SPG HOGO Wels - Sturm Graz II live - 2. Liga 7. November 2026

Österreich - 2. Liga

SPG HOGO Wels
07.11.26 09:30
Sturm Graz II
Willkommensangebot
Exklusives Angebot

18+ | Erlaubt - White-List | Suchtrisiken | Hilfe unter buwei.de

Liste der Spieler

SPG HOGO Wels
SPG HOGO Wels
Torhüter

K. Schrocker

Verteidiger

S. Feyrer

P. Gobara

Mittelfeldspieler

C. Wernitznig

S. Haudum

S. Malinowski

D. Barlov

T. Sahin

N. Freund

Stürmer

O. Kregar

M. Brugger

Sturm Graz II
Sturm Graz II
Torhüter

E. Lorenz

Verteidiger

G. Haider

K. Nnamdi

B. Maierhofer

E. Roche

B. Pernot

Mittelfeldspieler

T. Gurmann

W. Lazarre

J. Petritsch

Stürmer

N. Lang

J. Peinhart

Ersatz

SPG HOGO Wels
SPG HOGO Wels
Torhüter

M. Schrenk

Verteidiger

N. Keckeisen

L. Tischler

Mittelfeldspieler

N. Zotz

P. Muller

Y. Mankan

Stürmer

I. Drammeh Jabbeh

Sturm Graz II
Sturm Graz II
Torhüter

C. Wiener-Pucher

Verteidiger

S. Bakhty

Mittelfeldspieler

J. Locker

J. Wolf

J. Ploner

L. Morgenstern

Stürmer

R. Osayantin

Form

Tabelle

Teams P GS S U N DIFF.
13 Sturm Graz II
11 11 3 2 6 -6
15 SPG HOGO Wels
8 11 2 2 7 -13

Letzte Spiele

SPG HOGO Wels
SPG HOGO Wels Letzte Spiele
N S U N S N
Siege

2/6 (33%)

Unentschieden

1/6 (17%)

Niederlagen

3/6 (50%)

Statistiken

3.5 Gesamtzahl Tore
67% Beide Teams treffen
1.33 Tore
2.17 Gegentore
67% Über 2,5 Tore
33% Unter 2,5 Tore

30.10.2026 - 2. Liga

SKN St. Pölten
2 :  1
SPG HOGO Wels

27.10.2026 - ÖFB Cup

SPG HOGO Wels
1 :  0
Wolfsberger AC

23.10.2026 - 2. Liga

SPG HOGO Wels
2 :  6
ASK Voitsberg

16.10.2026 - 2. Liga

Young Violets FK Austria Wien
2 :  2
SPG HOGO Wels

10.10.2026 - 2. Liga

SPG HOGO Wels
1 :  0
Schwarz Weiss Bregenz

18.09.2026 - 2. Liga

SPG HOGO Wels
1 :  3
First Vienna
N N N S N S
Siege

2/6 (33%)

Unentschieden

0/6 (0%)

Niederlagen

4/6 (67%)

Statistiken

3.5 Gesamtzahl Tore
67% Beide Teams treffen
1.17 Tore
2.33 Gegentore
67% Über 2,5 Tore
33% Unter 2,5 Tore

27.10.2026 - ÖFB Cup

SPG HOGO Wels
1 :  0
Wolfsberger AC

23.10.2026 - 2. Liga

SPG HOGO Wels
2 :  6
ASK Voitsberg

10.10.2026 - 2. Liga

SPG HOGO Wels
1 :  0
Schwarz Weiss Bregenz

18.09.2026 - 2. Liga

SPG HOGO Wels
1 :  3
First Vienna

28.08.2026 - 2. Liga

SPG HOGO Wels
1 :  3
FC Admira Wacker Mödling

14.08.2026 - 2. Liga

SPG HOGO Wels
1 :  2
SK Rapid Wien II
S U S N U N
Siege

2/6 (33%)

Unentschieden

2/6 (33%)

Niederlagen

2/6 (33%)

Statistiken

3.33 Gesamtzahl Tore
83% Beide Teams treffen
1.5 Tore
1.83 Gegentore
67% Über 2,5 Tore
33% Unter 2,5 Tore

30.10.2026 - 2. Liga

SKN St. Pölten
2 :  1
SPG HOGO Wels

16.10.2026 - 2. Liga

Young Violets FK Austria Wien
2 :  2
SPG HOGO Wels

12.09.2026 - 2. Liga

FC Blau-Weiss Linz
4 :  1
SPG HOGO Wels

04.09.2026 - ÖFB Cup

Kapfenberger SV
0 :  1
SPG HOGO Wels

21.08.2026 - 2. Liga

SKU Amstetten
1 :  1
SPG HOGO Wels

07.08.2026 - 2. Liga

FC Liefering
2 :  3
SPG HOGO Wels
Sturm Graz II
Sturm Graz II Letzte Spiele
U U N N N S
Siege

