Young Violets FK Austria Wien - First Vienna live - 2. Liga 6. November 2026

Österreich - 2. Liga

Young Violets FK Austria Wien
06.11.26 12:30
First Vienna
Willkommensangebot
Exklusives Angebot

18+ | Erlaubt - White-List | Suchtrisiken | Hilfe unter buwei.de

Liste der Spieler

Young Violets FK Austria Wien
Young Violets FK Austria Wien
Torhüter

S. Blazevic

Verteidiger

F. Fischer

J. Roider

Mittelfeldspieler

M. Moswitzer

J. Feddersen

R. Morth

T. Baotic

B. Jerabek

N. Polonkai

M. Hausjell

Stürmer

H. Deshishku

First Vienna
First Vienna
Torhüter

B. Unger

Verteidiger

B. Rosenberger

J. Bauer

M. Gantschnig

P. Breit

Mittelfeldspieler

B. Luxbacher

F. Prohart

R. Marte

Y. Soukouna

Stürmer

L. Edelhofer

B. Zimmermann

Ersatz

Young Violets FK Austria Wien
Young Violets FK Austria Wien
Torhüter

M. Alphonsus

Verteidiger

M. Osterreicher

L. Stockl

A. Schuhfried

Mittelfeldspieler

D. Nisandzic

Stürmer

M. Brandt

I. Menshykov

First Vienna
First Vienna
Torhüter

K. Kretschmer

Verteidiger

F. Luckeneder

T. Gruber

Mittelfeldspieler

F. Nagele

D. Ungar

Stürmer

C. Monschein

I. Jung

Form

Tabelle

Teams P GS S U N DIFF.
2 First Vienna
25 11 8 1 2 +6
3 Young Violets FK Austria Wien
22 11 7 1 3 +5

Letzte Spiele

Young Violets FK Austria Wien
Young Violets FK Austria Wien Letzte Spiele
N S S U S S
Siege

4/6 (67%)

Unentschieden

1/6 (17%)

Niederlagen

1/6 (17%)

Statistiken

3.33 Gesamtzahl Tore
67% Beide Teams treffen
2 Tore
1.33 Gegentore
67% Über 2,5 Tore
33% Unter 2,5 Tore

31.10.2026 - 2. Liga

FC Wacker Innsbruck
1 :  2
Young Violets FK Austria Wien

23.10.2026 - 2. Liga

Young Violets FK Austria Wien
1 :  0
Sturm Graz II

16.10.2026 - 2. Liga

Young Violets FK Austria Wien
2 :  2
SPG HOGO Wels

09.10.2026 - 2. Liga

Kapfenberger SV
0 :  1
Young Violets FK Austria Wien

20.09.2026 - 2. Liga

Young Violets FK Austria Wien
4 :  1
SK Rapid Wien II

11.09.2026 - 2. Liga

SKU Amstetten
4 :  2
Young Violets FK Austria Wien
N S S S U S
Siege

4/6 (67%)

Unentschieden

1/6 (17%)

Niederlagen

1/6 (17%)

Statistiken

3.17 Gesamtzahl Tore
50% Beide Teams treffen
2 Tore
1.17 Gegentore
67% Über 2,5 Tore
33% Unter 2,5 Tore

23.10.2026 - 2. Liga

Young Violets FK Austria Wien
1 :  0
Sturm Graz II

16.10.2026 - 2. Liga

Young Violets FK Austria Wien
2 :  2
SPG HOGO Wels

20.09.2026 - 2. Liga

Young Violets FK Austria Wien
4 :  1
SK Rapid Wien II

29.08.2026 - 2. Liga

Young Violets FK Austria Wien
2 :  0
Schwarz Weiss Bregenz

15.08.2026 - 2. Liga

Young Violets FK Austria Wien
3 :  1
Austria Salzburg

31.07.2026 - 2. Liga

Young Violets FK Austria Wien
0 :  3
FC Blau-Weiss Linz
N S N N S S
Siege

3/6 (50%)

Unentschieden

0/6 (0%)

Niederlagen

3/6 (50%)

Statistiken

2.67 Gesamtzahl Tore
50% Beide Teams treffen
1.17 Tore
1.5 Gegentore
50% Über 2,5 Tore
50% Unter 2,5 Tore

31.10.2026 - 2. Liga

FC Wacker Innsbruck
1 :  2
Young Violets FK Austria Wien

09.10.2026 - 2. Liga

Kapfenberger SV
0 :  1
Young Violets FK Austria Wien

11.09.2026 - 2. Liga

SKU Amstetten
4 :  2
Young Violets FK Austria Wien

21.08.2026 - 2. Liga

FC Liefering
2 :  1
Young Violets FK Austria Wien

07.08.2026 - 2. Liga

SKN St. Pölten
0 :  1
Young Violets FK Austria Wien

14.07.2026 - Freundschaftsspiel

SC/ESV Parndorf 1919
2 :  0
Young Violets FK Austria Wien
First Vienna
First Vienna Letzte Spiele
S S S S N N
Siege

