Central Espanol - Defensor Sporting live - Primera Division, Apertura 17. Mai 2026

Uruguay - Primera Division, Apertura

Central Espanol
17.05.26 09:00
Defensor Sporting
Willkommensangebot
Exklusives Angebot

18+ | Erlaubt - White-List | Suchtrisiken | Hilfe unter buwei.de

Liste der Spieler

Central Espanol
Central Espanol
Torhüter

Rodolfo

Verteidiger

I. Rodriguez

A. Villoldo

S. Navarro

Mittelfeldspieler

F. Munoz

Cesar Nunes

I. Mendez

L. Pino

Stürmer

R. Tarragona

M. Aguilera

F. Sosa

Defensor Sporting
Defensor Sporting
Torhüter

L. Machado

Verteidiger

F. Sorondo

A. Frugone

Mittelfeldspieler

L. Agazzi

G. Barrios

L. De los Santos

N. Wunsch

M. Amaro

Stürmer

A. Machado

F. Castro

B. Montenegro

Ersatz

Central Espanol
Central Espanol
L. Gandulfo Torhüter

S. Rodriguez

Verteidiger

M. Cantera

E. Aramburu

J. Ignacio Dupont

Mittelfeldspieler

F. Yocco Dilazaro

Stürmer

R. Muniz

I. Gollena

D. Vera Mendez

Defensor Sporting
Defensor Sporting
Torhüter

B. Simone

Verteidiger

V. Rodriguez

M. Caballero

Mittelfeldspieler

B. Lozano

E. Cuello

G. Rodriguez

S. Bruschi

Stürmer

N. Urruty

A. Torterolo

L. Navarro

Form

Letzte Spiele

Central Espanol
Central Espanol Letzte Spiele
S U N S N S
Siege

3/6 (50%)

Unentschieden

1/6 (17%)

Niederlagen

2/6 (33%)

Statistiken

3.5 Gesamtzahl Tore
67% Beide Teams treffen
1.67 Tore
1.83 Gegentore
67% Über 2,5 Tore
33% Unter 2,5 Tore

09.05.2026 - Primera Division, Apertura

Central Espanol
2 :  0
Racing Club Mdeo.

03.05.2026 - Primera Division, Apertura

CA Boston River
2 :  1
Central Espanol

26.04.2026 - Primera Division, Apertura

Central Espanol
3 :  1
CA Cerro

17.04.2026 - Primera Division, Apertura

Albion FC
6 :  1
Central Espanol

12.04.2026 - Primera Division, Apertura

Central Espanol
2 :  2
Danubio FC

03.04.2026 - Primera Division, Apertura

Club Nacional de Football
0 :  1
Central Espanol
N N S U S S
Siege

3/6 (50%)

Unentschieden

1/6 (17%)

Niederlagen

2/6 (33%)

Statistiken

3 Gesamtzahl Tore
67% Beide Teams treffen
1.67 Tore
1.33 Gegentore
67% Über 2,5 Tore
33% Unter 2,5 Tore

09.05.2026 - Primera Division, Apertura

Central Espanol
2 :  0
Racing Club Mdeo.

26.04.2026 - Primera Division, Apertura

Central Espanol
3 :  1
CA Cerro

12.04.2026 - Primera Division, Apertura

Central Espanol
2 :  2
Danubio FC

30.03.2026 - Primera Division, Apertura

Central Espanol
2 :  1
Deportivo Maldonado

15.03.2026 - Primera Division, Apertura

Central Espanol
1 :  3
Cerro Largo

28.02.2026 - Primera Division, Apertura

Central Espanol
0 :  1
Wanderers FC
U N U S N N
Siege

1/6 (17%)

Unentschieden

2/6 (33%)

Niederlagen

3/6 (50%)

