FC Walsall - Port Vale League Two 19. September 2026 - (2-0)

Folgen Sie dem nächsten Spiel zwischen diesen beiden Mannschaften live
Port Vale - FC Walsall live

England - League Two

FC Walsall
2
-
0
Ende
Port Vale
Willkommensangebot
Exklusives Angebot

18+ | Erlaubt - White-List | Suchtrisiken | Hilfe unter buwei.de

Highlights

FC Walsall FC Walsall
Port Vale Port Vale
Spielende
A. Dallas (2-0)
90'
drop icon
Zweite Halbzeit
J. Connolly (1-0)
45+5'
drop icon
Anstoß

Spieldaten

FC Walsall FC Walsall
Port Vale Port Vale
4
Auswechslungen
5

Form

Tabelle

Teams P GS S U N DIFF.
3 FC Walsall
22 13 5 7 1 +9
19 Port Vale
15 12 4 3 5 -4

Letzte Spiele

FC Walsall
FC Walsall Letzte Spiele
U U S U U U
Siege

1/6 (17%)

Unentschieden

5/6 (83%)

Niederlagen

0/6 (0%)

Statistiken

1.5 Gesamtzahl Tore
33% Beide Teams treffen
0.83 Tore
0.67 Gegentore
33% Über 2,5 Tore
67% Unter 2,5 Tore

12.09.2026 - League Two

FC Walsall
0 :  0
Rochdale

05.09.2026 - League Two

Exeter City
0 :  0
FC Walsall

01.09.2026 - League Two

Crewe Alexandra
2 :  2
FC Walsall

29.08.2026 - League Two

FC Walsall
3 :  2
Accrington Stanley

25.08.2026 - Carabao Cup

FC Walsall
0 :  0
Leyton Orient

22.08.2026 - League Two

FC Walsall
0 :  0
Grimsby Town
N U U U S U
Siege

1/6 (17%)

Unentschieden

4/6 (67%)

Niederlagen

1/6 (17%)

Statistiken

1.67 Gesamtzahl Tore
17% Beide Teams treffen
0.5 Tore
1.17 Gegentore
33% Über 2,5 Tore
67% Unter 2,5 Tore

12.09.2026 - League Two

FC Walsall
0 :  0
Rochdale

29.08.2026 - League Two

FC Walsall
3 :  2
Accrington Stanley

25.08.2026 - Carabao Cup

FC Walsall
0 :  0
Leyton Orient

22.08.2026 - League Two

FC Walsall
0 :  0
Grimsby Town

01.08.2026 - Freundschaftsspiel

FC Walsall
0 :  0
Notts County

21.07.2026 - Freundschaftsspiel

FC Walsall
0 :  5
Aston Villa
U N S S U U
Siege

2/6 (33%)

Unentschieden

3/6 (50%)

Niederlagen

1/6 (17%)

Statistiken

1.5 Gesamtzahl Tore
17% Beide Teams treffen
1 Tore
0.5 Gegentore
33% Über 2,5 Tore
67% Unter 2,5 Tore

05.09.2026 - League Two

Exeter City
0 :  0
FC Walsall

01.09.2026 - League Two

Crewe Alexandra
2 :  2
FC Walsall

15.08.2026 - League Two

Gillingham
0 :  3
FC Walsall

06.08.2026 - Carabao Cup

Bristol City
0 :  1
FC Walsall

25.07.2026 - Freundschaftsspiel

AFC Telford United
1 :  0
FC Walsall

11.07.2026 - Freundschaftsspiel

Leamington FC
0 :  0
FC Walsall
Port Vale
Port Vale Letzte Spiele
N U U N N S
Siege

1/6 (17%)

Unentschieden

2/6 (33%)

Niederlagen

3/6 (50%)

