Saint Etienne - Clermont Ligue 2 14. August 2026 - (3-1)

Folgen Sie dem nächsten Spiel zwischen diesen beiden Mannschaften live
Clermont - Saint Etienne live

Frankreich - Ligue 2

Saint Etienne
3
-
1
Ende
Clermont
Willkommensangebot
Exklusives Angebot

18+ | Erlaubt - White-List | Suchtrisiken | Hilfe unter buwei.de

Highlights

Saint Etienne Saint Etienne
Clermont Clermont
Spielende
89'
drop icon
(3-1) O. Diop
J. Breum (3-0)
A. Csongvai
71'
drop icon
68'
I. M'Bahia
T. Ballo (2-0)
54'
drop icon
J. Breum
49'
Zweite Halbzeit
I. Cardona (1-0)
T. Ballo
41'
drop icon
Anstoß

Spieldaten

Saint Etienne Saint Etienne
Clermont Clermont
1
Gelbe Karte
1
5
Auswechslungen
6

Form

Tabelle

Teams P GS S U N DIFF.
1 Saint Etienne
19 8 6 1 1 +13
16 Clermont
7 9 0 7 2 -3

Letzte Spiele

Saint Etienne
Saint Etienne Letzte Spiele
N N N S S S
Siege

3/6 (50%)

Unentschieden

0/6 (0%)

Niederlagen

3/6 (50%)

Statistiken

3.83 Gesamtzahl Tore
50% Beide Teams treffen
2.17 Tore
1.67 Gegentore
83% Über 2,5 Tore
17% Unter 2,5 Tore

08.08.2026 - Ligue 2

Sochaux
0 :  3
Saint Etienne

01.08.2026 - Freundschaftsspiel

Saint Etienne
4 :  3
Venezia

29.07.2026 - Freundschaftsspiel

Saint Etienne
4 :  0
FC Lausanne-Sport

22.07.2026 - Freundschaftsspiel

Glasgow Rangers
2 :  1
Saint Etienne

18.07.2026 - Freundschaftsspiel

Servette Genf
1 :  0
Saint Etienne

29.05.2026 - Ligue 1

Nizza
4 :  1
Saint Etienne
N S U U S S
Siege

3/6 (50%)

Unentschieden

2/6 (33%)

Niederlagen

1/6 (17%)

Statistiken

3.17 Gesamtzahl Tore
17% Beide Teams treffen
2.17 Tore
1 Gegentore
67% Über 2,5 Tore
33% Unter 2,5 Tore

01.08.2026 - Freundschaftsspiel

Saint Etienne
4 :  3
Venezia

29.07.2026 - Freundschaftsspiel

Saint Etienne
4 :  0
FC Lausanne-Sport

26.05.2026 - Ligue 1

Saint Etienne
0 :  0
Nizza

15.05.2026 - Ligue 1

Saint Etienne
0 :  0
Rodez Aveyron

09.05.2026 - Ligue 2

Saint Etienne
5 :  0
SC Amiens

25.04.2026 - Ligue 2

Saint Etienne
0 :  3
Troyes
N N N N N S
Siege

1/6 (17%)

Unentschieden

0/6 (0%)

Niederlagen

5/6 (83%)

Statistiken

2.83 Gesamtzahl Tore
50% Beide Teams treffen
1 Tore
1.83 Gegentore
67% Über 2,5 Tore
33% Unter 2,5 Tore

08.08.2026 - Ligue 2

Sochaux
0 :  3
Saint Etienne

22.07.2026 - Freundschaftsspiel

Glasgow Rangers
2 :  1
Saint Etienne

18.07.2026 - Freundschaftsspiel

Servette Genf
1 :  0
Saint Etienne

29.05.2026 - Ligue 1

Nizza
4 :  1
Saint Etienne

02.05.2026 - Ligue 2

Rodez Aveyron
2 :  1
Saint Etienne

18.04.2026 - Ligue 2

Bastia
2 :  0
Saint Etienne
Clermont
Clermont Letzte Spiele
S S S U N U
Siege

3/6 (50%)

Unentschieden

2/6 (33%)

Niederlagen

1/6 (17%)

