Al Wahda FC (VAE) - Al Dhafra SSC Etisalat Cup 9. Oktober 2026 - (2-0)

UAE - Etisalat Cup

Al Wahda FC (VAE)
2
-
0
Ende
Al Dhafra SSC
Willkommensangebot
Exklusives Angebot

18+ | Erlaubt - White-List | Suchtrisiken | Hilfe unter buwei.de

Highlights

Al Wahda FC (VAE) Al Wahda FC (VAE)
Al Dhafra SSC Al Dhafra SSC
Spielende
C. Benteke (2-0)
80'
drop icon
Zweite Halbzeit
B. Diarra (1-0)
5'
drop icon
Anstoß

Form

Tabelle

Teams P GS S U N DIFF.
9 Al Wahda FC (VAE)
3 3 1 0 2 -1
14 Al Dhafra SSC
0 3 0 0 3 -5

Letzte Spiele

Al Wahda FC (VAE)
Al Wahda FC (VAE) Letzte Spiele
S S S S N N
Siege

4/6 (67%)

Unentschieden

0/6 (0%)

Niederlagen

2/6 (33%)

Statistiken

2.5 Gesamtzahl Tore
50% Beide Teams treffen
1.33 Tore
1.17 Gegentore
50% Über 2,5 Tore
50% Unter 2,5 Tore

01.10.2026 - Etisalat Cup

Baniyas Club
3 :  1
Al Wahda FC (VAE)

20.09.2026 - Etisalat Cup

Al Jazira (VAE)
1 :  0
Al Wahda FC (VAE)

16.09.2026 - AFC Cup, Gr. A

Al Wahda FC (VAE)
3 :  2
Al Kuwait SC

11.09.2026 - UAE League

Al Wahda FC (VAE)
1 :  0
Sharjah FC

06.09.2026 - UAE League

Al Dhafra SSC
0 :  1
Al Wahda FC (VAE)

30.08.2026 - UAE League

Al Wahda FC (VAE)
2 :  1
Baniyas Club
U N N S S S
Siege

3/6 (50%)

Unentschieden

1/6 (17%)

Niederlagen

2/6 (33%)

Statistiken

3.83 Gesamtzahl Tore
83% Beide Teams treffen
2 Tore
1.83 Gegentore
83% Über 2,5 Tore
17% Unter 2,5 Tore

16.09.2026 - AFC Cup, Gr. A

Al Wahda FC (VAE)
3 :  2
Al Kuwait SC

11.09.2026 - UAE League

Al Wahda FC (VAE)
1 :  0
Sharjah FC

30.08.2026 - UAE League

Al Wahda FC (VAE)
2 :  1
Baniyas Club

14.08.2026 - UAE League

Al Wahda FC (VAE)
2 :  3
Ajman Club

06.05.2026 - UAE League

Al Wahda FC (VAE)
2 :  3
Al-Wasl FC

09.04.2026 - UAE League

Al Wahda FC (VAE)
2 :  2
Ittihad Kalba FC
U N N S N N
Siege

1/6 (17%)

Unentschieden

1/6 (17%)

Niederlagen

4/6 (67%)

Statistiken

1.67 Gesamtzahl Tore
33% Beide Teams treffen
0.5 Tore
1.17 Gegentore
17% Über 2,5 Tore
83% Unter 2,5 Tore

01.10.2026 - Etisalat Cup

Baniyas Club
3 :  1
Al Wahda FC (VAE)

20.09.2026 - Etisalat Cup

Al Jazira (VAE)
1 :  0
Al Wahda FC (VAE)

06.09.2026 - UAE League

Al Dhafra SSC
0 :  1
Al Wahda FC (VAE)

21.08.2026 - UAE League

Al-Nasr Dubai CSC
1 :  0
Al Wahda FC (VAE)

16.05.2026 - UAE League

Al Dhafra SSC
1 :  0
Al Wahda FC (VAE)

11.05.2026 - UAE League

Khor Fakkan Club
1 :  1
Al Wahda FC (VAE)
Al Dhafra SSC
Al Dhafra SSC Letzte Spiele
N N N S N N
Siege

1/6 (17%)

Unentschieden

0/6 (0%)