Statistiken

1.67 Gesamtzahl Tore
33% Beide Teams treffen
0.5 Tore
1.17 Gegentore
17% Über 2,5 Tore
83% Unter 2,5 Tore

12.09.2026 - League Two

Port Vale
1 :  0
Exeter City

05.09.2026 - League Two

Salford City
1 :  0
Port Vale

01.09.2026 - League Two

Swindon Town
3 :  1
Port Vale

29.08.2026 - League Two

Port Vale
0 :  0
Crewe Alexandra

22.08.2026 - League Two

Port Vale
1 :  1
Tranmere Rovers

15.08.2026 - League Two

Oldham Athletic
2 :  0
Port Vale
U N S U U S
Siege

2/6 (33%)

Unentschieden

3/6 (50%)

Niederlagen

1/6 (17%)

Statistiken

1.67 Gesamtzahl Tore
17% Beide Teams treffen
1.17 Tore
0.5 Gegentore
17% Über 2,5 Tore
83% Unter 2,5 Tore

12.09.2026 - League Two

Port Vale
1 :  0
Exeter City

29.08.2026 - League Two

Port Vale
0 :  0
Crewe Alexandra

22.08.2026 - League Two

Port Vale
1 :  1
Tranmere Rovers

14.07.2026 - Freundschaftsspiel

Port Vale
5 :  0
Tamworth FC

02.05.2026 - League One

Port Vale
0 :  2
Lincoln City

19.04.2026 - League One

Port Vale
0 :  0
Wigan
S S N N N N
Siege

2/6 (33%)

Unentschieden

0/6 (0%)

Niederlagen

4/6 (67%)

Statistiken

2 Gesamtzahl Tore
17% Beide Teams treffen
0.5 Tore
1.5 Gegentore
33% Über 2,5 Tore
67% Unter 2,5 Tore

05.09.2026 - League Two

Salford City
1 :  0
Port Vale

01.09.2026 - League Two

Swindon Town
3 :  1
Port Vale

15.08.2026 - League Two

Oldham Athletic
2 :  0
Port Vale

07.08.2026 - Carabao Cup

Wolverhampton
3 :  0
Port Vale

01.08.2026 - Freundschaftsspiel

Blackpool
0 :  1
Port Vale

25.07.2026 - Freundschaftsspiel

Real Murcia
0 :  1
Port Vale

Direkter Vergleich

FC Walsall

50 %

Unentschieden

0 %

Port Vale

50 %

Statistiken (letzte Aufeinandertreffen)

3
Gesamtzahl Tore
50%
Beide Teams treffen
1.5
Tore
1.5
Gegentore
50%
Über 2,5 Tore
50%
Unter 2,5 Tore

05.04.2025 - League Two

FC Walsall
2 :  3
Port Vale

07.12.2024 - League Two

Port Vale
0 :  1
FC Walsall

Liste der Spieler

FC Walsall
FC Walsall
Torhüter

J. Ward

Verteidiger

M. Hancock

E. Ahui

D. Skura

J. Connolly

Mittelfeldspieler

I. Moore

C. Clarke

S. Sprangler

A. Evans

Stürmer

R. Smith

T. Sodje

Port Vale
Port Vale
Torhüter

M. Marosi

Verteidiger

J. Headley

K. John

C. Hall

J. Lawrence-Gabriel

L. Montsma

Mittelfeldspieler

B. Garrity

G. Byers

K. Dempsey

Stürmer

O. Lynch

B. Waine

Ersatz

FC Walsall
FC Walsall
Torhüter

T. Wooster

Verteidiger

L. Simper

R. Leak

J. Furlong

Mittelfeldspieler

A. Adomah

C. Crewe

Stürmer

A. Dallas

Port Vale
Port Vale
Torhüter

K. Moseley

Verteidiger

C. Humphreys

Mittelfeldspieler

G. Hall

O. Hernandez

J. Moon

Stürmer

R. Walters

M. Watters

Highlights

 

Die Heimbilanz von FC Walsall in dieser Saison: 1 Siege - 2 Unentschieden - 0 Niederlagen.

 

Keine der Mannschaften kassierten in ihrem letzten Spiel ein Gegentor.

 

FC Walsall hat aktuell keinen Lauf mit 0 Toren in $P Spielen

 

Ob es heute besser klappt? FC Walsall hat in 2 der 3 Heimspiele in dieser Saison in der League Two nicht getroffen.