Statistiken

1.33 Gesamtzahl Tore
33% Beide Teams treffen
0.83 Tore
0.5 Gegentore
17% Über 2,5 Tore
83% Unter 2,5 Tore

08.08.2026 - Ligue 2

Clermont
0 :  0
Reims

25.07.2026 - Freundschaftsspiel

Clermont
0 :  1
Montpellier

22.07.2026 - Freundschaftsspiel

Clermont
1 :  1
Quevilly

11.07.2026 - Freundschaftsspiel

Clermont
1 :  0
Orléans

09.05.2026 - Ligue 2

Clermont
1 :  0
Guingamp

02.05.2026 - Ligue 2

Montpellier
1 :  2
Clermont
U S S U N U
Siege

2/6 (33%)

Unentschieden

3/6 (50%)

Niederlagen

1/6 (17%)

Statistiken

1.17 Gesamtzahl Tore
33% Beide Teams treffen
0.67 Tore
0.5 Gegentore
0% Über 2,5 Tore
100% Unter 2,5 Tore

08.08.2026 - Ligue 2

Clermont
0 :  0
Reims

25.07.2026 - Freundschaftsspiel

Clermont
0 :  1
Montpellier

22.07.2026 - Freundschaftsspiel

Clermont
1 :  1
Quevilly

11.07.2026 - Freundschaftsspiel

Clermont
1 :  0
Orléans

09.05.2026 - Ligue 2

Clermont
1 :  0
Guingamp

24.04.2026 - Ligue 2

Clermont
1 :  1
Bastia
N S N U N S
Siege

2/6 (33%)

Unentschieden

1/6 (17%)

Niederlagen

3/6 (50%)

Statistiken

3.33 Gesamtzahl Tore
67% Beide Teams treffen
1.67 Tore
1.67 Gegentore
67% Über 2,5 Tore
33% Unter 2,5 Tore

02.05.2026 - Ligue 2

Montpellier
1 :  2
Clermont

17.04.2026 - Ligue 2

Le Mans FC
1 :  0
Clermont

03.04.2026 - Ligue 2

Grenoble Foot
2 :  2
Clermont

07.03.2026 - Ligue 2

Troyes
2 :  1
Clermont

20.02.2026 - Ligue 2

Boulogne
0 :  2
Clermont

09.02.2026 - Ligue 2

SC Amiens
4 :  3
Clermont

Direkter Vergleich

Saint Etienne

80 %

Unentschieden

20 %

Clermont

0 %

Statistiken (letzte Aufeinandertreffen)

2.8
Gesamtzahl Tore
80%
Beide Teams treffen
1.8
Tore
1
Gegentore
60%
Über 2,5 Tore
40%
Unter 2,5 Tore

17.01.2026 - Ligue 2

Saint Etienne
1 :  0
Clermont

13.09.2025 - Ligue 2

Clermont
1 :  2
Saint Etienne

20.07.2024 - Freundschaftsspiel

Clermont
1 :  1
Saint Etienne

13.02.2022 - Ligue 1

Clermont
1 :  2
Saint Etienne

07.11.2021 - Ligue 1

Saint Etienne
3 :  2
Clermont

Liste der Spieler

Saint Etienne
Saint Etienne
Torhüter

G. Larsonneur

Verteidiger

S. Nair

K. Pedro

M. Bernauer

J. Ferreira

J. Le Cardinal

Mittelfeldspieler

T. Ballo

A. Csongvai

J. Breum

A. Boakye

Stürmer

I. Cardona

Clermont
Clermont
Torhüter

T. Guivarch

Verteidiger

J. Grillot

I. M'Bahia

E. Kena Kabeya

Y. Salmier

V. N'Simba

Mittelfeldspieler

E. Kone

Stürmer

A. Hunou

M. Bouchenna

C. Okou

A. Baallal

Ersatz

Saint Etienne
Saint Etienne
Torhüter

M. Ndiaye

Verteidiger

S. Stojkovic

N. Kasia Nkondo

Mittelfeldspieler

J. Duffus

A. Baallal

T. Svetlin

Stürmer

L. Stassin

Z. Davitashvili

Clermont
Clermont
Torhüter

M. N'Diaye

Verteidiger

I. Coulibaly

C. Konate

J. Sambia

Mittelfeldspieler

A. Ackra

J. Astic

M. Douane

Stürmer

O. Diop

A. Saintorens

Fehlende Spieler

Saint Etienne
Saint Etienne
Verteidiger

C. Lamba

Mittelfeldspieler

M. Jaber

B. Old

Clermont
Clermont
Stürmer

E. Cantero

Highlights

 

Keine der Mannschaften kassierten in ihrem letzten Spiel ein Gegentor.

