FC Vaduz - FC Sion live - Brack Super League 7. November 2026
Schweiz - Brack Super League
18+ | Erlaubt - White-List | Suchtrisiken | Hilfe unter buwei.de
Form
Tabelle
| Teams | P | GS | S | U | N | DIFF. |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
3
|
23 | 12 | 7 | 2 | 3 | +7 |
|
10
|
10 | 12 | 3 | 1 | 8 | -1 |
Letzte Spiele
2/6 (33%)
1/6 (17%)
3/6 (50%)
Statistiken
03.11.2026 - FL1 Aktiv - Cup
31.10.2026 - Brack Super League
24.10.2026 - Brack Super League
11.10.2026 - Brack Super League
20.09.2026 - Brack Super League
13.09.2026 - Brack Super League
3/6 (50%)
1/6 (17%)
2/6 (33%)
Statistiken
11.10.2026 - Brack Super League
20.09.2026 - Brack Super League
05.09.2026 - Brack Super League
30.08.2026 - Brack Super League
13.08.2026 - Europa Conference League
02.08.2026 - Brack Super League
1/6 (17%)
1/6 (17%)
4/6 (67%)
Statistiken
03.11.2026 - FL1 Aktiv - Cup
31.10.2026 - Brack Super League
24.10.2026 - Brack Super League
13.09.2026 - Brack Super League
02.09.2026 - Brack Super League
23.08.2026 - Brack Super League
3/6 (50%)
2/6 (33%)
1/6 (17%)
Statistiken
31.10.2026 - Brack Super League
25.10.2026 - Brack Super League
17.10.2026 - Schweizer Cup
10.10.2026 - Brack Super League
19.09.2026 - Brack Super League
15.09.2026 - Brack Super League
3/6 (50%)
1/6 (17%)
2/6 (33%)
Statistiken
25.10.2026 - Brack Super League
19.09.2026 - Brack Super League
06.09.2026 - Brack Super League
30.08.2026 - Brack Super League
20.08.2026 - Europa Conference League
13.08.2026 - Europa Conference League
4/6 (67%)
1/6 (17%)
1/6 (17%)
Statistiken
31.10.2026 - Brack Super League
17.10.2026 - Schweizer Cup
10.10.2026 - Brack Super League
15.09.2026 - Brack Super League
12.09.2026 - Brack Super League
03.09.2026 - Brack Super League
Direkter Vergleich
0 %
33 %
67 %
Statistiken (letzte Aufeinandertreffen)
09.08.2026 - Brack Super League
06.04.2024 - Challenge League
16.02.2024 - Challenge League
Statistiken & Infos vor Spielbeginn
FC Vaduz erzielt im Schnitt 2.17 Tore bei Heimspielen und FC Sion durchschnittlich 2.3 Tore bei Auswärtsspielen (im Durchschnitt).
Die durchschnittliche Anzahl der Tore in der ersten Halbzeit bei Spielen zwischen FC Vaduz und FC Sion beträgt 2.
Der Durchschnitt der erzielten Tore bei einem Aufeinandertreffen von FC Vaduz und FC Sion ist 4.
Im Schnitt erzielt FC Vaduz 1.6 Tore gegen FC Sion und FC Sion erzielt 2.4 Tore gegen FC Vaduz.
Von den letzten Spielen hat FC Vaduz insgesamt 0 gewonnen, FC Sion gewann 3, insgesamt 2 Spiele endeten unentschieden.
FC Sion hat nur 0 Spiele der letzten 5 in allen Turnieren gegen FC Vaduz gewonnen.
Die Leistung von FC Sion der letzten 5 Spiele ist besser als die von FC Vaduz.
Die aktuelle Performance von FC Sion in der Super League ist besser als die von FC Vaduz.
Wenn FC Sion bei Auswärtsspielen mit 1-0 hinten liegt, gewinnen sie 11% der Spiele.
Wenn FC Vaduz bei Heimspielen mit 0-1 hinten liegt, gewinnen sie 33% der Spiele.
Wenn FC Sion bei Auswärtsspielen mit 0-1 führt, gewinnen sie 57% der Spiele.
Wenn FC Vaduz bei Heimspielen mit 1-0 führt, gewinnen sie 84% der Spiele.
Im letzten Spiel hat FC Sion mit 1 Toren gewonnen.
Der Sieger des letzten Aufeinandertreffens war FC Sion.
FC Vaduz gewinnt 31% der Halbzeiten, FC Sion gewinnt zu 40%.
FC Vaduz gewinnt die erste Hälfte in 31% ihrer Spiele, FC Sion in 40% ihrer Spiele
Wird die Serie fortgesetzt? FC Vaduz hat in den letzten 17 Spielen immer getroffen.
Ein Blick auf FC Vaduz: Marcel Michael Monsberger ist der Top-Scorer mit 6 Toren. 6 Mal traf Winsley Boteli Mokango für FC Sion.
Heute sollen Tore her: FC Sion hat in 1 der 5 Auswärtsspiele in dieser Saison in der Super League nicht getroffen.
Ob es heute besser klappt? FC Vaduz hat in 0 der 5 Heimspiele in dieser Saison in der Super League nicht getroffen.
Wussten Sie, dass FC Sion 33% seiner Tore zwischen der 76-90 Minute erzielt?
Wussten Sie, dass FC Vaduz nur 8% seiner Tore zwischen der 76-90 Minute erzielt? Das ist der schlechteste Wert der Liga.
Wussten Sie, dass FC Vaduz 25% seiner Tore zwischen der 46-60 Minute erzielt?
In den letzten 34 Duellen hat FC Vaduz 7 Mal den Platz als Sieger verlassen. 8 Spiele endeten unentschieden, FC Sion gewann 19 Mal. Ein Torverhältnis von 69-45 aus Sicht von FC Sion steht zu Buche.
Die Heim-Bilanz der vergangenen 16 Spiele von FC Vaduz gegen FC Sion lautet: 4 Siege bei 5 Unentschieden und 7 Niederlagen. Die Tordifferenz: 25-20 für FC Sion.
Das häufigste Resultat zwischen FC Vaduz und FC Sion ist 1-2. 4 Spiele endeten so.
Das häufigste Resultat zwischen FC Vaduz und FC Sion ist 1-1, wenn FC Vaduz Heimrecht hatte. 3 Spiele endeten so.
FC Vaduz - FC Sion ist ein Fußball Spiel der Brack Super League. Datum und Zeit der Liveübertragung: 07.11.26, 12:00. Auf unserem LiveScore, können Sie der Entwicklung des FC Vaduz - FC Sion Scores live verfolgen und zu den wesentlichen Aktionen des Spiels (Tore/Punkte/Spiele, Strafen, Namen der Spieler)benachrichtigt werden. Am Ende des Spiels können Sie die tollen Momente und auch das Ergebnis der FC Vaduz - FC Sion Begegnung wiederfinden.
Was tun beim Warten auf die Liveübertragung FC Vaduz - FC Sion? Beim Warten auf den Beginn der Liveübertragung können Sie die Quoten des Spiels und unsere Prognosen anschauen um zu diesem Brack Super League Spiel gut zu wetten !