Niederlagen

5/6 (83%)

Statistiken

2.5 Gesamtzahl Tore
50% Beide Teams treffen
0.67 Tore
1.83 Gegentore
50% Über 2,5 Tore
50% Unter 2,5 Tore

01.10.2026 - Etisalat Cup

Sharjah FC
2 :  1
Al Dhafra SSC

20.09.2026 - Etisalat Cup

Al Dhafra SSC
1 :  3
Baniyas Club

11.09.2026 - UAE League

Hatta SC
1 :  2
Al Dhafra SSC

06.09.2026 - UAE League

Al Dhafra SSC
0 :  1
Al Wahda FC (VAE)

29.08.2026 - UAE League

Khor Fakkan Club
2 :  0
Al Dhafra SSC

22.08.2026 - UAE League

Shabab Al Ahli Dubai
2 :  0
Al Dhafra SSC
N N S N N N
Siege

1/6 (17%)

Unentschieden

0/6 (0%)

Niederlagen

5/6 (83%)

Statistiken

2 Gesamtzahl Tore
33% Beide Teams treffen
0.5 Tore
1.5 Gegentore
33% Über 2,5 Tore
67% Unter 2,5 Tore

20.09.2026 - Etisalat Cup

Al Dhafra SSC
1 :  3
Baniyas Club

06.09.2026 - UAE League

Al Dhafra SSC
0 :  1
Al Wahda FC (VAE)

15.08.2026 - UAE League

Al Dhafra SSC
1 :  3
Sharjah FC

16.05.2026 - UAE League

Al Dhafra SSC
1 :  0
Al Wahda FC (VAE)

24.04.2026 - UAE League

Al Dhafra SSC
0 :  1
Ajman Club

11.04.2026 - UAE League

Al Dhafra SSC
0 :  1
Al-Nasr Dubai CSC
N N N N S N
Siege

1/6 (17%)

Unentschieden

0/6 (0%)

Niederlagen

5/6 (83%)

Statistiken

2.83 Gesamtzahl Tore
33% Beide Teams treffen
0.5 Tore
2.33 Gegentore
50% Über 2,5 Tore
50% Unter 2,5 Tore

01.10.2026 - Etisalat Cup

Sharjah FC
2 :  1
Al Dhafra SSC

11.09.2026 - UAE League

Hatta SC
1 :  2
Al Dhafra SSC

29.08.2026 - UAE League

Khor Fakkan Club
2 :  0
Al Dhafra SSC

22.08.2026 - UAE League

Shabab Al Ahli Dubai
2 :  0
Al Dhafra SSC

29.07.2026 - Freundschaftsspiel

Konyaspor
2 :  0
Al Dhafra SSC

10.05.2026 - UAE League

Al Ain FC
5 :  0
Al Dhafra SSC

Direkter Vergleich

Al Wahda FC (VAE)

75 %

Unentschieden

0 %

Al Dhafra SSC

25 %

Statistiken (letzte Aufeinandertreffen)

3.25
Gesamtzahl Tore
50%
Beide Teams treffen
2.25
Tore
1
Gegentore
50%
Über 2,5 Tore
50%
Unter 2,5 Tore

06.09.2026 - UAE League

Al Dhafra SSC
0 :  1
Al Wahda FC (VAE)

16.05.2026 - UAE League

Al Dhafra SSC
1 :  0
Al Wahda FC (VAE)

24.10.2025 - Presidents Cup

Al Wahda FC (VAE)
3 :  1
Al Dhafra SSC

19.09.2025 - UAE League

Al Wahda FC (VAE)
5 :  2
Al Dhafra SSC

Highlights

 

Al Wahda FC (VAE) erzielt im Schnitt 1.78 Tore bei Heimspielen und Al Dhafra SSC durchschnittlich 0.82 Tore bei Auswärtsspielen (im Durchschnitt).

 

Beide Mannschaften haben ihr letztes Spiel verloren.

 

Beide Mannschaften haben ihr letzes Spiel in der League Cup nicht gewonnen.

 

Die durchschnittliche Anzahl der Tore in der ersten Halbzeit bei Spielen zwischen Al Wahda FC (VAE) und Al Dhafra SSC beträgt 1.4.

