Ballymena United FC - Crusaders FC live - Premiership 17. Oktober 2026

Nordirland - Premiership

Ballymena United FC
17.10.26 10:00
Crusaders FC
Willkommensangebot
Exklusives Angebot

18+ | Erlaubt - White-List | Suchtrisiken | Hilfe unter buwei.de

Form

Tabelle

Teams P GS S U N DIFF.
6 Crusaders FC
15 11 5 0 6 -6
8 Ballymena United FC
12 10 3 3 4 +1

Letzte Spiele

Ballymena United FC
Ballymena United FC Letzte Spiele
N U U S S N
Siege

2/6 (33%)

Unentschieden

2/6 (33%)

Niederlagen

2/6 (33%)

Statistiken

2.83 Gesamtzahl Tore
67% Beide Teams treffen
1.5 Tore
1.33 Gegentore
33% Über 2,5 Tore
67% Unter 2,5 Tore

10.10.2026 - Premiership

Limavady United
3 :  2
Ballymena United FC

03.10.2026 - Premiership

Cliftonville FC
0 :  1
Ballymena United FC

26.09.2026 - Premiership

Ballymena United FC
2 :  0
FC Portadown

19.09.2026 - Premiership

Dungannon Swifts FC
1 :  1
Ballymena United FC

15.09.2026 - Premiership

Ballymena United FC
1 :  1
Carrick Rangers

11.09.2026 - Premiership

Coleraine FC
3 :  2
Ballymena United FC
U N S N U S
Siege

2/6 (33%)

Unentschieden

2/6 (33%)

Niederlagen

2/6 (33%)

Statistiken

2.5 Gesamtzahl Tore
33% Beide Teams treffen
1.67 Tore
0.83 Gegentore
33% Über 2,5 Tore
67% Unter 2,5 Tore

26.09.2026 - Premiership

Ballymena United FC
2 :  0
FC Portadown

15.09.2026 - Premiership

Ballymena United FC
1 :  1
Carrick Rangers

21.08.2026 - Premiership

Ballymena United FC
0 :  2
FC Glentoran

04.07.2026 - Freundschaftsspiel

Ballymena United FC
6 :  0
FC Strabane Athletic

18.04.2026 - Premiership

Ballymena United FC
1 :  2
FC Portadown

15.04.2026 - Premiership

Ballymena United FC
0 :  0
Bangor FC
N U N U S N
Siege

1/6 (17%)

Unentschieden

2/6 (33%)

Niederlagen

3/6 (50%)

Statistiken

3.33 Gesamtzahl Tore
83% Beide Teams treffen
1.5 Tore
1.83 Gegentore
67% Über 2,5 Tore
33% Unter 2,5 Tore

10.10.2026 - Premiership

Limavady United
3 :  2
Ballymena United FC

03.10.2026 - Premiership

Cliftonville FC
0 :  1
Ballymena United FC

19.09.2026 - Premiership

Dungannon Swifts FC
1 :  1
Ballymena United FC

11.09.2026 - Premiership

Coleraine FC
3 :  2
Ballymena United FC

05.09.2026 - Premiership

Bangor FC
2 :  2
Ballymena United FC

15.08.2026 - Premiership

Crusaders FC
2 :  1
Ballymena United FC
Crusaders FC
Crusaders FC Letzte Spiele
N S N S N N
Siege

2/6 (33%)

Unentschieden

0/6 (0%)

Niederlagen

4/6 (67%)

Statistiken

2.83 Gesamtzahl Tore
33% Beide Teams treffen
1 Tore
1.83 Gegentore
83% Über 2,5 Tore
17% Unter 2,5 Tore

10.10.2026 - Premiership

Crusaders FC
0 :  3
Larne FC

03.10.2026 - Premiership

Carrick Rangers
4 :  0
Crusaders FC

26.09.2026 - Premiership

Crusaders FC
2 :  1
Bangor FC

19.09.2026 - Premiership

Linfield FC
1 :  0
Crusaders FC

15.09.2026 - Premiership

Crusaders FC
3 :  0
Dungannon Swifts FC

12.09.2026 - Premiership

Crusaders FC
1 :  2
Limavady United
S S N S S N
Siege

4/6 (67%)