Statistiken

3.33 Gesamtzahl Tore
67% Beide Teams treffen
1.17 Tore
2.17 Gegentore
67% Über 2,5 Tore
33% Unter 2,5 Tore

03.05.2026 - Primera Division, Apertura

CA Boston River
2 :  1
Central Espanol

17.04.2026 - Primera Division, Apertura

Albion FC
6 :  1
Central Espanol

03.04.2026 - Primera Division, Apertura

Club Nacional de Football
0 :  1
Central Espanol

24.03.2026 - Primera Division, Apertura

Liverpool Montevideo
3 :  3
Central Espanol

21.03.2026 - Primera Division, Apertura

Montevideo City Torque
2 :  1
Central Espanol

08.03.2026 - Primera Division, Apertura

Defensor Sporting
0 :  0
Central Espanol
Defensor Sporting
Defensor Sporting Letzte Spiele
N S U S U N
Siege

2/6 (33%)

Unentschieden

2/6 (33%)

Niederlagen

2/6 (33%)

Statistiken

1.83 Gesamtzahl Tore
50% Beide Teams treffen
1 Tore
0.83 Gegentore
17% Über 2,5 Tore
83% Unter 2,5 Tore

10.05.2026 - Primera Division, Apertura

Defensor Sporting
1 :  2
Juventud de LP

04.05.2026 - Primera Division, Apertura

CA Penarol Montevideo
1 :  1
Defensor Sporting

27.04.2026 - Primera Division, Apertura

Defensor Sporting
1 :  0
CA Progreso

18.04.2026 - Primera Division, Apertura

Racing Club Mdeo.
1 :  1
Defensor Sporting

11.04.2026 - Primera Division, Apertura

Defensor Sporting
2 :  0
CA Boston River

05.04.2026 - Primera Division, Apertura

CA Cerro
1 :  0
Defensor Sporting
U S U S S N
Siege

3/6 (50%)

Unentschieden

2/6 (33%)

Niederlagen

1/6 (17%)

Statistiken

1.83 Gesamtzahl Tore
50% Beide Teams treffen
1.17 Tore
0.67 Gegentore
33% Über 2,5 Tore
67% Unter 2,5 Tore

10.05.2026 - Primera Division, Apertura

Defensor Sporting
1 :  2
Juventud de LP

27.04.2026 - Primera Division, Apertura

Defensor Sporting
1 :  0
CA Progreso

11.04.2026 - Primera Division, Apertura

Defensor Sporting
2 :  0
CA Boston River

31.03.2026 - Primera Division, Apertura

Defensor Sporting
1 :  1
Albion FC

20.03.2026 - Primera Division, Apertura

Defensor Sporting
2 :  1
Club Nacional de Football

08.03.2026 - Primera Division, Apertura

Defensor Sporting
0 :  0
Central Espanol
N N U N U U
Siege

0/6 (0%)

Unentschieden

3/6 (50%)

Niederlagen

3/6 (50%)

Statistiken

1.17 Gesamtzahl Tore
33% Beide Teams treffen
0.33 Tore
0.83 Gegentore
0% Über 2,5 Tore
100% Unter 2,5 Tore

04.05.2026 - Primera Division, Apertura

CA Penarol Montevideo
1 :  1
Defensor Sporting

18.04.2026 - Primera Division, Apertura

Racing Club Mdeo.
1 :  1
Defensor Sporting

05.04.2026 - Primera Division, Apertura

CA Cerro
1 :  0
Defensor Sporting

26.03.2026 - Primera Division, Apertura

Danubio FC
0 :  0
Defensor Sporting

15.03.2026 - Primera Division, Apertura

Deportivo Maldonado
1 :  0
Defensor Sporting

03.03.2026 - Copa Sudamericana

Montevideo City Torque
1 :  0
Defensor Sporting

Direkter Vergleich

Central Espanol

0 %

Unentschieden

50 %

Defensor Sporting

50 %

Statistiken (letzte Aufeinandertreffen)

1
Gesamtzahl Tore
0%
Beide Teams treffen
0
Tore
1
Gegentore
0%
Über 2,5 Tore
100%
Unter 2,5 Tore

08.03.2026 - Primera Division, Apertura

Defensor Sporting
0 :  0
Central Espanol

02.10.2025 - Copa Uruguay

Defensor Sporting
2 :  0
Central Espanol

Statistiken & Infos vor Spielbeginn

 

Central Espanol FC erzielt im Schnitt 1.35 Tore bei Heimspielen und Defensor Sporting durchschnittlich 0.78 Tore bei Auswärtsspielen (im Durchschnitt).

