Genua CFC - Sassuolo Calcio live - Campionato Primavera 1 18. Oktober 2026

Italien - Campionato Primavera 1

Genua CFC
18.10.26 09:00
Sassuolo Calcio
Willkommensangebot
Exklusives Angebot

18+ | Erlaubt - White-List | Suchtrisiken | Hilfe unter buwei.de

Form

Tabelle

Teams P GS S U N DIFF.
6 Genua CFC
10 6 3 1 2 +3
12 Sassuolo Calcio
7 6 2 1 3 -2

Letzte Spiele

Genua CFC
Genua CFC Letzte Spiele
N S U N S S
Siege

3/6 (50%)

Unentschieden

1/6 (17%)

Niederlagen

2/6 (33%)

Statistiken

3.17 Gesamtzahl Tore
67% Beide Teams treffen
1.83 Tore
1.33 Gegentore
67% Über 2,5 Tore
33% Unter 2,5 Tore

11.10.2026 - Campionato Primavera 1

Juventus Turin
1 :  3
Genua CFC

20.09.2026 - Campionato Primavera 1

Genua CFC
3 :  1
Atalanta BC

11.09.2026 - Campionato Primavera 1

Parma Calcio 1913 U20.
2 :  1
Genua CFC

05.09.2026 - Campionato Primavera 1

Genua CFC
3 :  3
AC Florenz

31.08.2026 - Campionato Primavera 1

AC Monza
0 :  1
Genua CFC

23.08.2026 - Campionato Primavera 1

Genua CFC
0 :  1
Inter Mailand
S N N N U S
Siege

2/6 (33%)

Unentschieden

1/6 (17%)

Niederlagen

3/6 (50%)

Statistiken

4.67 Gesamtzahl Tore
83% Beide Teams treffen
2.33 Tore
2.33 Gegentore
83% Über 2,5 Tore
17% Unter 2,5 Tore

20.09.2026 - Campionato Primavera 1

Genua CFC
3 :  1
Atalanta BC

05.09.2026 - Campionato Primavera 1

Genua CFC
3 :  3
AC Florenz

23.08.2026 - Campionato Primavera 1

Genua CFC
0 :  1
Inter Mailand

15.05.2026 - Campionato Primavera 1

Genua CFC
1 :  2
Inter Mailand

02.05.2026 - Campionato Primavera 1

Genua CFC
3 :  5
Cesena FC

20.04.2026 - Campionato Primavera 1

Genua CFC
4 :  2
Turin FC
S N U S N S
Siege

3/6 (50%)

Unentschieden

1/6 (17%)

Niederlagen

2/6 (33%)

Statistiken

2.5 Gesamtzahl Tore
50% Beide Teams treffen
1.5 Tore
1 Gegentore
50% Über 2,5 Tore
50% Unter 2,5 Tore

11.10.2026 - Campionato Primavera 1

Juventus Turin
1 :  3
Genua CFC

11.09.2026 - Campionato Primavera 1

Parma Calcio 1913 U20.
2 :  1
Genua CFC

31.08.2026 - Campionato Primavera 1

AC Monza
0 :  1
Genua CFC

09.05.2026 - Campionato Primavera 1

Frosinone Calcio U20.
2 :  2
Genua CFC

27.04.2026 - Campionato Primavera 1

Bologna FC
1 :  0
Genua CFC

11.04.2026 - Campionato Primavera 1

US Lecce
0 :  2
Genua CFC
Sassuolo Calcio
Sassuolo Calcio Letzte Spiele
U N U N N S
Siege

1/6 (17%)

Unentschieden

2/6 (33%)

Niederlagen

3/6 (50%)

Statistiken

3.33 Gesamtzahl Tore
67% Beide Teams treffen
1.33 Tore
2 Gegentore
67% Über 2,5 Tore
33% Unter 2,5 Tore

12.09.2026 - Campionato Primavera 1

Sassuolo Calcio
5 :  3
Bologna FC

05.09.2026 - Campionato Primavera 1

Cagliari Calcio
2 :  1
Sassuolo Calcio

28.08.2026 - Campionato Primavera 1

Parma Calcio 1913 U20.
4 :  0
Sassuolo Calcio

22.08.2026 - Campionato Primavera 1

Sassuolo Calcio
1 :  1
AC Florenz

16.05.2026 - Campionato Primavera 1

Sassuolo Calcio
1 :  2
Frosinone Calcio U20.

