Levanger FK - Rana FK live - PostNord-ligaen 17. Oktober 2026

Norwegen - PostNord-ligaen

Levanger FK
17.10.26 07:00
Rana FK
Willkommensangebot
Exklusives Angebot

18+ | Erlaubt - White-List | Suchtrisiken | Hilfe unter buwei.de

Form

Tabelle

Teams P GS S U N DIFF.
3 Levanger FK
46 23 15 1 7 +26
10 Rana FK
30 23 9 3 11 -3

Letzte Spiele

Levanger FK
Levanger FK Letzte Spiele
S N S N N U
Siege

2/6 (33%)

Unentschieden

1/6 (17%)

Niederlagen

3/6 (50%)

Statistiken

3 Gesamtzahl Tore
33% Beide Teams treffen
1.33 Tore
1.67 Gegentore
33% Über 2,5 Tore
67% Unter 2,5 Tore

11.10.2026 - PostNord-ligaen

Levanger FK
0 :  0
Hønefoss BK

04.10.2026 - PostNord-ligaen

Tromsdalen UIL
4 :  2
Levanger FK

27.09.2026 - PostNord-ligaen

Levanger FK
0 :  2
Grorud IL

20.09.2026 - PostNord-ligaen

Trygg/Lade
0 :  1
Levanger FK

16.09.2026 - NM Cup

Levanger FK
0 :  2
Ranheim IL

12.09.2026 - PostNord-ligaen

Levanger FK
5 :  2
Follo
N S S N N U
Siege

2/6 (33%)

Unentschieden

1/6 (17%)

Niederlagen

3/6 (50%)

Statistiken

3.17 Gesamtzahl Tore
33% Beide Teams treffen
1.83 Tore
1.33 Gegentore
50% Über 2,5 Tore
50% Unter 2,5 Tore

11.10.2026 - PostNord-ligaen

Levanger FK
0 :  0
Hønefoss BK

27.09.2026 - PostNord-ligaen

Levanger FK
0 :  2
Grorud IL

16.09.2026 - NM Cup

Levanger FK
0 :  2
Ranheim IL

12.09.2026 - PostNord-ligaen

Levanger FK
5 :  2
Follo

30.08.2026 - PostNord-ligaen

Levanger FK
5 :  0
Lörenskog IF

08.08.2026 - PostNord-ligaen

Levanger FK
1 :  2
Stjördals-Blink
N S S S S N
Siege

4/6 (67%)

Unentschieden

0/6 (0%)

Niederlagen

2/6 (33%)

Statistiken

5 Gesamtzahl Tore
33% Beide Teams treffen
3.67 Tore
1.33 Gegentore
83% Über 2,5 Tore
17% Unter 2,5 Tore

04.10.2026 - PostNord-ligaen

Tromsdalen UIL
4 :  2
Levanger FK

20.09.2026 - PostNord-ligaen

Trygg/Lade
0 :  1
Levanger FK

06.09.2026 - PostNord-ligaen

Ullensaker/Kisa
0 :  5
Levanger FK

22.08.2026 - NM Cup

Strindheim TF
0 :  8
Levanger FK

16.08.2026 - PostNord-ligaen

Skeid Fotball
0 :  5
Levanger FK

02.08.2026 - PostNord-ligaen

Kjelsaas
4 :  1
Levanger FK
Rana FK
Rana FK Letzte Spiele
N N S N S N
Siege

2/6 (33%)

Unentschieden

0/6 (0%)

Niederlagen

4/6 (67%)

Statistiken

2.83 Gesamtzahl Tore
33% Beide Teams treffen
1 Tore
1.83 Gegentore
33% Über 2,5 Tore
67% Unter 2,5 Tore

11.10.2026 - PostNord-ligaen

Kjelsaas
2 :  0
Rana FK

04.10.2026 - PostNord-ligaen

Rana FK
2 :  1
Eidsvold TF

01.10.2026 - NM Cup

Rana FK
2 :  6
Bodö/Glimt

26.09.2026 - PostNord-ligaen

IK Junkeren
0 :  2
Rana FK

19.09.2026 - PostNord-ligaen

Rana FK
0 :  1
Hønefoss BK

13.09.2026 - PostNord-ligaen

Rana FK
0 :  1
Lörenskog IF
U S N N N S
Siege

2/6 (33%)

Unentschieden

1/6 (17%)

Niederlagen

3/6 (50%)

Statistiken

3.67 Gesamtzahl Tore
67% Beide Teams treffen
1.5 Tore
2.17 Gegentore
67% Über 2,5 Tore
33% Unter 2,5 Tore

04.10.2026 - PostNord-ligaen

Rana FK
2 :  1
Eidsvold TF

01.10.2026 - NM Cup

Rana FK
2 :  6
Bodö/Glimt

19.09.2026 - PostNord-ligaen

Rana FK
0 :  1
Hønefoss BK

13.09.2026 - PostNord-ligaen

Rana FK
0 :  1
Lörenskog IF

30.08.2026 - PostNord-ligaen

Rana FK
2 :  1
Ullensaker/Kisa

26.08.2026 - PostNord-ligaen

Rana FK
3 :  3
Follo
N S S N S N
Siege

3/6 (50%)

Unentschieden

0/6 (0%)

Niederlagen

3/6 (50%)

