FC Eindhoven - Vitesse live - Eerste Divisie 16. Oktober 2026
Niederlande - Eerste Divisie
18+ | Erlaubt - White-List | Suchtrisiken | Hilfe unter buwei.de
Form
Tabelle
| Teams | P | GS | S | U | N | DIFF. |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
10
|
14 | 10 | 4 | 2 | 4 | 0 |
|
15
|
11 | 10 | 3 | 2 | 5 | -7 |
Letzte Spiele
2/6 (33%)
2/6 (33%)
2/6 (33%)
Statistiken
09.10.2026 - Eerste Divisie
03.10.2026 - Eerste Divisie
26.09.2026 - Eerste Divisie
18.09.2026 - Eerste Divisie
11.09.2026 - Eerste Divisie
07.09.2026 - Eerste Divisie
3/6 (50%)
1/6 (17%)
2/6 (33%)
Statistiken
03.10.2026 - Eerste Divisie
18.09.2026 - Eerste Divisie
11.09.2026 - Eerste Divisie
30.08.2026 - Eerste Divisie
14.08.2026 - Eerste Divisie
30.06.2026 - Freundschaftsspiel
1/6 (17%)
1/6 (17%)
4/6 (67%)
Statistiken
09.10.2026 - Eerste Divisie
26.09.2026 - Eerste Divisie
07.09.2026 - Eerste Divisie
21.08.2026 - Eerste Divisie
10.08.2026 - Eerste Divisie
28.07.2026 - Freundschaftsspiel
2/6 (33%)
1/6 (17%)
3/6 (50%)
Statistiken
09.10.2026 - Eerste Divisie
03.10.2026 - Eerste Divisie
26.09.2026 - Eerste Divisie
19.09.2026 - Eerste Divisie
12.09.2026 - Eerste Divisie
04.09.2026 - Eerste Divisie
2/6 (33%)
3/6 (50%)
1/6 (17%)
Statistiken
03.10.2026 - Eerste Divisie
19.09.2026 - Eerste Divisie
04.09.2026 - Eerste Divisie
21.08.2026 - Eerste Divisie
07.08.2026 - Eerste Divisie
15.07.2026 - Freundschaftsspiel
3/6 (50%)
0/6 (0%)
3/6 (50%)
Statistiken
09.10.2026 - Eerste Divisie
26.09.2026 - Eerste Divisie
12.09.2026 - Eerste Divisie
28.08.2026 - Eerste Divisie
17.08.2026 - Eerste Divisie
13.04.2026 - Eerste Divisie
Direkter Vergleich
0 %
75 %
25 %
Statistiken (letzte Aufeinandertreffen)
02.02.2026 - Eerste Divisie
17.10.2025 - Eerste Divisie
07.03.2025 - Eerste Divisie
30.08.2024 - Eerste Divisie
Statistiken & Infos vor Spielbeginn
FC Eindhoven erzielt im Schnitt 1.95 Tore bei Heimspielen und Vitesse Arnheim durchschnittlich 1.6 Tore bei Auswärtsspielen (im Durchschnitt).
Beide Mannschaften haben ihr letzes Spiel in der Eerste Divisie nicht gewonnen.
Die durchschnittliche Anzahl der Tore in der ersten Halbzeit bei Spielen zwischen FC Eindhoven und Vitesse Arnheim beträgt 1.4.
Der Durchschnitt der erzielten Tore bei einem Aufeinandertreffen von FC Eindhoven und Vitesse Arnheim ist 3.4.
Im Schnitt erzielt FC Eindhoven 1.2 Tore gegen Vitesse Arnheim und Vitesse Arnheim erzielt 2.2 Tore gegen FC Eindhoven.
FC Eindhoven hat nur 0 Spiele der letzten 4 in der Eerste Divisie gegen Vitesse Arnheim gewonnen.
Vitesse Arnheim hat nur 0 Spiele der letzten 4 in der Eerste Divisie gegen FC Eindhoven verloren.
Von den letzten Spielen hat FC Eindhoven insgesamt 0 gewonnen, Vitesse Arnheim gewann 2, insgesamt 3 Spiele endeten unentschieden.
Vitesse Arnheim hat nur 0 Spiele der letzten 5 in allen Turnieren gegen FC Eindhoven gewonnen.
Die Leistung von FC Eindhoven der letzten 5 Spiele ist besser als die von Vitesse Arnheim.
Die aktuelle Performance von FC Eindhoven in der Eerste Divisie ist besser als die von Vitesse Arnheim.
Wenn Vitesse Arnheim bei Auswärtsspielen mit 1-0 hinten liegt, gewinnen sie 11% der Spiele.
Wenn FC Eindhoven bei Heimspielen mit 0-1 hinten liegt, gewinnen sie 25% der Spiele.
Wenn Vitesse Arnheim bei Auswärtsspielen mit 0-1 führt, gewinnen sie 80% der Spiele.
Wenn FC Eindhoven bei Heimspielen mit 1-0 führt, gewinnen sie 66% der Spiele.
Das letzte Spiel endete unentschieden. (1-1)
FC Eindhoven gewinnt 32% der Halbzeiten, Vitesse Arnheim gewinnt zu 45%.
FC Eindhoven gewinnt die erste Hälfte in 32% ihrer Spiele, Vitesse Arnheim in 45% ihrer Spiele
Achtung, heute dürften Tore fallen: Vitesse Arnheim hat in den letzten 9 Spielen immer ein Gegentor kassiert.
Vor einem Jahr stand Vitesse Arnheim mit -3 Punkten auf Position 20 der Tabelle. Derzeit steht man an Position 8 (14).
Heute sollen Tore her: Vitesse Arnheim hat in 2 der 4 Auswärtsspiele in dieser Saison in der Eerste Divisie nicht getroffen.
Ob es heute besser klappt? FC Eindhoven hat in 0 der 5 Heimspiele in dieser Saison in der Eerste Divisie nicht getroffen.
Wussten Sie, dass Vitesse Arnheim 20% seiner Tore zwischen der 16-30 Minute erzielt?
Wussten Sie, dass FC Eindhoven 27% seiner Tore zwischen der 46-60 Minute erzielt?
Die Vergleiche beider Klubs in der vergangenen Saison: 0-4 (Heimrecht für FC Eindhoven) und 1-1 (Heimrecht für Vitesse Arnheim).
FC Eindhoven feierte den Heimsieg gegen Vitesse Arnheim im Jahre 2007.
In den letzten 6 Duellen hat FC Eindhoven 1 Mal den Platz als Sieger verlassen. 3 Spiele endeten unentschieden, Vitesse Arnheim gewann 2 Mal. Ein Torverhältnis von 13-10 aus Sicht von Vitesse Arnheim steht zu Buche.
FC Eindhoven - Vitesse ist ein Fußball Spiel der Eerste Divisie. Datum und Zeit der Liveübertragung: 16.10.26, 13:00. Auf unserem LiveScore, können Sie der Entwicklung des FC Eindhoven - Vitesse Scores live verfolgen und zu den wesentlichen Aktionen des Spiels (Tore/Punkte/Spiele, Strafen, Namen der Spieler)benachrichtigt werden. Am Ende des Spiels können Sie die tollen Momente und auch das Ergebnis der FC Eindhoven - Vitesse Begegnung wiederfinden.
Was tun beim Warten auf die Liveübertragung FC Eindhoven - Vitesse? Beim Warten auf den Beginn der Liveübertragung können Sie die Quoten des Spiels und unsere Prognosen anschauen um zu diesem Eerste Divisie Spiel gut zu wetten !