09.05.2026 - Campionato Primavera 1

AS Rom
0 :  0
Sassuolo Calcio
N U S N U S
Siege

2/6 (33%)

Unentschieden

2/6 (33%)

Niederlagen

2/6 (33%)

Statistiken

3 Gesamtzahl Tore
67% Beide Teams treffen
1.5 Tore
1.5 Gegentore
33% Über 2,5 Tore
67% Unter 2,5 Tore

12.09.2026 - Campionato Primavera 1

Sassuolo Calcio
5 :  3
Bologna FC

22.08.2026 - Campionato Primavera 1

Sassuolo Calcio
1 :  1
AC Florenz

16.05.2026 - Campionato Primavera 1

Sassuolo Calcio
1 :  2
Frosinone Calcio U20.

01.05.2026 - Campionato Primavera 1

Sassuolo Calcio
1 :  0
Turin FC

18.04.2026 - Campionato Primavera 1

Sassuolo Calcio
1 :  1
AC Milan

08.04.2026 - Primavera Cup

Sassuolo Calcio
0 :  2
Atalanta BC
U S N U N N
Siege

1/6 (17%)

Unentschieden

2/6 (33%)

Niederlagen

3/6 (50%)

Statistiken

2.67 Gesamtzahl Tore
50% Beide Teams treffen
1 Tore
1.67 Gegentore
67% Über 2,5 Tore
33% Unter 2,5 Tore

05.09.2026 - Campionato Primavera 1

Cagliari Calcio
2 :  1
Sassuolo Calcio

28.08.2026 - Campionato Primavera 1

Parma Calcio 1913 U20.
4 :  0
Sassuolo Calcio

09.05.2026 - Campionato Primavera 1

AS Rom
0 :  0
Sassuolo Calcio

25.04.2026 - Campionato Primavera 1

Cesena FC
3 :  2
Sassuolo Calcio

12.04.2026 - Campionato Primavera 1

AC Florenz
1 :  3
Sassuolo Calcio

21.03.2026 - Campionato Primavera 1

US Cremonese
0 :  0
Sassuolo Calcio

Direkter Vergleich

Genua CFC

0 %

Unentschieden

25 %

Sassuolo Calcio

75 %

Statistiken (letzte Aufeinandertreffen)

3.25
Gesamtzahl Tore
75%
Beide Teams treffen
1
Tore
2.25
Gegentore
50%
Über 2,5 Tore
50%
Unter 2,5 Tore

20.01.2026 - Campionato Primavera 1

Sassuolo Calcio
1 :  1
Genua CFC

23.11.2025 - Campionato Primavera 1

Genua CFC
1 :  4
Sassuolo Calcio

18.01.2025 - Campionato Primavera 1

Sassuolo Calcio
1 :  0
Genua CFC

06.10.2024 - Campionato Primavera 1

Genua CFC
2 :  3
Sassuolo Calcio

Statistiken & Infos vor Spielbeginn

 

Vor einem Jahr stand Sassuolo Calcio mit 10 Punkten auf Position 8 der Tabelle. Derzeit steht man an Position 12 (7).

 

Wird die Serie fortgesetzt? Genua CFC hat in den letzten 5 Spielen immer getroffen.

 

Vor einem Jahr stand Genua CFC mit 14 Punkten auf Position 2 der Tabelle. Derzeit steht man an Position 6 (10).

 

Genua CFC erzielt im Schnitt 1.47 Tore bei Heimspielen und Sassuolo Calcio durchschnittlich 1.11 Tore bei Auswärtsspielen (im Durchschnitt).

 

Der Durchschnitt der erzielten Tore bei einem Aufeinandertreffen von Genua CFC und Sassuolo Calcio ist 3.8.

 

Im Schnitt erzielt Genua CFC 1.2 Tore gegen Sassuolo Calcio und Sassuolo Calcio erzielt 2.6 Tore gegen Genua CFC.

 

Genua CFC hat nur 0 Spiele der letzten 5 in der Campionato Primavera 1 gegen Sassuolo Calcio gewonnen.

 

Sassuolo Calcio hat nur 0 Spiele der letzten 5 in der Campionato Primavera 1 gegen Genua CFC verloren.

