Chiangrai United - Chonburi FC Premier League 5. September 2026 - (1-0)

Folgen Sie dem nächsten Spiel zwischen diesen beiden Mannschaften live
Chonburi FC - Chiangrai United live

Thailand - Premier League

Chiangrai United
1
-
0
Ende
Chonburi FC
Willkommensangebot
Exklusives Angebot

18+ | Erlaubt - White-List | Suchtrisiken | Hilfe unter buwei.de

Form

Tabelle

Teams P GS S U N DIFF.
10 Chiangrai United
4 3 1 1 1 0
16 Chonburi FC
0 3 0 0 3 -3

Letzte Spiele

Chiangrai United
Chiangrai United Letzte Spiele
N U S S U S
Siege

3/6 (50%)

Unentschieden

2/6 (33%)

Niederlagen

1/6 (17%)

Statistiken

1.5 Gesamtzahl Tore
33% Beide Teams treffen
1 Tore
0.5 Gegentore
17% Über 2,5 Tore
83% Unter 2,5 Tore

10.05.2026 - Premier League

Chiangrai United
1 :  0
Uthai Thani FC

03.05.2026 - Premier League

Lamphun Warrior
0 :  0
Chiangrai United

29.04.2026 - Premier League

Chiangrai United
1 :  0
Ratchaburi FC

25.04.2026 - Premier League

Chiangrai United
2 :  0
Bangkok United FC

11.04.2026 - Premier League

Chiangrai United
1 :  1
FC Sukhothai

05.04.2026 - Premier League

Muang Thong United
2 :  1
Chiangrai United
N N U S S S
Siege

3/6 (50%)

Unentschieden

1/6 (17%)

Niederlagen

2/6 (33%)

Statistiken

1.67 Gesamtzahl Tore
33% Beide Teams treffen
1 Tore
0.67 Gegentore
17% Über 2,5 Tore
83% Unter 2,5 Tore

10.05.2026 - Premier League

Chiangrai United
1 :  0
Uthai Thani FC

29.04.2026 - Premier League

Chiangrai United
1 :  0
Ratchaburi FC

25.04.2026 - Premier League

Chiangrai United
2 :  0
Bangkok United FC

11.04.2026 - Premier League

Chiangrai United
1 :  1
FC Sukhothai

22.03.2026 - Premier League

Chiangrai United
1 :  2
FC Port

25.02.2026 - Fa Cup

Chiangrai United
0 :  1
Prachuap FC
U U S U N U
Siege

1/6 (17%)

Unentschieden

4/6 (67%)

Niederlagen

1/6 (17%)

Statistiken

2.5 Gesamtzahl Tore
67% Beide Teams treffen
1.5 Tore
1 Gegentore
50% Über 2,5 Tore
50% Unter 2,5 Tore

03.05.2026 - Premier League

Lamphun Warrior
0 :  0
Chiangrai United

05.04.2026 - Premier League

Muang Thong United
2 :  1
Chiangrai United

13.03.2026 - Premier League

Nakhon Ratchasima
1 :  1
Chiangrai United

01.03.2026 - Premier League

Kanchanaburi Power FC
0 :  4
Chiangrai United

15.02.2026 - Premier League

Rayong FC
1 :  1
Chiangrai United

31.01.2026 - Premier League

Bangkok Glass
2 :  2
Chiangrai United
Chonburi FC
Chonburi FC Letzte Spiele
S N U U S N
Siege

2/6 (33%)

Unentschieden

2/6 (33%)

Niederlagen

2/6 (33%)

Statistiken

2.67 Gesamtzahl Tore
50% Beide Teams treffen
1.33 Tore
1.33 Gegentore
50% Über 2,5 Tore
50% Unter 2,5 Tore

12.08.2026 - Freundschaftsspiel

Padriew City
2 :  0
Chonburi FC

10.05.2026 - Premier League

Chonburi FC
2 :  1
Nakhon Ratchasima

02.05.2026 - Premier League

Kanchanaburi Power FC
2 :  2
Chonburi FC

26.04.2026 - Premier League

Chonburi FC
0 :  0
Muang Thong United

18.04.2026 - Premier League

Prachuap FC
2 :  0
Chonburi FC

05.04.2026 - Premier League

Chonburi FC
4 :  1
Rayong FC
U N S S U S
Siege

3/6 (50%)

Unentschieden

2/6 (33%)

Niederlagen

1/6 (17%)

Statistiken

2.17 Gesamtzahl Tore
50% Beide Teams treffen
1.5 Tore
0.67 Gegentore
33% Über 2,5 Tore
67% Unter 2,5 Tore

10.05.2026 - Premier League

Chonburi FC
2 :  1
Nakhon Ratchasima

26.04.2026 - Premier League

Chonburi FC
0 :  0
Muang Thong United

05.04.2026 - Premier League

Chonburi FC
4 :  1
Rayong FC

21.03.2026 - Premier League

Chonburi FC
2 :  0
FC Sukhothai

28.02.2026 - Premier League

Chonburi FC
0 :  1
Ayutthaya United FC

13.02.2026 - Premier League

Chonburi FC
1 :  1
Uthai Thani FC
S S N N U N
Siege

2/6 (33%)

Unentschieden

1/6 (17%)

Niederlagen

3/6 (50%)