4/6 (67%)

Unentschieden

0/6 (0%)

Niederlagen

2/6 (33%)

Statistiken

3.67 Gesamtzahl Tore
50% Beide Teams treffen
1.67 Tore
2 Gegentore
83% Über 2,5 Tore
17% Unter 2,5 Tore

31.10.2026 - 2. Liga

First Vienna
0 :  6
FC Blau-Weiss Linz

27.10.2026 - ÖFB Cup

First Vienna
0 :  3
Rapid Wien

23.10.2026 - 2. Liga

First Vienna
2 :  0
FAC Wien

16.10.2026 - 2. Liga

ASK Voitsberg
1 :  2
First Vienna

09.10.2026 - 2. Liga

First Vienna
3 :  1
SKN St. Pölten

18.09.2026 - 2. Liga

SPG HOGO Wels
1 :  3
First Vienna
U S S S N N
Siege

3/6 (50%)

Unentschieden

1/6 (17%)

Niederlagen

2/6 (33%)

Statistiken

3.33 Gesamtzahl Tore
33% Beide Teams treffen
1.33 Tore
2 Gegentore
67% Über 2,5 Tore
33% Unter 2,5 Tore

31.10.2026 - 2. Liga

First Vienna
0 :  6
FC Blau-Weiss Linz

27.10.2026 - ÖFB Cup

First Vienna
0 :  3
Rapid Wien

23.10.2026 - 2. Liga

First Vienna
2 :  0
FAC Wien

09.10.2026 - 2. Liga

First Vienna
3 :  1
SKN St. Pölten

28.08.2026 - 2. Liga

First Vienna
1 :  0
SKU Amstetten

16.08.2026 - 2. Liga

First Vienna
2 :  2
FC Liefering
N S S S S S
Siege

5/6 (83%)

Unentschieden

0/6 (0%)

Niederlagen

1/6 (17%)

Statistiken

3.17 Gesamtzahl Tore
50% Beide Teams treffen
2.17 Tore
1 Gegentore
67% Über 2,5 Tore
33% Unter 2,5 Tore

16.10.2026 - 2. Liga

ASK Voitsberg
1 :  2
First Vienna

18.09.2026 - 2. Liga

SPG HOGO Wels
1 :  3
First Vienna

11.09.2026 - 2. Liga

SK Rapid Wien II
0 :  2
First Vienna

05.09.2026 - ÖFB Cup

Austria Salzburg
0 :  4
First Vienna

21.08.2026 - 2. Liga

FC Admira Wacker Mödling
0 :  1
First Vienna

08.08.2026 - 2. Liga

Austria Salzburg
4 :  1
First Vienna

Direkter Vergleich

Young Violets FK Austria Wien

50 %

Unentschieden

50 %

First Vienna

0 %

Statistiken (letzte Aufeinandertreffen)

2
Gesamtzahl Tore
50%
Beide Teams treffen
1.5
Tore
0.5
Gegentore
0%
Über 2,5 Tore
100%
Unter 2,5 Tore

15.03.2026 - 2. Liga

First Vienna
0 :  2
Young Violets FK Austria Wien

13.09.2025 - 2. Liga

Young Violets FK Austria Wien
1 :  1
First Vienna

Statistiken & Infos vor Spielbeginn

 

Die Leistung von Young Violets Wien der letzten 5 Spiele ist besser als die von First Vienna FC.

 

Young Violets Wien erzielt im Schnitt 1.85 Tore bei Heimspielen und First Vienna FC durchschnittlich 1.55 Tore bei Auswärtsspielen (im Durchschnitt).

 

Die durchschnittliche Anzahl der Tore in der ersten Halbzeit bei Spielen zwischen Young Violets Wien und First Vienna FC beträgt 1.4.

 

Der Durchschnitt der erzielten Tore bei einem Aufeinandertreffen von Young Violets Wien und First Vienna FC ist 1.8.

 

Im Schnitt erzielt Young Violets Wien 1.2 Tore gegen First Vienna FC und First Vienna FC erzielt 0.6 Tore gegen Young Violets Wien.

 

First Vienna FC hat nur 1 Spiele der letzten 5 in der 2. Liga gegen Young Violets Wien gewonnen.