Unentschieden

0/6 (0%)

Niederlagen

2/6 (33%)

Statistiken

3.33 Gesamtzahl Tore
67% Beide Teams treffen
1.83 Tore
1.5 Gegentore
100% Über 2,5 Tore
0% Unter 2,5 Tore

10.10.2026 - Premiership

Crusaders FC
0 :  3
Larne FC

26.09.2026 - Premiership

Crusaders FC
2 :  1
Bangor FC

15.09.2026 - Premiership

Crusaders FC
3 :  0
Dungannon Swifts FC

12.09.2026 - Premiership

Crusaders FC
1 :  2
Limavady United

22.08.2026 - Premiership

Crusaders FC
3 :  2
FC Portadown

15.08.2026 - Premiership

Crusaders FC
2 :  1
Ballymena United FC
S N S N N N
Siege

2/6 (33%)

Unentschieden

0/6 (0%)

Niederlagen

4/6 (67%)

Statistiken

3.17 Gesamtzahl Tore
67% Beide Teams treffen
1 Tore
2.17 Gegentore
83% Über 2,5 Tore
17% Unter 2,5 Tore

03.10.2026 - Premiership

Carrick Rangers
4 :  0
Crusaders FC

19.09.2026 - Premiership

Linfield FC
1 :  0
Crusaders FC

05.09.2026 - Premiership

Coleraine FC
4 :  1
Crusaders FC

29.08.2026 - Premiership

FC Glentoran
1 :  2
Crusaders FC

07.08.2026 - Premiership

Cliftonville FC
2 :  1
Crusaders FC

04.07.2026 - Freundschaftsspiel

Queen of The South
1 :  2
Crusaders FC

Direkter Vergleich

Ballymena United FC

17 %

Unentschieden

33 %

Crusaders FC

50 %

Statistiken (letzte Aufeinandertreffen)

3.33
Gesamtzahl Tore
83.33%
Beide Teams treffen
1.5
Tore
1.83
Gegentore
66.67%
Über 2,5 Tore
33.33%
Unter 2,5 Tore

15.08.2026 - Premiership

Crusaders FC
2 :  1
Ballymena United FC

25.04.2026 - Premiership

Crusaders FC
3 :  2
Ballymena United FC

17.02.2026 - Premiership

Ballymena United FC
2 :  0
Crusaders FC

22.11.2025 - Premiership

Ballymena United FC
2 :  2
Crusaders FC

20.09.2025 - Premiership

Crusaders FC
1 :  1
Ballymena United FC

15.02.2025 - Premiership

Crusaders FC
3 :  1
Ballymena United FC

Statistiken & Infos vor Spielbeginn

 

Beide Mannschaften haben ihr letztes Spiel verloren.

 

Beide Mannschaften haben ihr letzes Spiel in der Premiership nicht gewonnen.

 

Crusaders FC hat aktuell keinen Lauf mit 0 Toren in $P Spielen

 

Vor einem Jahr stand Crusaders FC mit 10 Punkten auf Position 11 der Tabelle. Derzeit steht man an Position 6 (15).

 

Ballymena United FC erzielt im Schnitt 1.52 Tore bei Heimspielen und Crusaders FC durchschnittlich 1 Tore bei Auswärtsspielen (im Durchschnitt).

 

Die durchschnittliche Anzahl der Tore in der ersten Halbzeit bei Spielen zwischen Ballymena United FC und Crusaders FC beträgt 2.

 

Der Durchschnitt der erzielten Tore bei einem Aufeinandertreffen von Ballymena United FC und Crusaders FC ist 3.2.

 

Im Schnitt erzielt Ballymena United FC 1.6 Tore gegen Crusaders FC und Crusaders FC erzielt 1.6 Tore gegen Ballymena United FC.

 

Ballymena United FC hat nur 1 Spiele der letzten 5 in der Premiership gegen Crusaders FC gewonnen.

 

Crusaders FC hat nur 1 Spiele der letzten 5 in der Premiership gegen Ballymena United FC verloren.

