-0 führt, gewinnen sie 66% der Spiele.

 

Das letzte Spiel endete unentschieden. (0-0)

 

Drogheda United gewinnt 31% der Halbzeiten, Galway United FC gewinnt zu 28%.

 

Drogheda United gewinnt die erste Hälfte in 31% ihrer Spiele, Galway United FC in 28% ihrer Spiele

 

Galway United FC hat keines seiner letzten 8 Spiele verloren.

 

In den letzten 45 Duellen hat Drogheda United 19 Mal den Platz als Sieger verlassen. 15 Spiele endeten unentschieden, Galway United FC gewann 11 Mal. Ein Torverhältnis von 61-49 aus Sicht von Drogheda United steht zu Buche.

 

Die Heim-Bilanz der vergangenen 21 Spiele von Drogheda United gegen Galway United FC lautet: 8 Siege bei 9 Unentschieden und 4 Niederlagen. Die Tordifferenz: 33-22 für Drogheda United.

 

Das häufigste Resultat zwischen Drogheda United und Galway United FC ist 1-0. 9 Spiele endeten so.

Drogheda United - Galway United FC ist ein Fußball Spiel der FAI Cup. Datum und Zeit der Liveübertragung: 04.09.26, 14:45. Auf unserem LiveScore, können Sie der Entwicklung des Drogheda United - Galway United FC Scores live verfolgen und zu den wesentlichen Aktionen des Spiels (Tore/Punkte/Spiele, Strafen, Namen der Spieler)benachrichtigt werden. Am Ende des Spiels können Sie die tollen Momente und auch das Ergebnis der Drogheda United - Galway United FC Begegnung wiederfinden.

Was tun beim Warten auf die Liveübertragung Drogheda United - Galway United FC? Beim Warten auf den Beginn der Liveübertragung können Sie die Quoten des Spiels und unsere Prognosen anschauen um zu diesem FAI Cup Spiel gut zu wetten !