1/6 (17%)

Unentschieden

2/6 (33%)

Niederlagen

3/6 (50%)

Statistiken

3.17 Gesamtzahl Tore
50% Beide Teams treffen
1.33 Tore
1.83 Gegentore
50% Über 2,5 Tore
50% Unter 2,5 Tore

31.10.2026 - 2. Liga

Sturm Graz II
2 :  0
ASK Voitsberg

23.10.2026 - 2. Liga

Young Violets FK Austria Wien
1 :  0
Sturm Graz II

18.10.2026 - 2. Liga

Sturm Graz II
0 :  2
Kapfenberger SV

10.10.2026 - 2. Liga

FC Liefering
3 :  1
Sturm Graz II

19.09.2026 - 2. Liga

Sturm Graz II
2 :  2
FC Wacker Innsbruck

12.09.2026 - 2. Liga

Austria Salzburg
3 :  3
Sturm Graz II
S N S U N S
Siege

3/6 (50%)

Unentschieden

1/6 (17%)

Niederlagen

2/6 (33%)

Statistiken

3.83 Gesamtzahl Tore
50% Beide Teams treffen
2.17 Tore
1.67 Gegentore
50% Über 2,5 Tore
50% Unter 2,5 Tore

31.10.2026 - 2. Liga

Sturm Graz II
2 :  0
ASK Voitsberg

18.10.2026 - 2. Liga

Sturm Graz II
0 :  2
Kapfenberger SV

19.09.2026 - 2. Liga

Sturm Graz II
2 :  2
FC Wacker Innsbruck

30.08.2026 - 2. Liga

Sturm Graz II
5 :  2
SK Rapid Wien II

15.08.2026 - 2. Liga

Sturm Graz II
0 :  2
FC Admira Wacker Mödling

08.08.2026 - 2. Liga

Sturm Graz II
4 :  2
FAC Wien
N N N U N N
Siege

0/6 (0%)

Unentschieden

1/6 (17%)

Niederlagen

5/6 (83%)

Statistiken

3.83 Gesamtzahl Tore
50% Beide Teams treffen
0.83 Tore
3 Gegentore
83% Über 2,5 Tore
17% Unter 2,5 Tore

23.10.2026 - 2. Liga

Young Violets FK Austria Wien
1 :  0
Sturm Graz II

10.10.2026 - 2. Liga

FC Liefering
3 :  1
Sturm Graz II

12.09.2026 - 2. Liga

Austria Salzburg
3 :  3
Sturm Graz II

22.08.2026 - 2. Liga

Schwarz Weiss Bregenz
3 :  1
Sturm Graz II

01.08.2026 - 2. Liga

First Vienna
4 :  0
Sturm Graz II

25.07.2026 - Freundschaftsspiel

NK Lokomotiva Zagreb
4 :  0
Sturm Graz II

Direkter Vergleich

SPG HOGO Wels

100 %

Unentschieden

0 %

Sturm Graz II

0 %

Statistiken (letzte Aufeinandertreffen)

2.5
Gesamtzahl Tore
0%
Beide Teams treffen
2.5
Tore
0
Gegentore
50%
Über 2,5 Tore
50%
Unter 2,5 Tore

08.05.2026 - 2. Liga

SPG HOGO Wels
2 :  0
Sturm Graz II

22.11.2025 - 2. Liga

Sturm Graz II
0 :  3
SPG HOGO Wels

Statistiken & Infos vor Spielbeginn

 

FC Hertha Wels erzielt im Schnitt 1 Tore bei Heimspielen und Sturm Graz II durchschnittlich 1.06 Tore bei Auswärtsspielen (im Durchschnitt).

 

Beide Mannschaften haben ihr letztes Spiel verloren.

 

Beide Mannschaften haben ihr letzes Spiel in der 2. Liga nicht gewonnen.

 

Die durchschnittliche Anzahl der Tore in der ersten Halbzeit bei Spielen zwischen FC Hertha Wels und Sturm Graz II beträgt 1.

 

Der Durchschnitt der erzielten Tore bei einem Aufeinandertreffen von FC Hertha Wels und Sturm Graz II ist 2.2.

 

Im Schnitt erzielt FC Hertha Wels 1.4 Tore gegen Sturm Graz II und Sturm Graz II erzielt 0.8 Tore gegen FC Hertha Wels.