 

Von den letzten Spielen hat Ballymena United FC insgesamt 1 gewonnen, Crusaders FC gewann 2, insgesamt 2 Spiele endeten unentschieden.

 

Crusaders FC hat nur 1 Spiele der letzten 5 in allen Turnieren gegen Ballymena United FC gewonnen.

 

Die Leistung von Ballymena United FC der letzten 5 Spiele ist besser als die von Crusaders FC.

 

Die aktuelle Performance von Ballymena United FC in der Premiership ist besser als die von Crusaders FC.

 

Wenn Crusaders FC bei Auswärtsspielen mit 1-0 hinten liegt, gewinnen sie 0% der Spiele.

 

Wenn Ballymena United FC bei Heimspielen mit 0-1 hinten liegt, gewinnen sie 0% der Spiele.

 

Wenn Crusaders FC bei Auswärtsspielen mit 0-1 führt, gewinnen sie 66% der Spiele.

 

Wenn Ballymena United FC bei Heimspielen mit 1-0 führt, gewinnen sie 60% der Spiele.

 

Im letzten Spiel hat Crusaders FC mit 1 Toren gewonnen.

 

Der Sieger des letzten Aufeinandertreffens war Crusaders FC.

 

Ballymena United FC gewinnt 22% der Halbzeiten, Crusaders FC gewinnt zu 29%.

 

Ballymena United FC gewinnt die erste Hälfte in 22% ihrer Spiele, Crusaders FC in 29% ihrer Spiele

 

Wird die Serie fortgesetzt? Ballymena United FC hat in den letzten 7 Spielen immer getroffen.

 

Heute sollen Tore her: Crusaders FC hat in 2 der 5 Auswärtsspiele in dieser Saison in der Premiership nicht getroffen.

 

Ob es heute besser klappt? Ballymena United FC hat in 1 der 3 Heimspiele in dieser Saison in der Premiership nicht getroffen.

 

Crusaders FC verlor zuletzt 3 der Auswärtsspiele.

 

Wussten Sie, dass Crusaders FC 40% seiner Tore zwischen der 76-90 Minute erzielt?

 

Wussten Sie, dass Ballymena United FC 31% seiner Tore zwischen der 46-60 Minute erzielt?

 

3 Spiele hält die Serie von Auswärtsniederlagen für Crusaders FC in der Premiership nun schon an.

 

In den letzten 70 Duellen hat Ballymena United FC 13 Mal den Platz als Sieger verlassen. 17 Spiele endeten unentschieden, Crusaders FC gewann 40 Mal. Ein Torverhältnis von 127-71 aus Sicht von Crusaders FC steht zu Buche.

 

Die Heim-Bilanz der vergangenen 33 Spiele von Ballymena United FC gegen Crusaders FC lautet: 9 Siege bei 6 Unentschieden und 18 Niederlagen. Die Tordifferenz: 55-35 für Crusaders FC.

 

Das häufigste Resultat zwischen Ballymena United FC und Crusaders FC ist 1-2. 9 Spiele endeten so.

 

Das häufigste Resultat zwischen Ballymena United FC und Crusaders FC ist 0-1, wenn Ballymena United FC Heimrecht hatte. 4 Spiele endeten so.

Ballymena United FC - Crusaders FC ist ein Fußball Spiel der Premiership. Datum und Zeit der Liveübertragung: 17.10.26, 10:00. Auf unserem LiveScore, können Sie der Entwicklung des Ballymena United FC - Crusaders FC Scores live verfolgen und zu den wesentlichen Aktionen des Spiels (Tore/Punkte/Spiele, Strafen, Namen der Spieler)benachrichtigt werden. Am Ende des Spiels können Sie die tollen Momente und auch das Ergebnis der Ballymena United FC - Crusaders FC Begegnung wiederfinden.

Was tun beim Warten auf die Liveübertragung Ballymena United FC - Crusaders FC? Beim Warten auf den Beginn der Liveübertragung können Sie die Quoten des Spiels und unsere Prognosen anschauen um zu diesem Premiership Spiel gut zu wetten !