SpVgg Ansbach - Greuther Fürth 2 live - Regionalliga Bayern 17. Oktober 2026

Deutschland - Regionalliga Bayern

SpVgg Ansbach
17.10.26 08:00
Greuther Fürth 2
Willkommensangebot
Exklusives Angebot

18+ | Erlaubt - White-List | Suchtrisiken | Hilfe unter buwei.de

Fehlende Spieler

SpVgg Ansbach
SpVgg Ansbach
Greuther Fürth 2
Greuther Fürth 2
Torhüter

S. Prufrock

Form

Tabelle

Teams P GS S U N DIFF.
15 Greuther Fürth 2
12 13 3 3 7 -4
17 SpVgg Ansbach
11 13 3 2 8 -16

Letzte Spiele

SpVgg Ansbach
SpVgg Ansbach Letzte Spiele
U S S N N U
Siege

2/6 (33%)

Unentschieden

2/6 (33%)

Niederlagen

2/6 (33%)

Statistiken

2.83 Gesamtzahl Tore
67% Beide Teams treffen
1.17 Tore
1.67 Gegentore
50% Über 2,5 Tore
50% Unter 2,5 Tore

13.10.2026 - Regionalliga Bayern

Schweinfurt 05
1 :  1
SpVgg Ansbach

10.10.2026 - Regionalliga Bayern

SpVgg Ansbach
0 :  1
Nürnberg 2

03.10.2026 - Regionalliga Bayern

1860 München
4 :  0
SpVgg Ansbach

26.09.2026 - Regionalliga Bayern

TSV 1882 Landsberg
1 :  2
SpVgg Ansbach

19.09.2026 - Regionalliga Bayern

SpVgg Ansbach
3 :  2
SC Eltersdorf

15.09.2026 - Regionalliga Bayern

DJK Vilzing 1967
1 :  1
SpVgg Ansbach
N N N S S N
Siege

2/6 (33%)

Unentschieden

0/6 (0%)

Niederlagen

4/6 (67%)

Statistiken

3 Gesamtzahl Tore
50% Beide Teams treffen
1 Tore
2 Gegentore
67% Über 2,5 Tore
33% Unter 2,5 Tore

10.10.2026 - Regionalliga Bayern

SpVgg Ansbach
0 :  1
Nürnberg 2

19.09.2026 - Regionalliga Bayern

SpVgg Ansbach
3 :  2
SC Eltersdorf

12.09.2026 - Regionalliga Bayern

SpVgg Ansbach
1 :  0
SpVgg Bayreuth

28.08.2026 - Regionalliga Bayern

SpVgg Ansbach
1 :  2
TSV Schwaben Augsburg

21.08.2026 - Regionalliga Bayern

SpVgg Ansbach
1 :  3
TSV Buchbach

24.07.2026 - Regionalliga Bayern

SpVgg Ansbach
0 :  4
SV Wacker Burghausen
N N U S N U
Siege

1/6 (17%)

Unentschieden

2/6 (33%)

Niederlagen

3/6 (50%)

Statistiken

2.5 Gesamtzahl Tore
50% Beide Teams treffen
0.67 Tore
1.83 Gegentore
33% Über 2,5 Tore
67% Unter 2,5 Tore

13.10.2026 - Regionalliga Bayern

Schweinfurt 05
1 :  1
SpVgg Ansbach

03.10.2026 - Regionalliga Bayern

1860 München
4 :  0
SpVgg Ansbach

26.09.2026 - Regionalliga Bayern

TSV 1882 Landsberg
1 :  2
SpVgg Ansbach

15.09.2026 - Regionalliga Bayern

DJK Vilzing 1967
1 :  1
SpVgg Ansbach

04.09.2026 - Regionalliga Bayern

TSV Aubstadt
2 :  0
SpVgg Ansbach

14.08.2026 - Regionalliga Bayern

VfB Eichstätt
2 :  0
SpVgg Ansbach
Greuther Fürth 2
Greuther Fürth 2 Letzte Spiele
U N S U U N
Siege

1/6 (17%)

Unentschieden

3/6 (50%)

Niederlagen

2/6 (33%)

Statistiken

3.17 Gesamtzahl Tore
83% Beide Teams treffen
1.5 Tore
1.67 Gegentore
50% Über 2,5 Tore
50% Unter 2,5 Tore

13.10.2026 - Regionalliga Bayern

Greuther Fürth 2
0 :  1
FC Memmingen

10.10.2026 - Regionalliga Bayern

SV Wacker Burghausen
3 :  3
Greuther Fürth 2

03.10.2026 - Regionalliga Bayern

Greuther Fürth 2
1 :  1
B. München (Am)