 

Von den letzten Spielen hat Genua CFC insgesamt 0 gewonnen, Sassuolo Calcio gewann 4, insgesamt 1 Spiele endeten unentschieden.

 

Sassuolo Calcio hat nur 0 Spiele der letzten 5 in allen Turnieren gegen Genua CFC gewonnen.

 

Die Leistung von Genua CFC der letzten 5 Spiele ist besser als die von Sassuolo Calcio.

 

Die aktuelle Performance von Genua CFC in der Campionato Primavera 1 ist besser als die von Sassuolo Calcio.

 

Wenn Sassuolo Calcio bei Auswärtsspielen mit 1-0 hinten liegt, gewinnen sie 0% der Spiele.

 

Wenn Genua CFC bei Heimspielen mit 0-1 hinten liegt, gewinnen sie 22% der Spiele.

 

Wenn Sassuolo Calcio bei Auswärtsspielen mit 0-1 führt, gewinnen sie 66% der Spiele.

 

Wenn Genua CFC bei Heimspielen mit 1-0 führt, gewinnen sie 25% der Spiele.

 

Das letzte Spiel endete unentschieden. (1-1)

 

Genua CFC gewinnt 28% der Halbzeiten, Sassuolo Calcio gewinnt zu 25%.

 

Genua CFC gewinnt die erste Hälfte in 28% ihrer Spiele, Sassuolo Calcio in 25% ihrer Spiele

 

Achtung, heute dürften Tore fallen: Sassuolo Calcio hat in den letzten 7 Spielen immer ein Gegentor kassiert.

 

Die Auswärtsbilanz von Sassuolo Calcio in dieser Saison: 0 Siege - 0 Unentschieden - 3 Niederlagen.

 

Heute sollen Tore her: Sassuolo Calcio hat in 1 der 3 Auswärtsspiele in dieser Saison in der Campionato Primavera 1 nicht getroffen.

 

Ob es heute besser klappt? Genua CFC hat in 1 der 3 Heimspiele in dieser Saison in der Campionato Primavera 1 nicht getroffen.

 

Sassuolo Calcio konnte keines seiner letzten 5 Auswärtsspiele gewinnen.

 

Sassuolo Calcio verlor zuletzt 3 der Auswärtsspiele.

 

3 Spiele hält die Serie von Auswärtsniederlagen für Sassuolo Calcio in der Campionato Primavera 1 nun schon an.

 

Die Vergleiche beider Klubs in der vergangenen Saison: 1-4 (Heimrecht für Genua CFC) und 1-1 (Heimrecht für Sassuolo Calcio).

 

Genua CFC feierte den Heimsieg gegen Sassuolo Calcio im Jahre 2019.

 

In den letzten 20 Duellen hat Genua CFC 6 Mal den Platz als Sieger verlassen. 4 Spiele endeten unentschieden, Sassuolo Calcio gewann 10 Mal. Ein Torverhältnis von 37-32 aus Sicht von Sassuolo Calcio steht zu Buche.

 

Die Heim-Bilanz der vergangenen 10 Spiele von Genua CFC gegen Sassuolo Calcio lautet: 3 Siege bei 1 Unentschieden und 6 Niederlagen. Die Tordifferenz: 22-19 für Sassuolo Calcio.

 

Das häufigste Resultat zwischen Genua CFC und Sassuolo Calcio ist 1-1. 3 Spiele endeten so.

Genua CFC - Sassuolo Calcio ist ein Fußball Spiel der Campionato Primavera 1. Datum und Zeit der Liveübertragung: 18.10.26, 09:00. Auf unserem LiveScore, können Sie der Entwicklung des Genua CFC - Sassuolo Calcio Scores live verfolgen und zu den wesentlichen Aktionen des Spiels (Tore/Punkte/Spiele, Strafen, Namen der Spieler)benachrichtigt werden. Am Ende des Spiels können Sie die tollen Momente und auch das Ergebnis der Genua CFC - Sassuolo Calcio Begegnung wiederfinden.

Was tun beim Warten auf die Liveübertragung Genua CFC - Sassuolo Calcio? Beim Warten auf den Beginn der Liveübertragung können Sie die Quoten des Spiels und unsere Prognosen anschauen um zu diesem Campionato Primavera 1 Spiel gut zu wetten !