 

FC Walsall hat keines seiner letzten 4 Spiele verloren.

 

FC Walsall erzielt im Schnitt 0.81 Tore bei Heimspielen und Port Vale durchschnittlich 0.86 Tore bei Auswärtsspielen (im Durchschnitt).

 

Keine der Mannschaften erzielten in ihrem letzten Spiel ein Tor.

 

Beide Mannschaften haben ihr letzes Spiel in der League Two nicht gewonnen.

 

Die durchschnittliche Anzahl der Tore in der ersten Halbzeit bei Spielen zwischen FC Walsall und Port Vale beträgt 1.6.

 

Der Durchschnitt der erzielten Tore bei einem Aufeinandertreffen von FC Walsall und Port Vale ist 2.6.

 

Im Schnitt erzielt FC Walsall 1.8 Tore gegen Port Vale und Port Vale erzielt 0.8 Tore gegen FC Walsall.

 

Port Vale hat nur 1 Spiele der letzten 5 in der League Two gegen FC Walsall gewonnen.

 

FC Walsall hat nur 1 Spiele der letzten 5 in der League Two gegen Port Vale verloren.

 

Von den letzten Spielen hat FC Walsall insgesamt 4 gewonnen, Port Vale gewann 1, insgesamt 0 Spiele endeten unentschieden.

 

FC Walsall hat nur 1 Spiele der letzten 5 in allen Turnieren gegen Port Vale gewonnen.

 

Die Leistung von FC Walsall der letzten 5 Spiele ist besser als die von Port Vale.

 

Die aktuelle Performance von FC Walsall in der League Two ist besser als die von Port Vale.

 

Wenn Port Vale bei Auswärtsspielen mit 1-0 hinten liegt, gewinnen sie 0% der Spiele.

 

Wenn FC Walsall bei Heimspielen mit 0-1 hinten liegt, gewinnen sie 23% der Spiele.

 

Wenn Port Vale bei Auswärtsspielen mit 0-1 führt, gewinnen sie 76% der Spiele.

 

Wenn FC Walsall bei Heimspielen mit 1-0 führt, gewinnen sie 42% der Spiele.

 

Im letzten Spiel hat Port Vale mit 1 Toren gewonnen.

 

Der Sieger des letzten Aufeinandertreffens war Port Vale.

 

FC Walsall gewinnt 28% der Halbzeiten, Port Vale gewinnt zu 24%.

 

FC Walsall gewinnt die erste Hälfte in 28% ihrer Spiele, Port Vale in 24% ihrer Spiele

 

Die Auswärtsbilanz von Port Vale in dieser Saison: 0 Siege - 0 Unentschieden - 3 Niederlagen.

 

Heute sollen Tore her: Port Vale hat in 2 der 3 Auswärtsspiele in dieser Saison in der League Two nicht getroffen.

 

Port Vale verlor zuletzt 4 der Auswärtsspiele.

 

Port Vale hat seit 6 Spielen nicht mehr gewonnen.

 

3 Spiele hält die Serie von Auswärtsniederlagen für Port Vale in der League Two nun schon an.

 

In den letzten 28 Duellen hat FC Walsall 12 Mal den Platz als Sieger verlassen. 8 Spiele endeten unentschieden, Port Vale gewann 8 Mal.

 

Die Heim-Bilanz der vergangenen 14 Spiele von FC Walsall gegen Port Vale lautet: 4 Siege bei 5 Unentschieden und 5 Niederlagen.

Score und Ergebnis FC Walsall - Port Vale

Das FC Walsall - Port Vale Spiel (Fußball - League Two) vom 19.09.26 07:30 ist jetzt beendet.

Das FC Walsall - Port Vale Ergebnis lautet: 2-0

Jetzt wo das Fußball Spiel (League Two) beendet ist und der Spielstand bekannt, können Sie die tollen Momente und die Schlüsselstatistiken genau auf dieser Seite finden.