25.09.2026 - Regionalliga Bayern

Greuther Fürth 2
2 :  1
Nürnberg 2

19.09.2026 - Regionalliga Bayern

VfB Eichstätt
3 :  2
Greuther Fürth 2

15.09.2026 - Regionalliga Bayern

Greuther Fürth 2
1 :  1
1860 München
N S U S U N
Siege

2/6 (33%)

Unentschieden

2/6 (33%)

Niederlagen

2/6 (33%)

Statistiken

2 Gesamtzahl Tore
50% Beide Teams treffen
1 Tore
1 Gegentore
17% Über 2,5 Tore
83% Unter 2,5 Tore

13.10.2026 - Regionalliga Bayern

Greuther Fürth 2
0 :  1
FC Memmingen

03.10.2026 - Regionalliga Bayern

Greuther Fürth 2
1 :  1
B. München (Am)

25.09.2026 - Regionalliga Bayern

Greuther Fürth 2
2 :  1
Nürnberg 2

15.09.2026 - Regionalliga Bayern

Greuther Fürth 2
1 :  1
1860 München

14.08.2026 - Regionalliga Bayern

Greuther Fürth 2
2 :  0
TSV 1882 Landsberg

01.08.2026 - Regionalliga Bayern

Greuther Fürth 2
0 :  2
SpVgg Bayreuth
N N N S N U
Siege

1/6 (17%)

Unentschieden

1/6 (17%)

Niederlagen

4/6 (67%)

Statistiken

4.5 Gesamtzahl Tore
67% Beide Teams treffen
2 Tore
2.5 Gegentore
83% Über 2,5 Tore
17% Unter 2,5 Tore

10.10.2026 - Regionalliga Bayern

SV Wacker Burghausen
3 :  3
Greuther Fürth 2

19.09.2026 - Regionalliga Bayern

VfB Eichstätt
3 :  2
Greuther Fürth 2

12.09.2026 - Regionalliga Bayern

FC Augsburg
0 :  3
Greuther Fürth 2

28.08.2026 - Regionalliga Bayern

Schweinfurt 05
5 :  2
Greuther Fürth 2

21.08.2026 - Regionalliga Bayern

SC Eltersdorf
3 :  2
Greuther Fürth 2

08.08.2026 - Regionalliga Bayern

DJK Vilzing 1967
1 :  0
Greuther Fürth 2

Direkter Vergleich

SpVgg Ansbach

25 %

Unentschieden

75 %

Greuther Fürth 2

0 %

Statistiken (letzte Aufeinandertreffen)

2.5
Gesamtzahl Tore
75%
Beide Teams treffen
1.5
Tore
1
Gegentore
50%
Über 2,5 Tore
50%
Unter 2,5 Tore

02.05.2026 - Regionalliga Bayern

SpVgg Ansbach
3 :  1
Greuther Fürth 2

25.10.2025 - Regionalliga Bayern

Greuther Fürth 2
2 :  2
SpVgg Ansbach

12.04.2025 - Regionalliga Bayern

SpVgg Ansbach
0 :  0
Greuther Fürth 2

13.11.2024 - Regionalliga Bayern

Greuther Fürth 2
1 :  1
SpVgg Ansbach

Statistiken & Infos vor Spielbeginn

 

SpVgg Ansbach hat aktuell keinen Lauf mit 0 Toren in $P Spielen

 

Achtung, heute dürften Tore fallen: SpVgg Greuther Fürth II hat in den letzten 5 Spielen immer ein Gegentor kassiert.

 

Achtung, heute dürften Tore fallen: SpVgg Ansbach hat in den letzten 5 Spielen immer ein Gegentor kassiert.

 

Ein Blick auf SpVgg Ansbach: Dino Nuhanovic ist der Top-Scorer mit 3 Toren. 4 Mal traf David Gunes für SpVgg Greuther Fürth II.

 

SpVgg Ansbach erzielt im Schnitt 1.6 Tore bei Heimspielen und SpVgg Greuther Fürth II durchschnittlich 1.37 Tore bei Auswärtsspielen (im Durchschnitt).

 

Beide Mannschaften haben ihr letzes Spiel in der Regionalliga Bayern nicht gewonnen.

 

Die durchschnittliche Anzahl der Tore in der ersten Halbzeit bei Spielen zwischen SpVgg Ansbach und SpVgg Greuther Fürth II beträgt 1.

 

Der Durchschnitt der erzielten Tore bei einem Aufeinandertreffen von SpVgg Ansbach und SpVgg Greuther Fürth II ist 3.4.

 

Im Schnitt erzielt SpVgg Ansbach 2 Tore gegen SpVgg Greuther Fürth II und SpVgg Greuther Fürth II erzielt 1.4 Tore gegen SpVgg Ansbach.