 

Die Leistung von AS Saint-Étienne der letzten 5 Spiele ist besser als die von Clermont Foot.

 

Für AS Saint-Étienne steht die Siegesserie bei 3 Spielen.

 

Clermont Foot hat aktuell keinen Lauf mit 0 Toren in $P Spielen

 

AS Saint-Étienne erzielt im Schnitt 2.64 Tore bei Heimspielen und Clermont Foot durchschnittlich 1.06 Tore bei Auswärtsspielen (im Durchschnitt).

 

Die durchschnittliche Anzahl der Tore in der ersten Halbzeit bei Spielen zwischen AS Saint-Étienne und Clermont Foot beträgt 0.6.

 

Der Durchschnitt der erzielten Tore bei einem Aufeinandertreffen von AS Saint-Étienne und Clermont Foot ist 2.2.

 

Im Schnitt erzielt AS Saint-Étienne 1.6 Tore gegen Clermont Foot und Clermont Foot erzielt 0.6 Tore gegen AS Saint-Étienne.

 

Clermont Foot hat nur 1 Spiele der letzten 5 in der Ligue 2 gegen AS Saint-Étienne gewonnen.

 

AS Saint-Étienne hat nur 1 Spiele der letzten 5 in der Ligue 2 gegen Clermont Foot verloren.

 

Von den letzten Spielen hat AS Saint-Étienne insgesamt 4 gewonnen, Clermont Foot gewann 0, insgesamt 1 Spiele endeten unentschieden.

 

AS Saint-Étienne hat nur 0 Spiele der letzten 5 in allen Turnieren gegen Clermont Foot gewonnen.

 

Die Leistung von Clermont Foot der letzten 5 Spiele ist besser als die von AS Saint-Étienne.

 

Die aktuelle Performance von Clermont Foot in der Ligue 2 ist besser als die von AS Saint-Étienne.

 

Wenn Clermont Foot bei Auswärtsspielen mit 1-0 hinten liegt, gewinnen sie 9% der Spiele.

 

Wenn AS Saint-Étienne bei Heimspielen mit 0-1 hinten liegt, gewinnen sie 0% der Spiele.

 

Wenn Clermont Foot bei Auswärtsspielen mit 0-1 führt, gewinnen sie 60% der Spiele.

 

Wenn AS Saint-Étienne bei Heimspielen mit 1-0 führt, gewinnen sie 93% der Spiele.

 

Im letzten Spiel hat AS Saint-Étienne mit 1 Toren gewonnen.

 

Der Sieger des letzten Aufeinandertreffens war AS Saint-Étienne.

 

AS Saint-Étienne gewinnt 36% der Halbzeiten, Clermont Foot gewinnt zu 15%.

 

AS Saint-Étienne gewinnt die erste Hälfte in 36% ihrer Spiele, Clermont Foot in 15% ihrer Spiele

 

Vor heimischem Publikum hat AS Saint-Étienne eine stolze Bilanz von 3 Spielen ohne Niederlage gegen Clermont Foot.

 

AS Saint-Étienne hat keines seiner letzten 5 Heimspiele verloren.

 

Vergangene Saison gewann AS Saint-Étienne beide Spiele gegen Clermont Foot (1-0 zu Hause und 2-1 auswärts).

 

Der letzte Auswärtssieg von Clermont Foot bei AS Saint-Étienne war 2021.

 

In den letzten 14 Duellen hat AS Saint-Étienne 8 Mal den Platz als Sieger verlassen. 3 Spiele endeten unentschieden, Clermont Foot gewann 3 Mal. Ein Torverhältnis von 23-14 aus Sicht von AS Saint-Étienne steht zu Buche.

 

Die Heim-Bilanz der vergangenen 7 Spiele von AS Saint-Étienne gegen Clermont Foot lautet: 4 Siege bei 1 Unentschieden und 2 Niederlagen. Die Tordifferenz: 11-8 für AS Saint-Étienne.

Score und Ergebnis Saint Etienne - Clermont

Das Saint Etienne - Clermont Spiel (Fußball - Ligue 2) vom 14.08.26 14:45 ist jetzt beendet.

Das Saint Etienne - Clermont Ergebnis lautet: 3-1

Jetzt wo das Fußball Spiel (Ligue 2) beendet ist und der Spielstand bekannt, können Sie die tollen Momente und die Schlüsselstatistiken genau auf dieser Seite finden.