Crewe Alexandra - Rochdale live - League Two 17. Oktober 2026
England - League Two
18+ | Erlaubt - White-List | Suchtrisiken | Hilfe unter buwei.de
Liste der Spieler
T. Booth
VerteidigerJ. Stephenson
L. Billington
MittelfeldspielerL. Offord
J. White
O. Lunt
K. Ure
StürmerJ. Gibson
J. March
J. Tabiner
A. Thibaut
N. Ramming
VerteidigerT. Adebayo-Rowling
K. Wilson
A. Flint
MittelfeldspielerG. Middleton
H. Gilmour
A. Babajide
K. Taylor
C. Tasker
StürmerC. Hayes
D. Brown
Ersatz
I. Lawlor
VerteidigerS. Dancey
MittelfeldspielerC. Thomas
M. Holicek
C. Agius
L. Moore
StürmerC. McNiell
S. Waller
VerteidigerE. Francis
S. Sherring
S. Beckwith
MittelfeldspielerL. Hanannt
StürmerE. Dieseruvwe
Z. Silcott-Duberry
Form
Tabelle
| Teams | P | GS | S | U | N | DIFF. |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
3
|
18 | 10 | 4 | 6 | 0 | +5 |
|
10
|
14 | 10 | 4 | 2 | 4 | -1 |
Letzte Spiele
3/6 (50%)
3/6 (50%)
0/6 (0%)
Statistiken
10.10.2026 - League Two
06.10.2026 - EFL Trophy
03.10.2026 - League Two
26.09.2026 - League Two
22.09.2026 - EFL Trophy
19.09.2026 - League Two
3/6 (50%)
3/6 (50%)
0/6 (0%)
Statistiken
03.10.2026 - League Two
22.09.2026 - EFL Trophy
19.09.2026 - League Two
05.09.2026 - League Two
01.09.2026 - League Two
22.08.2026 - League Two
1/6 (17%)
4/6 (67%)
1/6 (17%)
Statistiken
10.10.2026 - League Two
06.10.2026 - EFL Trophy
26.09.2026 - League Two
12.09.2026 - League Two
29.08.2026 - League Two
25.08.2026 - Carabao Cup
3/6 (50%)
2/6 (33%)
1/6 (17%)
Statistiken
10.10.2026 - League Two
06.10.2026 - EFL Trophy
03.10.2026 - League Two
26.09.2026 - League Two
22.09.2026 - EFL Trophy
19.09.2026 - League Two
3/6 (50%)
1/6 (17%)
2/6 (33%)
Statistiken
03.10.2026 - League Two
22.09.2026 - EFL Trophy
19.09.2026 - League Two
05.09.2026 - League Two
01.09.2026 - League Two
22.08.2026 - League Two
1/6 (17%)
2/6 (33%)
3/6 (50%)
Statistiken
10.10.2026 - League Two
06.10.2026 - EFL Trophy
26.09.2026 - League Two
12.09.2026 - League Two
29.08.2026 - League Two
15.08.2026 - League Two
Statistiken & Infos vor Spielbeginn
Crewe Alexandra erzielt im Schnitt 1.64 Tore bei Heimspielen und FC Rochdale durchschnittlich 1.4 Tore bei Auswärtsspielen (im Durchschnitt).
Die durchschnittliche Anzahl der Tore in der ersten Halbzeit bei Spielen zwischen Crewe Alexandra und FC Rochdale beträgt 1.8.
Der Durchschnitt der erzielten Tore bei einem Aufeinandertreffen von Crewe Alexandra und FC Rochdale ist 3.4.
Im Schnitt erzielt Crewe Alexandra 1.8 Tore gegen FC Rochdale und FC Rochdale erzielt 1.6 Tore gegen Crewe Alexandra.
Von den letzten Spielen hat Crewe Alexandra insgesamt 1 gewonnen, FC Rochdale gewann 0, insgesamt 4 Spiele endeten unentschieden.
