Sochaux - Saint Etienne Ligue 2 8. August 2026 - (0-3)
Frankreich - Ligue 2
18+ | Erlaubt - White-List | Suchtrisiken | Hilfe unter buwei.de
Highlights
Spieldaten
Form
Tabelle
| Teams | P | GS | S | U | N | DIFF. |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
1
|
19 | 8 | 6 | 1 | 1 | +13 |
|
9
|
11 | 8 | 2 | 5 | 1 | -1 |
Letzte Spiele
1/6 (17%)
2/6 (33%)
3/6 (50%)
Statistiken
01.08.2026 - Freundschaftsspiel
25.07.2026 - Freundschaftsspiel
22.07.2026 - Freundschaftsspiel
18.07.2026 - Freundschaftsspiel
15.05.2026 - National
09.05.2026 - National
2/6 (33%)
4/6 (67%)
0/6 (0%)
Statistiken
01.08.2026 - Freundschaftsspiel
15.05.2026 - National
02.05.2026 - National
24.04.2026 - National
10.04.2026 - National
27.03.2026 - National
1/6 (17%)
1/6 (17%)
4/6 (67%)
Statistiken
25.07.2026 - Freundschaftsspiel
22.07.2026 - Freundschaftsspiel
18.07.2026 - Freundschaftsspiel
09.05.2026 - National
17.04.2026 - National
03.04.2026 - National
2/6 (33%)
1/6 (17%)
3/6 (50%)
Statistiken
01.08.2026 - Freundschaftsspiel
29.07.2026 - Freundschaftsspiel
22.07.2026 - Freundschaftsspiel
18.07.2026 - Freundschaftsspiel
29.05.2026 - Ligue 1
26.05.2026 - Ligue 1
3/6 (50%)
2/6 (33%)
1/6 (17%)
Statistiken
01.08.2026 - Freundschaftsspiel
29.07.2026 - Freundschaftsspiel
26.05.2026 - Ligue 1
15.05.2026 - Ligue 1
09.05.2026 - Ligue 2
25.04.2026 - Ligue 2
0/6 (0%)
1/6 (17%)
5/6 (83%)
Statistiken
22.07.2026 - Freundschaftsspiel
18.07.2026 - Freundschaftsspiel
29.05.2026 - Ligue 1
02.05.2026 - Ligue 2
18.04.2026 - Ligue 2
04.04.2026 - Ligue 2
Direkter Vergleich
100 %
0 %
0 %
Statistiken (letzte Aufeinandertreffen)
28.01.2023 - Ligue 2
10.10.2022 - Ligue 2
11.02.2021 - Coupe de France
Liste der Spieler
M. Jeannin
VerteidigerM. Peybernes
D. Gomis
E. N Gatta
B. Youssouf
MittelfeldspielerJ. Masson
V. Lobry
StürmerS. Baghdadi
B. Gomel
K. Djoco
L. Nomel
G. Larsonneur
VerteidigerJ. Le Cardinal
S. Nair
K. Pedro
M. Bernauer
J. Ferreira
MittelfeldspielerA. Boakye
J. Breum
A. Csongvai
T. Ballo
StürmerI. Cardona
Ersatz
A. Pierre
VerteidigerA. Vitelli
S. Agouzoul
D. Tavares
MittelfeldspielerM. Clairicia
P. Diop
J. Mexique
StürmerJ. Vetro
B. Fofana
M. Ndiaye
VerteidigerS. Stojkovic
N. Kasia Nkondo
MittelfeldspielerJ. Duffus
L. Gadegbeku
A. Baallal
StürmerL. Stassin
Z. Davitashvili
Fehlende Spieler
H. Bayanginisa
C. Lamba
MittelfeldspielerM. Jaber
P. Eymard
N. El Jamali
Highlights
FC Sochaux erzielt im Schnitt 1.61 Tore bei Heimspielen und AS Saint-Étienne durchschnittlich 1.18 Tore bei Auswärtsspielen (im Durchschnitt).