 

Der Durchschnitt der erzielten Tore bei einem Aufeinandertreffen von Central Espanol FC und Defensor Sporting ist 2.

 

Im Schnitt erzielt Central Espanol FC 0.4 Tore gegen Defensor Sporting und Defensor Sporting erzielt 1.6 Tore gegen Central Espanol FC.

 

Von den letzten Spielen hat Central Espanol FC insgesamt 1 gewonnen, Defensor Sporting gewann 3, insgesamt 1 Spiele endeten unentschieden.

 

Defensor Sporting hat nur 1 Spiele der letzten 5 in allen Turnieren gegen Central Espanol FC gewonnen.

 

Die Leistung von Defensor Sporting der letzten 5 Spiele ist besser als die von Central Espanol FC.

 

Die aktuelle Performance von Defensor Sporting in der Primera Division ist besser als die von Central Espanol FC.

 

Wenn Defensor Sporting bei Auswärtsspielen mit 1-0 hinten liegt, gewinnen sie 0% der Spiele.

 

Wenn Central Espanol FC bei Heimspielen mit 0-1 hinten liegt, gewinnen sie 14% der Spiele.

 

Wenn Defensor Sporting bei Auswärtsspielen mit 0-1 führt, gewinnen sie 62% der Spiele.

 

Wenn Central Espanol FC bei Heimspielen mit 1-0 führt, gewinnen sie 90% der Spiele.

 

Das letzte Spiel endete unentschieden. (0-0)

 

Central Espanol FC gewinnt 6% der Halbzeiten, Defensor Sporting gewinnt zu 11%.

 

Central Espanol FC gewinnt die erste Hälfte in 6% ihrer Spiele, Defensor Sporting in 11% ihrer Spiele

 

Wird die Serie fortgesetzt? Defensor Sporting hat in den letzten 5 Spielen immer getroffen.

 

Wird die Serie fortgesetzt? Central Espanol FC hat in den letzten 10 Spielen immer getroffen.

 

Vor heimischem Publikum hat Central Espanol FC eine stolze Bilanz von 3 Spielen ohne Niederlage gegen Defensor Sporting.

 

Defensor Sporting konnte keines seiner letzten 7 Auswärtsspiele gewinnen.

 

Der letzte Auswärtssieg von Defensor Sporting bei Central Espanol FC war 2009.

 

In den letzten 16 Duellen hat Central Espanol FC 4 Mal den Platz als Sieger verlassen. 4 Spiele endeten unentschieden, Defensor Sporting gewann 8 Mal. Ein Torverhältnis von 30-17 aus Sicht von Defensor Sporting steht zu Buche.

 

Die Heim-Bilanz der vergangenen 7 Spiele von Central Espanol FC gegen Defensor Sporting lautet: 2 Siege bei 1 Unentschieden und 4 Niederlagen. Die Tordifferenz: 11-5 für Defensor Sporting.

Central Espanol - Defensor Sporting ist ein Fußball Spiel der Primera Division, Apertura. Datum und Zeit der Liveübertragung: 17.05.26, 09:00. Auf unserem LiveScore, können Sie der Entwicklung des Central Espanol - Defensor Sporting Scores live verfolgen und zu den wesentlichen Aktionen des Spiels (Tore/Punkte/Spiele, Strafen, Namen der Spieler)benachrichtigt werden. Am Ende des Spiels können Sie die tollen Momente und auch das Ergebnis der Central Espanol - Defensor Sporting Begegnung wiederfinden.

Was tun beim Warten auf die Liveübertragung Central Espanol - Defensor Sporting? Beim Warten auf den Beginn der Liveübertragung können Sie die Quoten des Spiels und unsere Prognosen anschauen um zu diesem Primera Division, Apertura Spiel gut zu wetten !