Statistiken

4.17 Gesamtzahl Tore
67% Beide Teams treffen
2 Tore
2.17 Gegentore
67% Über 2,5 Tore
33% Unter 2,5 Tore

11.10.2026 - PostNord-ligaen

Kjelsaas
2 :  0
Rana FK

26.09.2026 - PostNord-ligaen

IK Junkeren
0 :  2
Rana FK

06.09.2026 - PostNord-ligaen

Grorud IL
4 :  2
Rana FK

21.08.2026 - NM Cup

Staalkameratene
2 :  3
Rana FK

16.08.2026 - PostNord-ligaen

Follo
1 :  3
Rana FK

01.08.2026 - PostNord-ligaen

Stjördals-Blink
4 :  2
Rana FK

Direkter Vergleich

Levanger FK

25 %

Unentschieden

0 %

Rana FK

75 %

Statistiken (letzte Aufeinandertreffen)

2.75
Gesamtzahl Tore
50%
Beide Teams treffen
1
Tore
1.75
Gegentore
50%
Über 2,5 Tore
50%
Unter 2,5 Tore

19.04.2026 - PostNord-ligaen

Rana FK
2 :  3
Levanger FK

16.08.2025 - PostNord-ligaen

Levanger FK
0 :  2
Rana FK

26.07.2025 - PostNord-ligaen

Rana FK
1 :  0
Levanger FK

24.04.2025 - NM Cup

Levanger FK
1 :  2
Rana FK

Statistiken & Infos vor Spielbeginn

 

Keine der Mannschaften erzielten in ihrem letzten Spiel ein Tor.

 

Die Leistung von Rana FK der letzten 5 Spiele ist besser als die von Levanger FK.

 

Beide Mannschaften haben ihr letztes Spiel verloren.

 

Beide Mannschaften haben ihr letzes Spiel in der 2. Division Gruppe 2 nicht gewonnen.

 

Levanger FK erzielt im Schnitt 2 Tore bei Heimspielen und Rana FK durchschnittlich 1.77 Tore bei Auswärtsspielen (im Durchschnitt).

 

Die durchschnittliche Anzahl der Tore in der ersten Halbzeit bei Spielen zwischen Levanger FK und Rana FK beträgt 0.75.

 

Der Durchschnitt der erzielten Tore bei einem Aufeinandertreffen von Levanger FK und Rana FK ist 2.75.

 

Im Schnitt erzielt Levanger FK 1 Tore gegen Rana FK und Rana FK erzielt 1.75 Tore gegen Levanger FK.

 

Levanger FK hat nur 1 Spiele der letzten 3 in der 2. Division Gruppe 2 gegen Rana FK gewonnen.

 

Rana FK hat nur 1 Spiele der letzten 3 in der 2. Division Gruppe 2 gegen Levanger FK verloren.

 

Von den letzten Spielen hat Levanger FK insgesamt 1 gewonnen, Rana FK gewann 3, insgesamt 0 Spiele endeten unentschieden.

 

Rana FK hat nur 1 Spiele der letzten 4 in allen Turnieren gegen Levanger FK gewonnen.

 

Die aktuelle Performance von Levanger FK in der 2. Division Gruppe 2 ist besser als die von Rana FK.

 

Wenn Rana FK bei Auswärtsspielen mit 1-0 hinten liegt, gewinnen sie 0% der Spiele.

 

Wenn Levanger FK bei Heimspielen mit 0-1 hinten liegt, gewinnen sie 14% der Spiele.

 

Wenn Rana FK bei Auswärtsspielen mit 0-1 führt, gewinnen sie 71% der Spiele.

 

Wenn Levanger FK bei Heimspielen mit 1-0 führt, gewinnen sie 100% der Spiele.

 

Im letzten Spiel hat Levanger FK mit 1 Toren gewonnen.

 

Der Sieger des letzten Aufeinandertreffens war Levanger FK.

 

Levanger FK gewinnt 42% der Halbzeiten, Rana FK gewinnt zu 29%.

 

Levanger FK gewinnt die erste Hälfte in 42% ihrer Spiele, Rana FK in 29% ihrer Spiele

 

Vor einem Jahr stand Levanger FK mit 27 Punkten auf Position 9 der Tabelle. Derzeit steht man an Position 3 (45).

 

Die Heimbilanz von Levanger FK in dieser Saison: 6 Siege - 0 Unentschieden - 4 Niederlagen.

 

Heute sollen Tore her: Rana FK hat in 1 der 11 Auswärtsspiele in dieser Saison in der 2. Division Gruppe 2 nicht getroffen.

 

Ob es heute besser klappt? Levanger FK hat in 2 der 11 Heimspiele in dieser Saison in der 2. Division Gruppe 2 nicht getroffen.

 

Wussten Sie, dass Rana FK 21% seiner Tore zwischen der 16-30 Minute erzielt?

 

Wussten Sie, dass Levanger FK 21% seiner Tore zwischen der 31-45 Minute erzielt?

 

Vergangene Saison gewann Rana FK beide Spiele gegen Levanger FK (1-0 zu Hause und 2-0 auswärts).

Levanger FK - Rana FK ist ein Fußball Spiel der PostNord-ligaen. Datum und Zeit der Liveübertragung: 17.10.26, 07:00. Auf unserem LiveScore, können Sie der Entwicklung des Levanger FK - Rana FK Scores live verfolgen und zu den wesentlichen Aktionen des Spiels (Tore/Punkte/Spiele, Strafen, Namen der Spieler)benachrichtigt werden. Am Ende des Spiels können Sie die tollen Momente und auch das Ergebnis der Levanger FK - Rana FK Begegnung wiederfinden.

Was tun beim Warten auf die Liveübertragung Levanger FK - Rana FK? Beim Warten auf den Beginn der Liveübertragung können Sie die Quoten des Spiels und unsere Prognosen anschauen um zu diesem PostNord-ligaen Spiel gut zu wetten !