 

Young Violets Wien hat nur 1 Spiele der letzten 5 in der 2. Liga gegen First Vienna FC verloren.

 

Von den letzten Spielen hat Young Violets Wien insgesamt 3 gewonnen, First Vienna FC gewann 1, insgesamt 1 Spiele endeten unentschieden.

 

Young Violets Wien hat nur 1 Spiele der letzten 5 in allen Turnieren gegen First Vienna FC gewonnen.

 

Die Leistung von First Vienna FC der letzten 5 Spiele ist besser als die von Young Violets Wien.

 

Die aktuelle Performance von First Vienna FC in der 2. Liga ist besser als die von Young Violets Wien.

 

Wenn First Vienna FC bei Auswärtsspielen mit 1-0 hinten liegt, gewinnen sie 16% der Spiele.

 

Wenn Young Violets Wien bei Heimspielen mit 0-1 hinten liegt, gewinnen sie 0% der Spiele.

 

Wenn First Vienna FC bei Auswärtsspielen mit 0-1 führt, gewinnen sie 90% der Spiele.

 

Wenn Young Violets Wien bei Heimspielen mit 1-0 führt, gewinnen sie 86% der Spiele.

 

Im letzten Spiel hat Young Violets Wien mit 2 Toren gewonnen.

 

Der Sieger des letzten Aufeinandertreffens war Young Violets Wien.

 

Young Violets Wien gewinnt 51% der Halbzeiten, First Vienna FC gewinnt zu 37%.

 

Young Violets Wien gewinnt die erste Hälfte in 51% ihrer Spiele, First Vienna FC in 37% ihrer Spiele

 

Wird die Serie fortgesetzt? Young Violets Wien hat in den letzten 10 Spielen immer getroffen.

 

Heute sollen Tore her: First Vienna FC hat in 0 der 5 Auswärtsspiele in dieser Saison in der 2. Liga nicht getroffen.

 

Ob es heute besser klappt? Young Violets Wien hat in 1 der 6 Heimspiele in dieser Saison in der 2. Liga nicht getroffen.

 

Für First Vienna FC steht eine Serie von 5 gewonnenen Auswärtsspielen zu Buche.

 

Young Violets Wien hat keines seiner letzten 5 Heimspiele verloren.

 

Young Violets Wien hat keines seiner letzten 5 Spiele verloren.

 

Wussten Sie, dass First Vienna FC 24% seiner Tore zwischen der 61-75 Minute erzielt?

 

Wussten Sie, dass Young Violets Wien 26% seiner Tore zwischen der 16-30 Minute erzielt?

 

First Vienna FC hat eine Siegesserie von 7 Spielen in der 2. Liga aufzuweisen.

 

Die Vergleiche beider Klubs in der vergangenen Saison: 1-1 (Heimrecht für Young Violets Wien) und 0-2 (Heimrecht für First Vienna FC).

 

In den letzten 19 Duellen hat Young Violets Wien 6 Mal den Platz als Sieger verlassen. 7 Spiele endeten unentschieden, First Vienna FC gewann 6 Mal. Ein Torverhältnis von 23-21 aus Sicht von Young Violets Wien steht zu Buche.

 

Die Heim-Bilanz der vergangenen 10 Spiele von Young Violets Wien gegen First Vienna FC lautet: 2 Siege bei 4 Unentschieden und 4 Niederlagen. Die Tordifferenz: 13-11 für First Vienna FC.

 

Das häufigste Resultat zwischen Young Violets Wien und First Vienna FC ist 1-1. 4 Spiele endeten so.

 

Das häufigste Resultat zwischen Young Violets Wien und First Vienna FC ist 1-1, wenn Young Violets Wien Heimrecht hatte. 3 Spiele endeten so.

Young Violets FK Austria Wien - First Vienna ist ein Fußball Spiel der 2. Liga. Datum und Zeit der Liveübertragung: 06.11.26, 12:30. Auf unserem LiveScore, können Sie der Entwicklung des Young Violets FK Austria Wien - First Vienna Scores live verfolgen und zu den wesentlichen Aktionen des Spiels (Tore/Punkte/Spiele, Strafen, Namen der Spieler)benachrichtigt werden. Am Ende des Spiels können Sie die tollen Momente und auch das Ergebnis der Young Violets FK Austria Wien - First Vienna Begegnung wiederfinden.

Was tun beim Warten auf die Liveübertragung Young Violets FK Austria Wien - First Vienna? Beim Warten auf den Beginn der Liveübertragung können Sie die Quoten des Spiels und unsere Prognosen anschauen um zu diesem 2. Liga Spiel gut zu wetten !