FC Memmingen - Nürnberg 2 live - Regionalliga Bayern 17. Oktober 2026
Deutschland - Regionalliga Bayern
18+ | Erlaubt - White-List | Suchtrisiken | Hilfe unter buwei.de
Fehlende Spieler
K. Mandic
Form
Tabelle
| Teams | P | GS | S | U | N | DIFF. |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
1
|
30 | 14 | 9 | 3 | 2 | +9 |
|
12
|
16 | 12 | 5 | 1 | 6 | +5 |
Letzte Spiele
4/6 (67%)
1/6 (17%)
1/6 (17%)
Statistiken
13.10.2026 - Regionalliga Bayern
10.10.2026 - Regionalliga Bayern
03.10.2026 - Regionalliga Bayern
25.09.2026 - Regionalliga Bayern
19.09.2026 - Regionalliga Bayern
15.09.2026 - Regionalliga Bayern
1/6 (17%)
3/6 (50%)
2/6 (33%)
Statistiken
10.10.2026 - Regionalliga Bayern
25.09.2026 - Regionalliga Bayern
15.09.2026 - Regionalliga Bayern
12.09.2026 - Regionalliga Bayern
29.08.2026 - Regionalliga Bayern
14.08.2026 - Regionalliga Bayern
6/6 (100%)
0/6 (0%)
0/6 (0%)
Statistiken
13.10.2026 - Regionalliga Bayern
03.10.2026 - Regionalliga Bayern
19.09.2026 - Regionalliga Bayern
05.09.2026 - Regionalliga Bayern
25.08.2026 - Regionalliga Bayern
07.08.2026 - Regionalliga Bayern
3/6 (50%)
0/6 (0%)
3/6 (50%)
Statistiken
10.10.2026 - Regionalliga Bayern
03.10.2026 - Regionalliga Bayern
25.09.2026 - Regionalliga Bayern
20.09.2026 - Regionalliga Bayern
15.09.2026 - Regionalliga Bayern
11.09.2026 - Regionalliga Bayern
4/6 (67%)
0/6 (0%)
2/6 (33%)
Statistiken
03.10.2026 - Regionalliga Bayern
15.09.2026 - Regionalliga Bayern
05.09.2026 - Regionalliga Bayern
21.08.2026 - Regionalliga Bayern
07.08.2026 - Regionalliga Bayern
31.07.2026 - Regionalliga Bayern
1/6 (17%)
1/6 (17%)
4/6 (67%)
Statistiken
10.10.2026 - Regionalliga Bayern
25.09.2026 - Regionalliga Bayern
20.09.2026 - Regionalliga Bayern
11.09.2026 - Regionalliga Bayern
14.08.2026 - Regionalliga Bayern
24.07.2026 - Regionalliga Bayern
Direkter Vergleich
0 %
0 %
100 %
Statistiken (letzte Aufeinandertreffen)
22.11.2025 - Regionalliga Bayern
01.08.2025 - Regionalliga Bayern
Statistiken & Infos vor Spielbeginn
Vor einem Jahr stand FC Memmingen mit 20 Punkten auf Position 8 der Tabelle. Derzeit steht man an Position 2 (27).
Die Heimbilanz von FC Memmingen in dieser Saison: 2 Siege - 3 Unentschieden - 2 Niederlagen.
FC Memmingen erzielt im Schnitt 0.72 Tore bei Heimspielen und 1. FC Nürnberg II durchschnittlich 1.37 Tore bei Auswärtsspielen (im Durchschnitt).
Keine der Mannschaften kassierten in ihrem letzten Spiel ein Gegentor.
Die durchschnittliche Anzahl der Tore in der ersten Halbzeit bei Spielen zwischen FC Memmingen und 1. FC Nürnberg II beträgt 1.2.
Der Durchschnitt der erzielten Tore bei einem Aufeinandertreffen von FC Memmingen und 1. FC Nürnberg II ist 2.2.
Im Schnitt erzielt FC Memmingen 0.4 Tore gegen 1. FC Nürnberg II und 1. FC Nürnberg II erzielt 1.8 Tore gegen FC Memmingen.
FC Memmingen hat nur 1 Spiele der letzten 5 in der Regionalliga Bayern gegen 1. FC Nürnberg II gewonnen.
1. FC Nürnberg II hat nur 1 Spiele der letzten 5 in der Regionalliga Bayern gegen FC Memmingen verloren.
Von den letzten Spielen hat FC Memmingen insgesamt 1 gewonnen, 1. FC Nürnberg II gewann 4, insgesamt 0 Spiele endeten unentschieden.