 

Von den letzten Spielen hat FC Hertha Wels insgesamt 3 gewonnen, Sturm Graz II gewann 1, insgesamt 1 Spiele endeten unentschieden.

 

FC Hertha Wels hat nur 1 Spiele der letzten 5 in allen Turnieren gegen Sturm Graz II gewonnen.

 

Sturm Graz II hat aktuell keinen Lauf mit 0 Toren in $P Spielen

 

Die Leistung von FC Hertha Wels der letzten 5 Spiele ist besser als die von Sturm Graz II.

 

Die aktuelle Performance von FC Hertha Wels in der 2. Liga ist besser als die von Sturm Graz II.

 

Wenn Sturm Graz II bei Auswärtsspielen mit 1-0 hinten liegt, gewinnen sie 15% der Spiele.

 

Wenn FC Hertha Wels bei Heimspielen mit 0-1 hinten liegt, gewinnen sie 0% der Spiele.

 

Wenn Sturm Graz II bei Auswärtsspielen mit 0-1 führt, gewinnen sie 50% der Spiele.

 

Wenn FC Hertha Wels bei Heimspielen mit 1-0 führt, gewinnen sie 57% der Spiele.

 

Im letzten Spiel hat FC Hertha Wels mit 2 Toren gewonnen.

 

Der Sieger des letzten Aufeinandertreffens war FC Hertha Wels.

 

FC Hertha Wels gewinnt 21% der Halbzeiten, Sturm Graz II gewinnt zu 15%.

 

FC Hertha Wels gewinnt die erste Hälfte in 21% ihrer Spiele, Sturm Graz II in 15% ihrer Spiele

 

Achtung, heute dürften Tore fallen: Sturm Graz II hat in den letzten 22 Spielen immer ein Gegentor kassiert.

 

Wird die Serie fortgesetzt? FC Hertha Wels hat in den letzten 12 Spielen immer getroffen.

 

Ein Blick auf FC Hertha Wels: Sebastian Michael Malinowski ist der Top-Scorer mit 6 Toren. 5 Mal traf Niklas Lang für Sturm Graz II.

 

Die Auswärtsbilanz von Sturm Graz II in dieser Saison: 0 Siege - 1 Unentschieden - 4 Niederlagen.

 

Heute sollen Tore her: Sturm Graz II hat in 2 der 5 Auswärtsspiele in dieser Saison in der 2. Liga nicht getroffen.

 

Ob es heute besser klappt? FC Hertha Wels hat in 1 der 6 Heimspiele in dieser Saison in der 2. Liga nicht getroffen.

 

Vor heimischem Publikum hat FC Hertha Wels eine stolze Bilanz von 4 Spielen ohne Niederlage gegen Sturm Graz II.

 

Sturm Graz II konnte keines seiner letzten 10 Auswärtsspiele gewinnen.

 

Sturm Graz II hat seit 5 Spielen nicht mehr gewonnen.

 

Sturm Graz II verlor zuletzt 3 Spiele in Folge.

 

Wussten Sie, dass Sturm Graz II 38% seiner Tore zwischen der 31-45 Minute erzielt?

 

Wussten Sie, dass FC Hertha Wels 36% seiner Tore zwischen der 46-60 Minute erzielt? Das ist der höchste Wert in der Liga.

 

Die Pleitenserie von Sturm Graz II in der 2. Liga dauert nun schon 3 Spiele.

 

Vergangene Saison gewann FC Hertha Wels beide Spiele gegen Sturm Graz II (2-0 zu Hause und 3-0 auswärts).

 

In den letzten 8 Duellen hat FC Hertha Wels 5 Mal den Platz als Sieger verlassen. 1 Spiele endeten unentschieden, Sturm Graz II gewann 2 Mal. Ein Torverhältnis von 16-10 aus Sicht von FC Hertha Wels steht zu Buche.

SPG HOGO Wels - Sturm Graz II ist ein Fußball Spiel der 2. Liga. Datum und Zeit der Liveübertragung: 07.11.26, 09:30. Auf unserem LiveScore, können Sie der Entwicklung des SPG HOGO Wels - Sturm Graz II Scores live verfolgen und zu den wesentlichen Aktionen des Spiels (Tore/Punkte/Spiele, Strafen, Namen der Spieler)benachrichtigt werden. Am Ende des Spiels können Sie die tollen Momente und auch das Ergebnis der SPG HOGO Wels - Sturm Graz II Begegnung wiederfinden.

Was tun beim Warten auf die Liveübertragung SPG HOGO Wels - Sturm Graz II? Beim Warten auf den Beginn der Liveübertragung können Sie die Quoten des Spiels und unsere Prognosen anschauen um zu diesem 2. Liga Spiel gut zu wetten !