 

SpVgg Greuther Fürth II hat nur 0 Spiele der letzten 5 in der Regionalliga Bayern gegen SpVgg Ansbach gewonnen.

 

SpVgg Ansbach hat nur 0 Spiele der letzten 5 in der Regionalliga Bayern gegen SpVgg Greuther Fürth II verloren.

 

Von den letzten Spielen hat SpVgg Ansbach insgesamt 2 gewonnen, SpVgg Greuther Fürth II gewann 0, insgesamt 3 Spiele endeten unentschieden.

 

SpVgg Ansbach hat nur 0 Spiele der letzten 5 in allen Turnieren gegen SpVgg Greuther Fürth II gewonnen.

 

Die Leistung von SpVgg Ansbach der letzten 5 Spiele ist besser als die von SpVgg Greuther Fürth II.

 

Die aktuelle Performance von SpVgg Ansbach in der Regionalliga Bayern ist besser als die von SpVgg Greuther Fürth II.

 

Wenn SpVgg Greuther Fürth II bei Auswärtsspielen mit 1-0 hinten liegt, gewinnen sie 0% der Spiele.

 

Wenn SpVgg Ansbach bei Heimspielen mit 0-1 hinten liegt, gewinnen sie 0% der Spiele.

 

Wenn SpVgg Greuther Fürth II bei Auswärtsspielen mit 0-1 führt, gewinnen sie 50% der Spiele.

 

Wenn SpVgg Ansbach bei Heimspielen mit 1-0 führt, gewinnen sie 70% der Spiele.

 

Im letzten Spiel hat SpVgg Ansbach mit 2 Toren gewonnen.

 

Der Sieger des letzten Aufeinandertreffens war SpVgg Ansbach.

 

SpVgg Ansbach gewinnt 19% der Halbzeiten, SpVgg Greuther Fürth II gewinnt zu 22%.

 

SpVgg Ansbach gewinnt die erste Hälfte in 19% ihrer Spiele, SpVgg Greuther Fürth II in 22% ihrer Spiele

 

Wird die Serie fortgesetzt? SpVgg Greuther Fürth II hat in den letzten 9 Spielen immer getroffen.

 

Heute sollen Tore her: SpVgg Greuther Fürth II hat in 2 der 7 Auswärtsspiele in dieser Saison in der Regionalliga Bayern nicht getroffen.

 

Ob es heute besser klappt? SpVgg Ansbach hat in 2 der 6 Heimspiele in dieser Saison in der Regionalliga Bayern nicht getroffen.

 

Vor heimischem Publikum hat SpVgg Ansbach eine stolze Bilanz von 4 Spielen ohne Niederlage gegen SpVgg Greuther Fürth II.

 

Wussten Sie, dass SpVgg Greuther Fürth II 33% seiner Tore zwischen der 76-90 Minute erzielt?

 

Die Vergleiche beider Klubs in der vergangenen Saison: 3-1 (Heimrecht für SpVgg Ansbach) und 2-2 (Heimrecht für SpVgg Greuther Fürth II).

 

Der letzte Auswärtssieg von SpVgg Greuther Fürth II bei SpVgg Ansbach war 2007.

 

In den letzten 10 Duellen hat SpVgg Ansbach 3 Mal den Platz als Sieger verlassen. 5 Spiele endeten unentschieden, SpVgg Greuther Fürth II gewann 2 Mal. Ein Torverhältnis von 18-16 aus Sicht von SpVgg Ansbach steht zu Buche.

 

Die Heim-Bilanz der vergangenen 5 Spiele von SpVgg Ansbach gegen SpVgg Greuther Fürth II lautet: 2 Siege bei 2 Unentschieden und 1 Niederlagen. Die Tordifferenz: 9-7 für SpVgg Ansbach.

SpVgg Ansbach - Greuther Fürth 2 ist ein Fußball Spiel der Regionalliga Bayern. Datum und Zeit der Liveübertragung: 17.10.26, 08:00. Auf unserem LiveScore, können Sie der Entwicklung des SpVgg Ansbach - Greuther Fürth 2 Scores live verfolgen und zu den wesentlichen Aktionen des Spiels (Tore/Punkte/Spiele, Strafen, Namen der Spieler)benachrichtigt werden. Am Ende des Spiels können Sie die tollen Momente und auch das Ergebnis der SpVgg Ansbach - Greuther Fürth 2 Begegnung wiederfinden.

Was tun beim Warten auf die Liveübertragung SpVgg Ansbach - Greuther Fürth 2? Beim Warten auf den Beginn der Liveübertragung können Sie die Quoten des Spiels und unsere Prognosen anschauen um zu diesem Regionalliga Bayern Spiel gut zu wetten !