Crewe Alexandra hat nur 0 Spiele der letzten 5 in allen Turnieren gegen FC Rochdale gewonnen.
Die Leistung von Crewe Alexandra der letzten 5 Spiele ist besser als die von FC Rochdale.
Die aktuelle Performance von FC Rochdale in der League Two ist besser als die von Crewe Alexandra.
Wenn FC Rochdale bei Auswärtsspielen mit 1-0 hinten liegt, gewinnen sie 25% der Spiele.
Wenn Crewe Alexandra bei Heimspielen mit 0-1 hinten liegt, gewinnen sie 30% der Spiele.
Wenn FC Rochdale bei Auswärtsspielen mit 0-1 führt, gewinnen sie 71% der Spiele.
Wenn Crewe Alexandra bei Heimspielen mit 1-0 führt, gewinnen sie 56% der Spiele.
Das letzte Spiel endete unentschieden. (1-1)
Crewe Alexandra gewinnt 26% der Halbzeiten, FC Rochdale gewinnt zu 32%.
Crewe Alexandra gewinnt die erste Hälfte in 26% ihrer Spiele, FC Rochdale in 32% ihrer Spiele
Wird die Serie fortgesetzt? Crewe Alexandra hat in den letzten 9 Spielen immer getroffen.
Vor einem Jahr stand Crewe Alexandra mit 16 Punkten auf Position 8 der Tabelle. Derzeit steht man an Position 1 (18).
Die Heimbilanz von Crewe Alexandra in dieser Saison: 2 Siege - 3 Unentschieden - 0 Niederlagen.
Heute sollen Tore her: FC Rochdale hat in 3 der 5 Auswärtsspiele in dieser Saison in der League Two nicht getroffen.
Ob es heute besser klappt? Crewe Alexandra hat in 0 der 5 Heimspiele in dieser Saison in der League Two nicht getroffen.
Vor heimischem Publikum hat Crewe Alexandra eine stolze Bilanz von 3 Spielen ohne Niederlage gegen FC Rochdale.
Crewe Alexandra hat keines seiner letzten 7 Heimspiele verloren.
Wussten Sie, dass FC Rochdale 30% seiner Tore zwischen der 0-15 Minute erzielt?
Wussten Sie, dass Crewe Alexandra 25% seiner Tore zwischen der 16-30 Minute erzielt?
Der letzte Auswärtssieg von FC Rochdale bei Crewe Alexandra war 2014.
In den letzten 13 Duellen hat Crewe Alexandra 3 Mal den Platz als Sieger verlassen. 6 Spiele endeten unentschieden, FC Rochdale gewann 4 Mal. Ein Torverhältnis von 26-18 aus Sicht von FC Rochdale steht zu Buche.
Die Heim-Bilanz der vergangenen 7 Spiele von Crewe Alexandra gegen FC Rochdale lautet: 2 Siege bei 3 Unentschieden und 2 Niederlagen. Die Tordifferenz: 13-10 für FC Rochdale.
Das häufigste Resultat zwischen Crewe Alexandra und FC Rochdale ist 1-1. 3 Spiele endeten so.
Crewe Alexandra - Rochdale ist ein Fußball Spiel der League Two. Datum und Zeit der Liveübertragung: 17.10.26, 10:00. Auf unserem LiveScore, können Sie der Entwicklung des Crewe Alexandra - Rochdale Scores live verfolgen und zu den wesentlichen Aktionen des Spiels (Tore/Punkte/Spiele, Strafen, Namen der Spieler)benachrichtigt werden. Am Ende des Spiels können Sie die tollen Momente und auch das Ergebnis der Crewe Alexandra - Rochdale Begegnung wiederfinden.
Was tun beim Warten auf die Liveübertragung Crewe Alexandra - Rochdale? Beim Warten auf den Beginn der Liveübertragung können Sie die Quoten des Spiels und unsere Prognosen anschauen um zu diesem League Two Spiel gut zu wetten !