 

Der Durchschnitt der erzielten Tore bei einem Aufeinandertreffen von Al Wahda FC (VAE) und Al Dhafra SSC ist 3.4.

 

Im Schnitt erzielt Al Wahda FC (VAE) 2.4 Tore gegen Al Dhafra SSC und Al Dhafra SSC erzielt 1 Tore gegen Al Wahda FC (VAE).

 

Von den letzten Spielen hat Al Wahda FC (VAE) insgesamt 4 gewonnen, Al Dhafra SSC gewann 1, insgesamt 0 Spiele endeten unentschieden.

 

Al Wahda FC (VAE) hat nur 1 Spiele der letzten 5 in allen Turnieren gegen Al Dhafra SSC gewonnen.

 

Die Leistung von Al Wahda FC (VAE) der letzten 5 Spiele ist besser als die von Al Dhafra SSC.

 

Die aktuelle Performance von Al Wahda FC (VAE) in der League Cup ist besser als die von Al Dhafra SSC.

 

Wenn Al Dhafra SSC bei Auswärtsspielen mit 1-0 hinten liegt, gewinnen sie 7% der Spiele.

 

Wenn Al Wahda FC (VAE) bei Heimspielen mit 0-1 hinten liegt, gewinnen sie 30% der Spiele.

 

Wenn Al Dhafra SSC bei Auswärtsspielen mit 0-1 führt, gewinnen sie 33% der Spiele.

 

Wenn Al Wahda FC (VAE) bei Heimspielen mit 1-0 führt, gewinnen sie 87% der Spiele.

 

Im letzten Spiel hat Al Wahda FC (VAE) mit 1 Toren gewonnen.

 

Der Sieger des letzten Aufeinandertreffens war Al Wahda FC (VAE).

 

Al Wahda FC (VAE) gewinnt 22% der Halbzeiten, Al Dhafra SSC gewinnt zu 10%.

 

Al Wahda FC (VAE) gewinnt die erste Hälfte in 22% ihrer Spiele, Al Dhafra SSC in 10% ihrer Spiele

 

Achtung, heute dürften Tore fallen: Al Dhafra SSC hat in den letzten 8 Spielen immer ein Gegentor kassiert.

 

Vor heimischem Publikum hat Al Wahda FC (VAE) eine stolze Bilanz von 6 Spielen ohne Niederlage gegen Al Dhafra SSC.

 

Al Wahda FC (VAE) hat 3 Heimspiele in Serie gewonnen.

 

Der letzte Auswärtssieg von Al Dhafra SSC bei Al Wahda FC (VAE) war 2018.

 

In den letzten 39 Duellen hat Al Wahda FC (VAE) 25 Mal den Platz als Sieger verlassen. 9 Spiele endeten unentschieden, Al Dhafra SSC gewann 5 Mal. Ein Torverhältnis von 83-46 aus Sicht von Al Wahda FC (VAE) steht zu Buche.

 

Die Heim-Bilanz der vergangenen 19 Spiele von Al Wahda FC (VAE) gegen Al Dhafra SSC lautet: 12 Siege bei 4 Unentschieden und 3 Niederlagen. Die Tordifferenz: 45-26 für Al Wahda FC (VAE).

 

Das häufigste Resultat zwischen Al Wahda FC (VAE) und Al Dhafra SSC ist 1-1. 7 Spiele endeten so.

 

Das häufigste Resultat zwischen Al Wahda FC (VAE) und Al Dhafra SSC ist 3-0, wenn Al Wahda FC (VAE) Heimrecht hatte. 4 Spiele endeten so.

Score und Ergebnis Al Wahda FC (VAE) - Al Dhafra SSC

Das Al Wahda FC (VAE) - Al Dhafra SSC Spiel (Fußball - Etisalat Cup) vom 09.10.26 09:10 ist jetzt beendet.

Das Al Wahda FC (VAE) - Al Dhafra SSC Ergebnis lautet: 2-0

Jetzt wo das Fußball Spiel (Etisalat Cup) beendet ist und der Spielstand bekannt, können Sie die tollen Momente und die Schlüsselstatistiken genau auf dieser Seite finden.