Die durchschnittliche Anzahl der Tore in der ersten Halbzeit bei Spielen zwischen FC Sochaux und AS Saint-Étienne beträgt 0.6.
Der Durchschnitt der erzielten Tore bei einem Aufeinandertreffen von FC Sochaux und AS Saint-Étienne ist 2.6.
Im Schnitt erzielt FC Sochaux 1.4 Tore gegen AS Saint-Étienne und AS Saint-Étienne erzielt 1.2 Tore gegen FC Sochaux.
Von den letzten Spielen hat FC Sochaux insgesamt 3 gewonnen, AS Saint-Étienne gewann 1, insgesamt 1 Spiele endeten unentschieden.
FC Sochaux hat nur 1 Spiele der letzten 5 in allen Turnieren gegen AS Saint-Étienne gewonnen.
Die Leistung von AS Saint-Étienne der letzten 5 Spiele ist besser als die von FC Sochaux.
Wenn AS Saint-Étienne bei Auswärtsspielen mit 1-0 hinten liegt, gewinnen sie 7% der Spiele.
Wenn FC Sochaux bei Heimspielen mit 0-1 hinten liegt, gewinnen sie 25% der Spiele.
Wenn AS Saint-Étienne bei Auswärtsspielen mit 0-1 führt, gewinnen sie 100% der Spiele.
Wenn FC Sochaux bei Heimspielen mit 1-0 führt, gewinnen sie 61% der Spiele.
Im letzten Spiel hat FC Sochaux mit 1 Toren gewonnen.
Der Sieger des letzten Aufeinandertreffens war FC Sochaux.
FC Sochaux gewinnt 48% der Halbzeiten, AS Saint-Étienne gewinnt zu 34%.
FC Sochaux gewinnt die erste Hälfte in 48% ihrer Spiele, AS Saint-Étienne in 34% ihrer Spiele
Vor heimischem Publikum hat FC Sochaux eine stolze Bilanz von 3 Spielen ohne Niederlage gegen AS Saint-Étienne.
AS Saint-Étienne hat keines der letzten 3 Duelle gegen FC Sochaux gewonnen.
AS Saint-Étienne konnte keines seiner letzten 7 Auswärtsspiele gewinnen.
AS Saint-Étienne verlor zuletzt 5 der Auswärtsspiele.
FC Sochaux hat keines seiner letzten 11 Heimspiele verloren.
Der letzte Auswärtssieg von AS Saint-Étienne bei FC Sochaux war 2013.
In den letzten 30 Duellen hat FC Sochaux 14 Mal den Platz als Sieger verlassen. 6 Spiele endeten unentschieden, AS Saint-Étienne gewann 10 Mal. Ein Torverhältnis von 37-35 aus Sicht von FC Sochaux steht zu Buche.
Die Heim-Bilanz der vergangenen 15 Spiele von FC Sochaux gegen AS Saint-Étienne lautet: 10 Siege bei 2 Unentschieden und 3 Niederlagen. Die Tordifferenz: 22-14 für FC Sochaux.
Das häufigste Resultat zwischen FC Sochaux und AS Saint-Étienne ist 2-1. 5 Spiele endeten so.
Das häufigste Resultat zwischen FC Sochaux und AS Saint-Étienne ist 2-1, wenn FC Sochaux Heimrecht hatte. 4 Spiele endeten so.
Score und Ergebnis Sochaux - Saint Etienne
Das Sochaux - Saint Etienne Spiel (Fußball - Ligue 2) vom 08.08.26 14:45 ist jetzt beendet.
Das Sochaux - Saint Etienne Ergebnis lautet: 0-3
Jetzt wo das Fußball Spiel (Ligue 2) beendet ist und der Spielstand bekannt, können Sie die tollen Momente und die Schlüsselstatistiken genau auf dieser Seite finden.