1. FC Nürnberg II hat nur 1 Spiele der letzten 5 in allen Turnieren gegen FC Memmingen gewonnen.
Die Leistung von FC Memmingen der letzten 5 Spiele ist besser als die von 1. FC Nürnberg II.
Die aktuelle Performance von FC Memmingen in der Regionalliga Bayern ist besser als die von 1. FC Nürnberg II.
Wenn 1. FC Nürnberg II bei Auswärtsspielen mit 1-0 hinten liegt, gewinnen sie 0% der Spiele.
Wenn FC Memmingen bei Heimspielen mit 0-1 hinten liegt, gewinnen sie 12% der Spiele.
Wenn 1. FC Nürnberg II bei Auswärtsspielen mit 0-1 führt, gewinnen sie 71% der Spiele.
Wenn FC Memmingen bei Heimspielen mit 1-0 führt, gewinnen sie 50% der Spiele.
Im letzten Spiel hat 1. FC Nürnberg II mit 2 Toren gewonnen.
Der Sieger des letzten Aufeinandertreffens war 1. FC Nürnberg II.
FC Memmingen gewinnt 25% der Halbzeiten, 1. FC Nürnberg II gewinnt zu 37%.
FC Memmingen gewinnt die erste Hälfte in 25% ihrer Spiele, 1. FC Nürnberg II in 37% ihrer Spiele
Ein Blick auf FC Memmingen: Luis Pfaumann ist der Top-Scorer mit 3 Toren. 4 Mal traf Nizar Ustel für 1. FC Nürnberg II.
Die Auswärtsbilanz von 1. FC Nürnberg II in dieser Saison: 0 Siege - 1 Unentschieden - 4 Niederlagen.
Heute sollen Tore her: 1. FC Nürnberg II hat in 1 der 6 Auswärtsspiele in dieser Saison in der Regionalliga Bayern nicht getroffen.
Ob es heute besser klappt? FC Memmingen hat in 5 der 7 Heimspiele in dieser Saison in der Regionalliga Bayern nicht getroffen.
FC Memmingen hat keines der letzten 4 Duelle gegen 1. FC Nürnberg II gewonnen.
1. FC Nürnberg II konnte keines seiner letzten 6 Auswärtsspiele gewinnen.
1. FC Nürnberg II verlor zuletzt 3 der Auswärtsspiele.
FC Memmingen hat keines seiner letzten 5 Heimspiele gewonnen.
Wussten Sie, dass 1. FC Nürnberg II 29% seiner Tore zwischen der 76-90 Minute erzielt?
Wussten Sie, dass FC Memmingen 31% seiner Tore zwischen der 31-45 Minute erzielt? Das ist der höchste Wert in der Liga.
3 Spiele hält die Serie von Auswärtsniederlagen für 1. FC Nürnberg II in der Regionalliga Bayern nun schon an.
Vergangene Saison gewann 1. FC Nürnberg II beide Spiele gegen FC Memmingen (2-0 zu Hause und 2-0 auswärts).
In den letzten 32 Duellen hat FC Memmingen 8 Mal den Platz als Sieger verlassen. 12 Spiele endeten unentschieden, 1. FC Nürnberg II gewann 12 Mal. Ein Torverhältnis von 43-28 aus Sicht von 1. FC Nürnberg II steht zu Buche.
Die Heim-Bilanz der vergangenen 16 Spiele von FC Memmingen gegen 1. FC Nürnberg II lautet: 5 Siege bei 5 Unentschieden und 6 Niederlagen. Die Tordifferenz: 18-14 für 1. FC Nürnberg II.
Das häufigste Resultat zwischen FC Memmingen und 1. FC Nürnberg II ist 1-1. 6 Spiele endeten so.
Das häufigste Resultat zwischen FC Memmingen und 1. FC Nürnberg II ist 0-1, wenn FC Memmingen Heimrecht hatte. 3 Spiele endeten so.
FC Memmingen - Nürnberg 2 ist ein Fußball Spiel der Regionalliga Bayern. Datum und Zeit der Liveübertragung: 17.10.26, 08:00. Auf unserem LiveScore, können Sie der Entwicklung des FC Memmingen - Nürnberg 2 Scores live verfolgen und zu den wesentlichen Aktionen des Spiels (Tore/Punkte/Spiele, Strafen, Namen der Spieler)benachrichtigt werden. Am Ende des Spiels können Sie die tollen Momente und auch das Ergebnis der FC Memmingen - Nürnberg 2 Begegnung wiederfinden.
Was tun beim Warten auf die Liveübertragung FC Memmingen - Nürnberg 2? Beim Warten auf den Beginn der Liveübertragung können Sie die Quoten des Spiels und unsere Prognosen anschauen um zu diesem Regionalliga Bayern Spiel gut zu wetten !