Statistiken

3.67 Gesamtzahl Tore
50% Beide Teams treffen
1.33 Tore
2.33 Gegentore
67% Über 2,5 Tore
33% Unter 2,5 Tore

12.08.2026 - Freundschaftsspiel

Padriew City
2 :  0
Chonburi FC

02.05.2026 - Premier League

Kanchanaburi Power FC
2 :  2
Chonburi FC

18.04.2026 - Premier League

Prachuap FC
2 :  0
Chonburi FC

14.03.2026 - Premier League

Buriram United
5 :  0
Chonburi FC

08.03.2026 - Premier League

Bangkok Glass
2 :  3
Chonburi FC

21.02.2026 - Premier League

Chiangrai United
1 :  3
Chonburi FC

Direkter Vergleich

Chiangrai United

0 %

Unentschieden

33 %

Chonburi FC

67 %

Statistiken (letzte Aufeinandertreffen)

2.67
Gesamtzahl Tore
66.67%
Beide Teams treffen
0.67
Tore
2
Gegentore
33.33%
Über 2,5 Tore
66.67%
Unter 2,5 Tore

21.02.2026 - Premier League

Chiangrai United
1 :  3
Chonburi FC

19.10.2025 - Premier League

Chonburi FC
1 :  1
Chiangrai United

03.04.2024 - Premier League

Chonburi FC
2 :  0
Chiangrai United

Highlights

 

Chiangrai United erzielt im Schnitt 1.07 Tore bei Heimspielen und Chonburi FC durchschnittlich 1.07 Tore bei Auswärtsspielen (im Durchschnitt).

 

Die durchschnittliche Anzahl der Tore in der ersten Halbzeit bei Spielen zwischen Chiangrai United und Chonburi FC beträgt 1.6.

 

Der Durchschnitt der erzielten Tore bei einem Aufeinandertreffen von Chiangrai United und Chonburi FC ist 2.8.

 

Im Schnitt erzielt Chiangrai United 1.2 Tore gegen Chonburi FC und Chonburi FC erzielt 1.6 Tore gegen Chiangrai United.

 

Chiangrai United hat nur 1 Spiele der letzten 5 in der Thai League 1 gegen Chonburi FC gewonnen.

 

Chonburi FC hat nur 1 Spiele der letzten 5 in der Thai League 1 gegen Chiangrai United verloren.

 

Von den letzten Spielen hat Chiangrai United insgesamt 1 gewonnen, Chonburi FC gewann 2, insgesamt 2 Spiele endeten unentschieden.

 

Chonburi FC hat nur 1 Spiele der letzten 5 in allen Turnieren gegen Chiangrai United gewonnen.

 

Die Leistung von Chiangrai United der letzten 5 Spiele ist besser als die von Chonburi FC.

 

Die aktuelle Performance von Chiangrai United in der Thai League 1 ist besser als die von Chonburi FC.

 

Wenn Chonburi FC bei Auswärtsspielen mit 1-0 hinten liegt, gewinnen sie 10% der Spiele.

 

Wenn Chiangrai United bei Heimspielen mit 0-1 hinten liegt, gewinnen sie 0% der Spiele.

 

Wenn Chonburi FC bei Auswärtsspielen mit 0-1 führt, gewinnen sie 75% der Spiele.

 

Wenn Chiangrai United bei Heimspielen mit 1-0 führt, gewinnen sie 87% der Spiele.

 

Im letzten Spiel hat Chonburi FC mit 2 Toren gewonnen.

 

Der Sieger des letzten Aufeinandertreffens war Chonburi FC.

 

Chiangrai United gewinnt 40% der Halbzeiten, Chonburi FC gewinnt zu 28%.

 

Chiangrai United gewinnt die erste Hälfte in 40% ihrer Spiele, Chonburi FC in 28% ihrer Spiele

 

Chiangrai United hat seit 4 Spielen kein Gegentor kassiert.

 

Chiangrai United hat 3 Heimspiele in Serie gewonnen.

 

Chiangrai United hat keines seiner letzten 5 Spiele verloren.

 

Die Vergleiche beider Klubs in der vergangenen Saison: 1-3 (Heimrecht für Chiangrai United) und 1-1 (Heimrecht für Chonburi FC).

 

In den letzten 25 Duellen hat Chiangrai United 9 Mal den Platz als Sieger verlassen. 7 Spiele endeten unentschieden, Chonburi FC gewann 9 Mal. Ein Torverhältnis von 38-35 aus Sicht von Chonburi FC steht zu Buche.

 

Die Heim-Bilanz der vergangenen 12 Spiele von Chiangrai United gegen Chonburi FC lautet: 5 Siege bei 5 Unentschieden und 2 Niederlagen. Die Tordifferenz: 18-15 für Chiangrai United.

 

Das häufigste Resultat zwischen Chiangrai United und Chonburi FC ist 1-1. 6 Spiele endeten so.

 

Das häufigste Resultat zwischen Chiangrai United und Chonburi FC ist 1-1, wenn Chiangrai United Heimrecht hatte. 4 Spiele endeten so.

Score und Ergebnis Chiangrai United - Chonburi FC

Das Chiangrai United - Chonburi FC Spiel (Fußball - Premier League) vom 05.09.26 07:00 ist jetzt beendet.

Das Chiangrai United - Chonburi FC Ergebnis lautet: 1-0

Jetzt wo das Fußball Spiel (Premier League) beendet ist und der Spielstand bekannt, können Sie die tollen Momente und die Schlüsselstatistiken genau auf dieser Seite finden.